Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Народ, есть здесь такие, кто льет в CVT масло Ravenol NS-2/J1 Fluid более 3-x лет и не менее 50 тысяч км? Думаю поменять на своем Lancer X и не знаю, не наврежу ли. Хочется, чтобы вариатор ходил долго. Ravenol заметно дешевле, чем ниссановское NS-2, но вот отзывов о долгом использовании пока не нашел. На специализированном на АКПП автосервисе работают только с Ravenol.Кто прошел на RAVENOL достаточно, чтобы сказать с уверенностью, что оно отлично подходит для Jatco JF011E?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Народ, есть здесь такие, кто льет в CVT масло Ravenol NS-2/J1 Fluid более 3-x лет и не менее 50 тысяч км? Думаю поменять на своем Lancer X и не знаю, не наврежу ли. Хочется, чтобы вариатор ходил долго. Ravenol заметно дешевле, чем ниссановское NS-2, но вот отзывов о долгом использовании пока не нашел. На специализированном на АКПП автосервисе работают только с Ravenol.Кто прошел на RAVENOL достаточно, чтобы сказать с уверенностью, что оно отлично подходит для Jatco JF011E?

60 000 км проехал, менял 2 раза, т.е. по 30 000 км, сейчас залито идемитсу, как по мне - все жижи эти одинаковые, пробег на вариаторе 155 000, с ним все хорошо

Поделиться сообщением

60 000 км проехал, менял 2 раза, т.е. по 30 000 км, сейчас залито идемитсу, как по мне - все жижи эти одинаковые, пробег на вариаторе 155 000, с ним все хорошо

Замену выполняли со снятием поддона? Если да, много грязи на магнитах и вообще в масле после 30 тысяч?

Поделиться сообщением

Замену выполняли со снятием поддона? Если да, много грязи на магнитах и вообще в масле после 30 тысяч?

да, у меня нет сливной пробки, поэтому поддон всегда снимал, у меня было мало по сравнению с тем, что выкладывают в сети, больше думаю не стоит ездить на масле, которое в вариаторе плещется

Поделиться сообщением

да, у меня нет сливной пробки, поэтому поддон всегда снимал, у меня было мало по сравнению с тем, что выкладывают в сети, больше думаю не стоит ездить на масле, которое в вариаторе плещется

А что за автомобиль, на который ставят Jatco JF011E без сливной пробки? Эта же модель вариатора у вас?

Поделиться сообщением

А что за автомобиль, на который ставят Jatco JF011E без сливной пробки? Эта же модель вариатора у вас?

Джип Компасс Изменено пользователем Алексей Юрьевич

Поделиться сообщением

Идемитсу еще для вариаторов можно залить

Можно, но я бы сначала поискал подтверждение его качества от людей, которые его заливали достаточно долгое время. Все-таки вариатор может изнашиваться от неподходящего масла, например, при проскальзывании ремня, но это может быть незаметно.

Вот Ravenol у меня теперь вызывает доверие. Нашел еще одно подтверждение, что оно годится в вариатор:

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?s=&showtopic=181280&view=findpost&p=6012946

90 тысяч это уже не шутки. Если б масло по каким-то допускам не подходило бы для вариатора, владелец уже давно бы заметил.

А на идемитсу сколько уже прошли?

Поделиться сообщением

в Компассе сейчас залито Идемитсу, разницы я не заметил

Поделиться сообщением

@XPhoeniX, На Драйве есть отзывы с варика Ниссан Теана https://www.drive2.ru/o/b/3033301/ У меня братиш на таком уже за 120 тыков накатал. С 40 тыков на равеноле. Уже две замены прошло. Неделю назад третий раз поменял. Вроде ок.

Поделиться сообщением

@XPhoeniX, На Драйве есть отзывы с варика Ниссан Теана https://www.drive2.ru/o/b/3033301/ У меня братиш на таком уже за 120 тыков накатал. С 40 тыков на равеноле. Уже две замены прошло. Неделю назад третий раз поменял. Вроде ок.

Все. Добил)) Залью Ravenol. Выгода получается 3000 р. при покупке 12 л, так это синтетика в отличие от ниссановского NS-2. Да и мастера только с ним и работают уже 3 года и никаких нареканий...На следующей замене после 30 тысяч посмотрю, сколько опилок на магнитах и есть ли запах гари, и если все будет четко, только его и буду лить дальше. Спасибо за информацию)

Поделиться сообщением

Все. Добил)) Залью Ravenol. Выгода получается 3000 р. при покупке 12 л, так это синтетика в отличие от ниссановского NS-2. Да и мастера только с ним и работают уже 3 года и никаких нареканий...На следующей замене после 30 тысяч посмотрю, сколько опилок на магнитах и есть ли запах гари, и если все будет четко, только его и буду лить дальше. Спасибо за информацию)

Что там слышно?

Поделиться сообщением

Что там слышно?

Себе поменял и пропал)))

Поделиться сообщением

Накатал на Ravenol NS-2 уже 25 тысяч, полет нормальный. Уровень масла тот же, сильно не потемнело, вариатор работает ровно и тихо. Пробег 110 тысяч

https://www.drive2.ru/l/10387085/

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу