Перейти к публикации

«Опасное вождение» в ПДД


Рекомендованные сообщения

Что же, похоже деятельность одного небезызвестного предводителя уличных гонщегов, который нынче в СИЗО и далее его, скорее всего, закроют лет на 5-10, будет иметь далеко идущие последствия..

 

Работа над введением в ПДД понятия "опасное вождение" продолжается и скоро будет доведена до конца. В последней редакции предложено считать опасное вождение - «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий». Сам набор «агрессивных» действий остался прежним, но их описание стало более подробным:

  • невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения (при перестроении из полосы в полосу)
  • перестроение при интенсивном движении при всех занятых полосах (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия)
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала
  • необоснованное резкое торможение и препятствование обгону

В качестве санкций за опасную езду обсуждаются варианты от штрафа 5 тыс. руб. до лишения прав и уголовной ответственности.

 

Каюсь, что сам иногда, не отказываю себе в удовольствие, пошерстить в потоке. Умом понимаю, что в принципе идея правильная - но реализация вызывает опасения, ибо у нас редко что получается по уму делать. Кто будет решать и на что опираться в своих решениях - была это "опасная езда" или нет? 

Эх, буду скучать по шашкам  :(((

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Вы по моему путаете одну ситуацию, когда на дороге кто-то один тошнит в левом ряду и вы его обгоняете

обогнал его, ушёл в правый ряд. там троллейбус плетётся-обогнал слева. упёрся в следующего тошнотика, обощёл справа. всё это за 500 метров, уже шашки ? с меня пятак ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дистанцией 50-100 м. на скорости 40-50 км/ч - это не шашки...Это так...

моя скорость 80

 вот имеенно ! для тебя не шашки, для меня не шашки. а для гайца ?

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обогнал его, ушёл в правый ряд. там троллейбус плетётся-обогнал слева. упёрся в следующего тошнотика, обощёл справа. всё это за 500 метров, уже шашки ? с меня пятак ?

В моем понимании - нет, а вот в понимании гаишников, ищущих палок за дежурство - весьма вероятно, что да! 

моя скорость 80

 вот имеенно ! для тебя не шашки, для меня не шашки. а для гайца ?

Ну, должна быть не более 79, выше - уже 500 р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дистанцией 50-100 м. на скорости 40-50 км/ч - это не шашки...Это так...

Согласен. Когда такой коридор и он открыт, почему без риска для себя и окружающих его не занять? Я в такие окна заезжаю смело и с большим запасом. Если чел впереди не хочет ехать, это не значит что он должен держать весь поток. Пусть себе едет как хочет, никто под него подстраиваться не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании - нет, а вот в понимании гаишников, ищущих палок за дежурство - весьма вероятно, что да! 

Ну, должна быть не более 79, выше - уже 500 р. 

80 по спидометру = 77-78 в реальности :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80 по спидометру = 77-78 в реальности :acute:

Ну, тады - ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Когда такой коридор и он открыт, почему без риска для себя и окружающих его не занять? Я в такие окна заезжаю смело и с большим запасом. Если чел впереди не хочет ехать, это не значит что он должен держать весь поток. Пусть себе едет как хочет, никто под него подстраиваться не будет.

вот об этом и речь ! как это всё будет работать ? по пдд это перестроение неоднократное и т.д. короче опасное вождение выходит  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по моему путаете одну ситуацию, когда на дороге кто-то один тошнит в левом ряду и вы его обгоняете, с ситуацией, когда человек целенаправленно едет на 10-20 кмч быстрее потока. Как следствие постоянно перестраивается шашками и создает опасные ситуации.

Я, возможно, чего-то не понимаю в этой жизни, но кто кого убил при езде на 10 км/ч быстрее потока? Можно хоть один пример? Весь дискомфорт от шашек окружающим и все аварии из-за них непременно происходят одновременно с СЕРЬЁЗНЫМ превышением скорости.

 

И не надо прошу говорить, что шашками можно ездить безопасно. Нельзя. Потому как шашечник как минимум всегда режет безопасную дистанцию автомобиля, в ряд к которому перестраивается.

 

То расстояние, которое здесь держат автомобили друг за другом, ты называешь "безопасной дистанцией"? Нафига ты тогда вообще на машине ездишь? Тут нормальный интервал от силы 5-10 машин держат, у остальных он километровый! Это не безопасная дистанция, это свободные полосы практически!

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем запрет на опасное вождение сегодня вступил в силу. Так что едем тихо, думаем каждый раз - перестраиваться или нет :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП подредактируют только к сентябрю, поэтому пока учимся ездить спокойно, размеренно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КоАП подредактируют только к сентябрю, поэтому пока учимся ездить спокойно, размеренно.

Эх у байкеров, последнее лето вольной жизни, потом тоска-печаль.. (никакого междурядья)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх у байкеров, последнее лето вольной жизни, потом тоска-печаль.. (никакого междурядья)

Как будто потом их кто-то будет реально за это ловить и штрафовать. А камеры, стреляющие в опу не всегда могут выцепить номер мота, когда он между рядами скачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, чего-то не понимаю в этой жизни, но кто кого убил при езде на 10 км/ч быстрее потока? Можно хоть один пример? Весь дискомфорт от шашек окружающим и все аварии из-за них непременно происходят одновременно с СЕРЬЁЗНЫМ превышением скорости.

 

 

То расстояние, которое здесь держат автомобили друг за другом, ты называешь "безопасной дистанцией"? Нафига ты тогда вообще на машине ездишь? Тут нормальный интервал от силы 5-10 машин держат, у остальных он километровый! Это не безопасная дистанция, это свободные полосы практически!

В общем-то при скорости 80-90 км/ч машины едут на видео со 100% безопасной дистанцией в 20-30 метров (примерный тормозной путь с 80 км/ч на сухой дороге (в зависимости от шин и реакции). А этот хрен - как раз шашечник, ибо несколько раз, он конкретно машины подрезал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то при скорости 80-90 км/ч машины едут на видео со 100% безопасной дистанцией в 20-30 метров

 

100% безопасной дистанции не бывает, это блажь.

 

А этот хрен - как раз шашечник, ибо несколько раз, он конкретно машины подрезал!

Зато за полминуты освободил себе дорогу от всех тупиков, которые тошнили, при этом ехали елочкой и занимали всю проезжую часть. Что в данной ситуации было безопаснее, подрезать остальных или ждать своей участи от этих медлительных и не чувствующих машину и поток уродов, еще большой вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывают ситуации, когда едет какое-то чмо в левом ряду и не хочет из него уходить. Едешь-едешь за ним, ждешь пока оно соизволит подвинуться или когда окно будет побольше справа чтобы, не подрезая других, обогнать его, и в этот момент резко появляется кто-то кто нифига не ждет ничего - режет всех, включая меня. Вот едешь и думаешь - лучше бы сразу обогнал и ехал себе спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...