Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на VW Tuareg после 3227км. анализ прислал форумчанин Александр Геннадьевич

 

Вообщем VW Tuareg 2015г бензиновый 3.6 fsi
пробег 0-5000км заводское масло + микрокерамика Вагнер почти с нуля.
на 5400 замена масла на виндиго 5-40(которое сдавал вам на анализ)
на 5780 замена масла на Мобил 5-30есп по причине того что порвало уплотнительное кольцо на масленном фильтре и виндиго вытекло
При каждой замене масло фильтр масляный оригинал фильтр воздушный оригинал
Пробег на Мобиле 3220км, 101 моточас, ср.скорость 31км.ч
Сливал с потдона средняя порция.
На 5800км сделан чип Моренди
Бензин лью только 95экто лук и 95 газпром Дж 
Езжу 80% город 20% трасса
Период езды на масле от январь-май
Машину не почти не грею
Стиль езды активный.

 

Scan4120.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Укажите модель двигателя.

Какие именно пробеги совершенно непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туарег 3.6fsi

Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот http://drive2.ru›l/9059952/ этот Тур, по моему цыфири неплохие, но масло быстро сдулось, Бор от Вагнера. 

Ссылка криво скопировалась, сорри, забейте в поисковик "Виндиго в Туарег", это он.

Изменено пользователем Lerych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по износу все отлично, притирочки на ваге по моему не бывает, они уже притираются ранее на заводе. 

Пробег мал поэтому износ еще мал. При 6000км будет в два раза больше, а возможно не будет (остатки притирки в несливаемом остатке)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маслу даже сдохнуть не дали, оно еще поработать хотело))))

Можно залить в старую ладу и докатать еще 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда столько топлива?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Откуда столько топлива?)

Может чип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант от криворуких чиповщиков, возможно "ссут" форсы, может заводской брак, у Вага проскакивают косячные ТНВД, советовал бы покатать еще интервал тысяч 6-7 на 502 с MB 299.5 и сделать анализ в местной лабе. Вообще у Вас же в БЖ все описано, ноги растут оттуда, Моренди достаточно серьезная контора, но предыдущий коробок RSChip, а особенно какой-то неизвестный ChipZone меня бы напряг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант от криворуких чиповщиков, возможно "ссут" форсы, может заводской брак, у Вага проскакивают косячные ТНВД, советовал бы покатать еще интервал тысяч 6-7 на 502 с MB 299.5 и сделать анализ в местной лабе. Вообще у Вас же в БЖ все описано, ноги растут оттуда, Моренди достаточно серьезная контора, но предыдущий коробок RSChip, а особенно какой-то неизвестный ChipZone меня бы напряг.

Я сейчас как раз Шел НХ8 5-30 залил с 502 доп...субьективно даже мотор стал тише работать) а на криворуких чипах и коробочках я мало проехал) слава богу...чтоб чето накрылось. Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по износу все отлично, притирочки на ваге по моему не бывает, они уже притираются ранее на заводе.

Пробег мал поэтому износ еще мал. При 6000км будет в два раза больше, а возможно не будет (остатки притирки в несливаемом остатке) :)

Ну а в целом масло как...еще бы походило или уже видна его кончина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отходило бы 200 моточасов, т.е. вдвое больше. Главное, чтобы дальше не разбензинилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинематическая вязкость по сравнению со свежим пошла вниз, ИВ - вверх, диагноз - разжижение бензом, щелочное недалеко от кислотного, жаль его не померяли, хотя стиль езды с Ваших слов бодрый, ср. 31 км/ч по бортовику - долговременный показатель?-если так, то "город" достаточно быстрый, я считаю правильно слили, я б не стал на таком катать, масло выдохлось.

Честно говоря, я б на чипе вообще бы лил 0w40 с вязкостью по нижней границе стандарта, например Mobil1 ESP 0w40, Wolf Ecotech FE 0w40 (он же Champion Eco Flow 0w40 FE) - запас от возможного разжижения, хорошие пакеты и защита.

Изменено пользователем Lerych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло отходило бы 200 моточасов, т.е. вдвое больше.

Очень оптимистично и смело: при оставшемся щелочном 3,92 советовать ещё 100 моточасов. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без слова "сдулось" нынче не обходится ни один анализ ЕСП. Щелочное уменьшилось на 40% и все -  "сдулось"... До 2-2,5, как мне кажется, спокойно щелочное ронять можно, некоторых здесь и 1-1,5 не пугает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...