Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hyundai Solaris 2015 правый руль

 

G4FC бензин

 

3,3 

 

Санкт Петербург( +30... -30) 

 

Город 80-90  трасса 10-20

 

Замена 2 раза в год

 

Мануал SHELL 0w30/40 A3(внимание мануал масла A5 рекомендует в двигатели T-GDI)??????? :unknw:

 

На что пока положил глаз, совет прошу не только по этим маслам!!!!

 

Ravenol EFS 5w20

Ravenol FEL 5w30

Amsoil SS 5w30 (дорого правда)

Shell helix ultra 5w20 (подходит ли для данной эксплуатации)

Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30

Mobil EP 5w30

Valvoline SynPower FE 5W-30

 

Если не подходят отговаривайте, по какой причине.

 

 

Прошу помочь с выбором только пожалуйста без флуда. Про тему Масло для Gamma знаю старовата показалась. Нужны более новые рекомендации. 

 

 

1) Марку масла

2) Почему именно это

 

Всем спасибо!! Хорошего настроения!!))    

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, думаю вы правы насчет ZIC, спасибо, а вот это как лучше/хуже

 

 

http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-fe-5w-30.html 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A3/B4 5W-30 я посоветовал по причине того, что человек спрашивал про Крым где плохой бензин часто, на трассе тоже не весело. 

1) высокое щелочное число

2) вязкость выше в рамках 5W-30 - если вдруг топливо разбавит вязкость. 

 

В остальном Klogg4 прав, этот двигатель хорошо работает под API SN Ilsac GF-5 и ACEA A5/B5 5W-30 и в том числе 5W-20.

ACEA A3/B4 5W-30 для G4FC немного чужеродна, но правда плохого на ней тоже ничего не будет. Например производитель на машины с этим мотором, без проблем рекомендует всякий старый хлам. 

 

ED Russian foreword.qxp.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@in_Saint, X9 FE это переименованный XQ FE, оно как бы не совсем то. Но если интересно, то здесь его как-то тестировали, и масло оказалось краааайне специфичным (оно с титаном, если что). Даже не знаю, советовать его или нет, т.к. это ну вообще уникальный продукт :) X7 FE всё таки более стандартный (масел с пакетом присадок от Afton довольно много), при этом базы относительно густые, 0w-20 и 0w-30 больше походят на 5w-20 и 5w-30.

Вообще, X9 FE я бы попробовал. Но, наверное, не в дальней поездке :)
 


ACEA A3/B4 5W-30 я посоветовал по причине того, что человек спрашивал про Крым где плохой бензин часто, на трассе тоже не весело. 


Форд формулу ф тогда можно. Хоть и А5, щелочное многим на зависть.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы приезжайте в Спб посидим в кабаке !!!

 

Думаю тема исчерпана за гораздо меньше страниц чем в

 

 

ТОЙ ПРО КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ))) :up:  :bs:  :br: 

 

Но, наверное, не закрывайте, вдруг еще появятся вопросы или желающие отписаться(чтобы темы не плодить).

 

Особая благодарность Klogg4 и torcon за развернутые пояснения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, PS про дизеление-то забыл уточнить))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я имею ввиду при прогреве которое, а после прогрева оно практически уходит, ну так толику остается(если в тишине прислушиваться). Не форсунки точно там цыканье звонкое, а тот другой звук он мягкий и похоже со стороны цепи все же идет возможно снизу хз непростой и простой двигатель одновременно
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@in_Saint, как я уже сказал, у гаммы много разных звуков может быть: цокающие клапана, у кого-то лёгкая перекладка одного из поршней. Некоторые говорят, что на маловязких маслах этих звуков меньше. Не знаю. В любом случае если звуки только при прогреве, то я бы забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вопрос вот какой интересует. Сейчас залито Ravenol SFE 5w20 проехал на нем 600 км по одометру(по мото часам ну думаю часов на 20) должно ли его хватить на 6000 км с учетом трассы протяженностью около 5000 км (по моточасам не знаю, но судя по постоянству движения гораздо меньше 200) Маслице хорошее) По спецификации должно сдюжить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вопрос вот какой интересует. Сейчас залито Ravenol SFE 5w20 проехал на нем 600 км по одометру(по мото часам ну думаю часов на 20) должно ли его хватить на 6000 км с учетом трассы протяженностью около 5000 км (по моточасам не знаю, но судя по постоянству движения гораздо меньше 200) Маслице хорошее) По спецификации должно сдюжить?

Выдержит конечно, если вопрос к тому, чтоб сейчас махнуть на нем по трассе 5ткм, а потом уже сливать. Все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@in_Saint, всё с ним нормально будет, езжайте спокойно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если вот такие условия

 

протяженность маршрута 5200 на одометре сейчас 800(от смены масла) + 1000 км на всякий случай = 7000 км 

 

?? выдержит ?? или по пути где то сменить?

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@in_Saint, выдержит :)

Лучше любого психолога!  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и тут спрошу. Раньше менял масло у дилера на ТО с интервалом 15000. Лили какой то shell helix. Сейчас пробег 42000 и планирую менять сам с интервалом до 7000. Так вот, вопрос в следующем, что лучше заливать, если лета у нас 3 месяца, а остальное зима. А зимой у нас и -40 бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...