Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20

Автомобиль: Mazda CX-5, SKYACTIV-G 2.0L (PE-VPS) непосредственный впрыск, 150л.с.

Общий пробег: 24744 км

Пробег на масле на момент взятия пробы: 2925 км (город/трасса – 55/45)

Сезон эксплуатации масла: ноябрь 2015 – май 2016 (6 месяцев)

Моточасы: 101 мч (средняя скорость по БК 29 км/ч)

Израсходованное топливо: 340 литров бензина Лукойл АИ-95 ЭКТО

Объём заливаемого масла: 4,2 литра, доливок не было

Проба взята с горячего двигателя, сушка 20 часов в помещении, офисная бумага.

Зимой из-за коротких поездок дом-работа по 2 км имело место быть разжижение масла топливом – уровень по щупу поднимался примерно на 10 мм.

капля 101мч.jpg капля 101мч пила.jpg

Планирую ездить на масле год, моточасов наверно 250 получится, постараюсь периодически капли выкладывать.

Также в планах анализ этого масла в клубной лабе.

На мой дилетантский взгляд, капля рабочая, проблем не вижу, но буду рад услышать любые комментарии понимающих людей.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А мне кажется маслу уже конец пришел, ядра нету и внешний контур сильно изрезанный (амёбообразный) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 100 моточасов? Сомнительно как-то.

А на просвет, кстати, видна тонкая полоска топлива по краю, может из-за этого контур не четкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг ядра нет ведь сгустков, оно прямо кричит "мне 3000км" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже думаю что маслу еще работать и работать, даже ядро еще не полностью сформировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне 2 пробы одного масла, чтобы на 3000 км не было ядра, а на 4-5-6 тык оно сформировалось и я возьму свои слова обратно. Почему Вы отметаете возможность подделки? Присадки никакие не заливали в бензин, либо масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделки? А вы мне сначала покажите хоть одну подделку идемитсу в жестяной банке и чтобы масло зелёное было, тогда я поверю что они существуют в природе.

Нет, никаких присадок никогда не лил, на замене у диллера присутствовал лично, масло привозил свое.

Пробег у машины еще мал, все прошлые замены были на пробегах на маслах от 4,5 до 6,5 ткм, максимум 190 моточасов. То есть двигатель девственно чист. Может из-за этого ядро так долго формируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтож, делайте дальше пробы, какайте его как планировали, будем смотреть. Тем более если анализ этого масла планируете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через какой промежуток лучше повторять пробы?

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А через какой промежуток лучше повторять пробы?

через 1000 повторите, раньше пока не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте лучше через 500 км, ядра походу уже не будет, оно растворяется,масло таво на замену по ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если не забуду, через 500 км повторю каплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что пробу неправильно взяли,просушили,отсканировали.Где-то накосячили...или просто топливом убили масло. Не мешало бы км 100-200 проехаться в режиме 2500-3000 оборотов и взять снова пробу.

Изменено пользователем glot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, первый раз пробу делал... как понять где накосячил?

Или проще просто повторить в ближайшее время?

А есть ли смысл в такой поездке если в реальной жизни на трассе при 110 км/ч на круизе у меня 2250 оборотов? Искуственные условия получатся, а этого бы не хотелось

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при 110 км/ч на круизе у меня 2250

Отключаем "OD" и обороты будут + 500. Либо ограничить верхнюю передачу селектором (рычагом).

Можно и по городу активно покататься на "2" - тоже неплохо получится. В общем выбор есть и немал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...