Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hyundai Solaris 2015 правый руль

 

G4FC бензин

 

3,3 

 

Санкт Петербург( +30... -30) 

 

Город 80-90  трасса 10-20

 

Замена 2 раза в год

 

Мануал SHELL 0w30/40 A3(внимание мануал масла A5 рекомендует в двигатели T-GDI)??????? :unknw:

 

На что пока положил глаз, совет прошу не только по этим маслам!!!!

 

Ravenol EFS 5w20

Ravenol FEL 5w30

Amsoil SS 5w30 (дорого правда)

Shell helix ultra 5w20 (подходит ли для данной эксплуатации)

Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30

Mobil EP 5w30

Valvoline SynPower FE 5W-30

 

Если не подходят отговаривайте, по какой причине.

 

 

Прошу помочь с выбором только пожалуйста без флуда. Про тему Масло для Gamma знаю старовата показалась. Нужны более новые рекомендации. 

 

 

1) Марку масла

2) Почему именно это

 

Всем спасибо!! Хорошего настроения!!))    

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю любое практически масло Ilsac-5, или А5/B5 масло, например Лукойл Армотек 5w30, Лукойл Глидтек 5w30, если менятть конечно раз в 6-7тыс км собираешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять через сколько собираетесь?А у вас более новый двигатель что требуете новые рекомендации?

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал SHELL 0w30/40 A3(внимание мануал масла A5 рекомендует в двигатели T-GDI)???????

 

 

Странно в америки наоборот к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hyundai.ru/maintenance

 

 

Вот что у них висит на сегодняшний день

 

 

В мануале по старому SM и GF-4

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рави 5W-20 на ПАО без полимерного загустителя хороший вариант, но дорогой. Шелл минералка хеликс ультра 5В20 дешевле и найти легче. Остальные загушенные минералки 5В30 за исключением Амзойла, но у него как и у Равика из-за ПАО опять же цена высокая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Товарищи кто еще советом поможет? Повторюсь, масла, не только те, что в шапке, может что-то еще есть интересное, опять же люблю тишину от молибденчика)

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил шелл 5-30hx8 A3 раз уж так вам рекомендуют в мануале.хотя признаюсь на своем акценте отъездил одну зиму на ильсак а другую на а5 маслах и не чего.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@андро1980, Зачем придерживаться коррупционных мануалов? Нужно смотреть в оригинальные мануалы на корейском. Не нужно лить в этот мотор тридцатку да и менаралка эта не камильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение что автомобили разного качества сборки могут быть в Корее и в России, посему перестраховываются???

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь? В шапке тема для этого есть. И опять тысяча советов от людей, не владеющих этим мотором, сколько можно.

 

У меня такое ощущение что автомобили разного качества сборки могут быть в Корее и в России, посему перестраховываются???

В этот мотор официалы почти всегда лили 5w-40, еще со времен, когда мотор собирали в Корее (а это было с 2007 по 2010 год точно). Причины могу назвать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю вас 

 

Вы издеваетесь? В шапке тема для этого есть. И опять тысяча советов от людей, не владеющих этим мотором, сколько можно.

В этот мотор официалы почти всегда лили 5w-40, еще со времен, когда мотор собирали в Корее (а это было с 2007 по 2010 год точно). Причины могу назвать.

Слушаю вас, все что знаете говорите. И советуйте конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче будет тема номер2 двиг.гамма.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30,оно же Hyundai-Kia 5w30 от S-OIL  Hyundai 05100-00451 (05100-00151) Premium LF Gasoline 5w-20 от Мичанг, оба с молибденом,обеспечат тихую работу движка,ни в коем случае не заливать 5w40 как заливают официалы,а потом проблемы с дизилением, жесткой работой мотора .И в ценовой категории очень не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин суть была не в этом а в простых лаконичных ответов а базара снова на сто страниц!!!!!

 

 

Пример

 

 

1)  Hyundai Premium LF Gasoline 5W20 (рекомендую) 

 

2) Потому что отзывы хорошие или молибден или блаблабла.

Изменено пользователем in_Saint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...