Перейти к публикации

Масло для Audi A4 gen3 225 лс на чипе 320 лс


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Много тем по этому мотору, но, хотелось бы узнать , меняется ли что-то после чипа.

 

Автомобиль Audi A4 2014 года, полный привод, S-tronik. Мотор TFSI Gen3. Установлен чип Revo ST2 , удален катализатор. Мощность возросла до 320 сил.

 

1) Audi A4 Кватро B8 2014, АКПП S-Tronic (DSG)  пробег 30000 км   

2) 2.0  TFSI  gen. 3 бензин. В стоке 225 сил. После чипа 320 сил. Удален катализатор. 

3)  Объем  4.6

4) Москва (-20 - +30)

5) 80% город, 20% трасса (ср. скорость 30км\ч)

6) Когда возможно, езжу в пол, машина провоцирует. То есть режим пробка - в пол.

6) Замена  каждые 7500 км  (250-280 моточасов)

7) Требуется  VW 502/505  по мануалу. Больше требований нет.

8) постоянная температура масла в моторе - 110-120 градусов.

 

Всегда лил Motul Xcess 5w40.  Расход масла - 100 грамм на 1000 км. Почитал тут, что оно не особо отличается от остальных масел а цена выросла.

 

Бюджет на масло до 1000р за литр. Вязкость наверно 5w40, либо убедить на 5w30.

Если требуется перейти на 504/507  и оно лучше - дилер закроет глаза.

 

Хочу перейти на лукойл Люкс 5w40 или Лукойл Armortech 5w40. По тестам такое же как и Motul. 

 

Если есть варианты лучше, поделитесь пожалуйста. Топ - Мисс масла читал, Лукойл там есть.

 

Также все хвалят Shell Helix Ultra 5w40. В общем запутался. 

 

Цель - проездить 150 000 без переборки мотора (5 лет)

Изменено пользователем fstep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я приношу извинения, вопрос выше был задан в теме по маслам NGN, но его перенесли сюда.

 

Для ауди уже все решил - Nord/Arctic отлично подойдет. Я не от балды спросил про LL-01, хотя в этой теме вопрос действительно выглядит по идиотски.

 

У меня есть другой автомобиль, BMW 320 i F30.  Новый мотор B48 (вместо N20) , информации по нему мало.  Там по мануалу допуск LL-01. Боюсь, если я приеду на ТО  с NGN Nord у которого LL98 меня дилер завернет. Либо  зальет, но завернет если будет гарантийный случай с мотором.

Сам я понимаю, что допуск LL98 гораздо лучше в плане смазывающих и очищающих свойств, но дилеру наверно не все равно.

Оффтоп
Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

У меня был товарищ на школе RS который несмотря на чип и безкат остался на гарантии по движку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec,

У меня был товарищ на школе RS который несмотря на чип и безкат остался на гарантии по движку.

дал на лапу мастеру и тебе не заметят хоть турбину 2 два раза больше и выхлоп и чипы.

это раша детка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно везде заводить знакомства.

 

Если грозят проблемами с гарантией- искать другого приемщика, который будет закрывать глаза на все модификации.

 

Да, если гарантийный случай будет скорее всего его нужно будет отблагодарить.

Но при цене ремонта в 200+к , дать 5-10к я считаю не самой большой тратой.

 

Опять таки все зависит от везения, а4 на чипе уже 30к прошла и намеков на проблемы нет, а у тещи на том же моторе , споконой эксплуатации и стоке турбина на 4000 км умерла.

Изменено пользователем fstep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hulk7,

На деле все несколько сложнее. Там вся диагностика и сервисная история в онлайне. Но все решаемо)

@fstep,

У тещи либо машина с "перестоявшим" маслом, так бывает когда машина у дилера после короткого пробега долго стоит на улице. Либо, что более вероятно, обычный заводской дефект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hulk7,

На деле все несколько сложнее. Там вся диагностика и сервисная история в онлайне. Но все решаемо)

@fstep,

У тещи либо машина с "перестоявшим" маслом, так бывает когда машина у дилера после короткого пробега долго стоит на улице. Либо, что более вероятно, обычный заводской дефект.

 

У тещи - заводской дефект. У турбин на этом моторе уже 5 ревизий было, это о чем то говорит.

 

Не знаю как у остального ВАГа, но на ауди машину к компу подключают каждое второе ТО (раз в 30000). Данные о машине отправляются в германию

 

Тут есть 2 варианта.

-Приехать на стоковой прошивке и отправить корректные данные.

-Попросить приемщика не отправлять данные вообще, сославшись на отсутствие связи с сервером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...