Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hyundai Solaris 2015 правый руль

 

G4FC бензин

 

3,3 

 

Санкт Петербург( +30... -30) 

 

Город 80-90  трасса 10-20

 

Замена 2 раза в год

 

Мануал SHELL 0w30/40 A3(внимание мануал масла A5 рекомендует в двигатели T-GDI)??????? :unknw:

 

На что пока положил глаз, совет прошу не только по этим маслам!!!!

 

Ravenol EFS 5w20

Ravenol FEL 5w30

Amsoil SS 5w30 (дорого правда)

Shell helix ultra 5w20 (подходит ли для данной эксплуатации)

Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30

Mobil EP 5w30

Valvoline SynPower FE 5W-30

 

Если не подходят отговаривайте, по какой причине.

 

 

Прошу помочь с выбором только пожалуйста без флуда. Про тему Масло для Gamma знаю старовата показалась. Нужны более новые рекомендации. 

 

 

1) Марку масла

2) Почему именно это

 

Всем спасибо!! Хорошего настроения!!))    

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не вникая  во  всякие сложности объяснения скажу так. 

 

Пользуем на сервисе Eneos 5/40 уже 6-7 лет. на нем ездят у нас тысячи  машин включая  мою Тагаз Вега замена каждые 15 000км ( сейчас уже каждые 5 000 перешел на 5/50 ( просто  для прикола ) ) ( 263 000км ), Отцовскую ( 260 000+ км ), всевозможные машины такси  и  простых  клиентов. Если  менять  его даже  как указанно  в книжке  каждые  15 000км. Никаких  косяков  с машинами  даже за 200 000км. не обнаружено  внутри  все чисто нормально  жора масла нет. В принципе  Рекомендую т.к. сам лично и  многие клиенты  довольны.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carbon Kid,  извините не совсем понял к чему вы( что-то вроде лить все что хочется?) , но за мнение спасибо :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на каком масле можно съездить в Крым 5000 в обе стороны ну и плюс заехать в несколько мест по пути. Что посоветуете, несмотря на текущий режим эксплуатации. Конкретно под поездку(залить перед выездом слить по приезду) температурный режим жарко, плюс серпантины.

да на любом - трасса это легкий режим эксплуатации, но все равно лучше запас по щелочному иметь, потому как в Крыму бензин странноватый, нормальные то компании оттуда слиняли боясь санкций...

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***
Addinol Super Power MV 0537 5W-30
Eurol Super Lite 5W-30
Eurol Superlite Arctic 5W-30
Gulf Formula GMX 5W-30
Liqui Moly Special LL 5W-30
NGN Nord 5W-30
NGN Profi 5W-30
Shell HX-8 Synthetic 5W-30
Valvoine Synpower 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, я считаю в этот мотор не нужен А3 в том числе и в теплых районах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, поддержу вопрос Klogg4. Многие пишут про то, что в этот мотор не лить A3! На сайте Hyundai лить A3! 

 

Вы даете рекомендацию тоже. Можете растолковать пожалуйста? 

 

Ведь если можно A3 ? тогда Shell 0w30/40 должно подходить тоже? 

 

Ничего не понимаю!!! :help:  :unknw:

 

http://www.hyundai.ru/maintenance

 

Я понимаю что само масло Shell то отличное, подходит ли?

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На сайте Hyundai лить A3! 
Ну к примеру, одно из рекомендуемых по ссылке Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30 имеет С3, вот и пойми, кто составлял данную "методичку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу вопрос Klogg4.

 

Я не спрашивал, я утверждал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,тогда как быть? Расхождение с torconom. Из каких тогда соображений он рекомендует а3?


Понятно у А3 получается щелочное около или выше 10 я прав?

 

 

А по параметру HTHS тогда как ? Обращать на него внимние нужно? Для этого двигателя ?

 

Уффф ребятушки ну и каша в голове))) выручайте по полкам кто разложит так что ВСЕ ВСЕ ВСЕ понятно будет тому

 

проставляюсь!!!!)))) 

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Из каких тогда соображений он рекомендует а3?

Вы едете в довольно таки тёплый район, А3 в этом плане предлагает повышенный HTHS, т.е. высокотемпературная вязкость сдвига у такого масла выше. Со стороны торкона - всё логично. Я же считаю, что А3 конкретно в данном моторе даже в жарком районе - не панацея, можно обойтись и А5, и илсаками. Это раз. Вторая составляющая - экономическая. Я вам предложил масло, которое стоит 1300 рублей за 4 литра - это ZIC X7 FE 0w-30. Хороший 5w-30 А3 за эти деньги вы не найдёте. Даже относительно бюджетный шелл хеликс НХ8 стоит дороже. Из А3 5w-40 есть что выбирать (тот же узавтоойл 5w-40, который, кстати, Лукойл рекомендует в хёндэ/киа почему-то), но вы же не хотите разочаровываться в своём двигателе?

В общем, когда я советовал ZIC, я хорошо подумал, несмотря на то, что мой ответ был коротким и однозначным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения!!! То есть в данный мотор можно лить А3 не опасаясь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Понравится или нет - сами решите, но можно. Я же советую остановиться на вышеобозначенном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть в данный мотор можно лить А3 не опасаясь?

А какие могут быть опасения? В этот мотор можно лить любое масло не опасаясь, вопрос только в сроках замены, ну и отдаче мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос. Дизеление указывает ли данный факт на неподходящее масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое дизеление вы имеете ввиду. Этот мотор пестрит разными возможными звуками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду при прогреве которое, а после прогрева оно практически уходит, ну так толику остается(если в тишине прислушиваться). Не форсунки точно там цыканье звонкое, а тот другой звук он мягкий и похоже со стороны цепи все же идет возможно снизу хз непростой и простой двигатель одновременно :bw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...