Перейти к публикации

Подтекает масло из распечатанной банки.


Рекомендованные сообщения

Болтается в багажнике 4-х литровая банка, остатки от заливки. Так вот, на боку она практически постоянно, и весь коврик угадила маслом. Как ни пытался закрутить крышку, крутить некуда уже, всё равно протекает. Ни на одном другом масла такой фигни не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уже было обсуждение об этом.

Крышка у лукойл не является гарантией того, что масло не будет течь, гарантией является - фольга.

Так же, насколько помню, то канистра должна храниться и транспортироваться вертикально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать уплотнительное кольцо сделать или что то типа фольги, например резинка использовалась на крышках от газировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже было обсуждение об этом.

Кинь ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормальное явление. Подтекает не канистра, а масло, попавшее на резьбу и крышку изнутри. Если все хорошо вытереть, то течь нечему будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не. Не только это.

Несколько раз замечал (и не на луке тоже) - иногда бывает подтекает, если удалена часть фольги (или плёнки) на горле, где идёт прижим.

Которая выполняет роль уплотнителя. Надо или всю снимать, или, при вскрытии, удалять только центр.

Там вроде и толщина то меньше 0,1 мм, а вот сопливит.

Сам не парюсь - переливаю в этом случае остатки в пустую литрушку от другого масла, с нормальной герметичностью. 

Моя религия не запрещает это делать.  ;)​ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В канистре, по мере ее разогрева( салон нагревается), возникает избыточное давление- соответственно, начинает давить. Возить или стоймя или, сначала, сжав канистру и потом закрутив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurij,

 

А что за масло? Может левак? К нормальных производителей из под крышки не протекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yurij,А что за масло? Может левак? К нормальных производителей из под крышки не протекает.

У меня был люкс 5w40 и кларитек 5w30 обе на боку после вскрытия протекают.

Изменено пользователем Yurij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кинь ссылочку.

Я не помню в какой именно ветке про Лукойл это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не участвую в акции, но скажу пару слов про канистру.

Всё хорошо, и пластик, и картинки, голограммы. Но крышка... Имеется бутыль 1 л, вскрытая. Вожу с собой на долив. На всякий случай положил в пакетик, ну мало ли, опрокинется и потечет. На днях разгребал багажник, и увы, вся бутылка в масле, перевернута не была. Давай проверять ещё раз - всё вытер, отмыл, поставил на подоконник. Проходят сутки - видно, как из под крышки сочится масло и оно спускается по краям/швам. Разочарован немного. Если есть возможность, как-нибудь доработайте крышку.

 

Модераторы, прошу не пинать, если не тут надо было, а в общей теме написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GerasimMumu, с крышкой проблема в кольце, как я понимаю. При наливании масло попадает на резьбу, под кольцо и затем растекается по канистре. Я кольцо выкинул - посмотри как будет. Кстати, с литрушкой М1 аналогичная картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лукошко Люкс в багажнике в картонной коробке пару дней каталось после замены. Тоже на бок упало и тоже из-под крышки подтекало, на дне коробки было огромное маслянное пятно. Но я этому не придал значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое с канистрой shell. Старый дедовский способ, берешь пакет, закрываешь горловину и накручиваешь сверху пробку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все жидкости что с собой вожу, переливаю в ПЭТ бутылки из под минералки, и маркером пишу на ней что это. По ним ходить можно и всё равно не текут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...