Перейти к публикации

«Опасное вождение» в ПДД


Рекомендованные сообщения

Что же, похоже деятельность одного небезызвестного предводителя уличных гонщегов, который нынче в СИЗО и далее его, скорее всего, закроют лет на 5-10, будет иметь далеко идущие последствия..

 

Работа над введением в ПДД понятия "опасное вождение" продолжается и скоро будет доведена до конца. В последней редакции предложено считать опасное вождение - «неоднократное совершение одного или нескольких следующих друг за другом действий». Сам набор «агрессивных» действий остался прежним, но их описание стало более подробным:

  • невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения (при перестроении из полосы в полосу)
  • перестроение при интенсивном движении при всех занятых полосах (кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия)
  • несоблюдение безопасной дистанции до движущегося впереди автомобиля, бокового интервала
  • необоснованное резкое торможение и препятствование обгону

В качестве санкций за опасную езду обсуждаются варианты от штрафа 5 тыс. руб. до лишения прав и уголовной ответственности.

 

Каюсь, что сам иногда, не отказываю себе в удовольствие, пошерстить в потоке. Умом понимаю, что в принципе идея правильная - но реализация вызывает опасения, ибо у нас редко что получается по уму делать. Кто будет решать и на что опираться в своих решениях - была это "опасная езда" или нет? 

Эх, буду скучать по шашкам  :(((

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


БИТЬ таких уродов.

Разве что по морде

В противном случае по страховым бегать долго будешь и погрязнешь в судах и СТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно штрафовать за шашки ?

Перестроение из ряда в ряд не запрещено, ограниченное колличество раз что-ли будет ?

Если раки плетутся 40км/ч а я на скорости 60 обгоняю шашками это опасное вождение ?

Есть ведь штраф за превышение скорости, за это и штрафуйте

 

Одно дело из ряда в ряд, а другое когда какой нибудь контуженный с крайнего левого в крайний правый через пять рядов летит и наоборот . И так всю дорогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше сказать "популистский".(царь о народе многострадальном заботься....типо)

Когда  суды начнут заваливать исками на протоколы за данное нарушение....вот тогда видно будет, что доказательной базы нет никакой!!!! и все доводы субъективные!!!!, нет объективности!!!! и конкретных понятий и их трактование!!!!! короче "мыло мыльное" 

У суда нет оснований не доверять инспектору ДПС. Либо доказывайте, что ехали прямо, прилежно, как бабушка, либо вот вам штраф 5 тыс рублей.

Административное дело не уголовное. Презумпция невиновности не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно штрафовать за шашки ? Перестроение из ряда в ряд не запрещено, ограниченное колличество раз что-ли будет ? Если раки плетутся 40км/ч а я на скорости 60 обгоняю шашками это опасное вождение ?

 

Например, в США, действительно, за это наказывают. У них аграменный опыть в части трактовки "опасного вождения"...

До 30 суток тюрьмы и/или штраф за "вышивание" (зависит от штата, законы разные).

Причем это считается небольшим нарушением.

Арест может произойти по усмотрению полиции, для этого не нужны свидетели или доказательства.

Попытка скрыться на авто от преследования - до 6 мес. тюрьмы (без штрафа), т.е. тюрьма безальтернативно.

Если при этом преследуемый создал угрозу окружаюшим своим управлением авто - 1 год лишения свободы

+ штраф с тремя нулями не рублей.

 

Далее, спортивная езда.

Драговые гонки, спортивная езда, заезды на дорогах общего пользования.

В превые два раза до 6 мес лишения свободы.

На третий и последующий разы - лишения свободы от 2-х до 10 лет или до 20-ти лет лишения свободы если есть потерпевшие.

Но полиция всегда идет навстречу, но если совсем дебил, не в первый раз, не понимает, что гонкам не место на трассе,

то тогада лишение свободы на хороший срок...

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо доказывайте, что ехали прямо, прилежно, как бабушка, либо вот вам штраф 5 тыс рублей.

Осталось теперь довести до народа, что такое "плотное движение" при котором низя многократно перестраиваться.. Если, например, на каждой из полос проезжей части есть автомобили, но окна между ними (дистанция) позволяют совершить корректное перестроение, почему я не могу перестраиваться с частотой пулемета? У кого-то в глазах зарябит?

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо доказывать. Все и так все понимают. Просто кого-то этот закон может за жопу взять, вот и переживает :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо доказывать. Все и так все понимают. Просто кого-то этот закон может за жопу взять, вот и переживает :D

Никаких жоп и переживаний. Видеозапись нынче может использоваться в качестве доказательства в суде, регик всегда при мне, так что, езда строго прямо, аки бабушка/дедушка - это как-нибудь без меня..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не надо доказывать. Все и так все понимают. Просто кого-то этот закон может за жопу взять, вот и переживает :D

да не то что за жопу взять, разорить !!!

У нас принято тронуться еле еле со светофора и катиться 40-50 км/ч в левом ряду, дистанцию при этом соблюдая метров по 50

с этими раками по другому не доедешь ни до куда !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да ничего не надо доказывать. Все и так все понимают. Просто кого-то этот закон может за жопу взять, вот и переживает

Кого этот закон потенциально никак не может взять за жопу, тому в принципе нечего делать на дороге в большом городе. 

Вся система дорожного движения у нас рассчитана на то, чтобы за рулём мог водить каждый. Но это порочная идея. Автомобиль не должен быть доступен каждому, потому что далеко не каждый может его использовать так, как это нужно. Есть хорошая вещь: нож - многофункциональный инструмент. Им можно резать овощи, а можно убивать людей. Так вот, автомобиль - это не нож, это медицинский скальпель. А ГИБДД занимается тем, что он защищает бомжей, которые вообще не знают, для чего он предназначен, а хирургам высшего профессионального уровня они перекрывают кислород всё сильнее и сильнее.

Возвращаясь к теме. Сам закон меня абсолютно не задевает, несмотря на то, что мой стиль вождения довольно агрессивный. Меня задевает то, как им будет распоряжаться ГИБДД, потому что к нему у меня доверия нет. Штраф серьёзный, кормушка вкусная - будут загребать под это как можно больше народу. С причиной и без. А мажорики как гоняли, так и будут гонять с правами, потому что с ГИБДД их папики точно договорятся. Присвоение нарушения то абсолютно субъективное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, а вот теперь попробуйте по москве из пункта А в пункт Б без перестроений. до вечера не доедите

 

 

 

Дак вот если вы из полосы прямо будете перестраиваться туда-сюда, обгоняя кого то, а потом перекресток проедите прямо. То это нарушение.

 

за сколько метров до перекрёстка я должен перестать обгонять ? ведь любая дорога рано или поздно закончится таким перекрестком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, чего вы тупите-то. Какие нафиг города без перестроений. 

Ну едь ты нормально, перестраивайся куда тебе надо. Но в шашки не играй и народ не подрезай. Всё.

Я вот мысленно подсчитал сейчас. На работу еду по Москве 10 км. Если не считать внеплановые объезды, то у меня на все это дело 5 перестроений по полосам. Крейсерская 60-80.

 

Вы по моему путаете одну ситуацию, когда на дороге кто-то один тошнит в левом ряду и вы его обгоняете, с ситуацией, когда человек целенаправленно едет на 10-20 кмч быстрее потока. Как следствие постоянно перестраивается шашками и создает опасные ситуации. Вот последних и будут брать за жопу.

 

И не надо прошу говорить, что шашками можно ездить безопасно. Нельзя. Потому как шашечник как минимум всегда режет безопасную дистанцию автомобиля, в ряд к которому перестраивается. Особенно в городе. Да и на трассе под фуры лезут постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребят, чего вы тупите-то. Какие нафиг города без перестроений. 

Ну едь ты нормально, перестраивайся куда тебе надо. Но в шашки не играй и народ не подрезай. Всё.

Я вот мысленно подсчитал сейчас. На работу еду по Москве 10 км. Если не считать внеплановые объезды, то у меня на все это дело 5 перестроений по полосам. Крейсерская 60-80.

 

Вы по моему путаете одну ситуацию, когда на дороге кто-то один тошнит в левом ряду и вы его обгоняете, с ситуацией, когда человек целенаправленно едет на 10-20 кмч быстрее потока. Как следствие постоянно перестраивается шашками и создает опасные ситуации. Вот последних и будут брать за жопу.

 

И не надо прошу говорить, что шашками можно ездить безопасно. Нельзя. Потому как шашечник как минимум всегда режет безопасную дистанцию автомобиля, в ряд к которому перестраивается. Особенно в городе. Да и на трассе под фуры лезут постоянно.

Мы не тупим! Шашечников - надо на кол сажать - это факт! НО! настораживает то, кто и как будет позиционировать и фиксировать этот стиль вождения???? Где будут браться доказательства??? На выпуклый ментовский глаз инспектора ГИБДД??? Так это можно любого из потока выхватывать и насаживать! Камеры? То же фигня! КАК??? про это я в новой редакции ни слова не увидел! Нет, я "за"! Но механизм фиксации должен быть четким и не двусмысленным! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  шашечник как минимум всегда режет безопасную дистанцию автомобиля, в ряд к которому перестраивается. Особенно в городе. 

это у вас в Москве. у нас тошнота во всех рядах 40-50км/ч с дистанцией 50-100 метров друг до друга. вот и получаются шашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас в Москве. у нас тошнота во всех рядах 40-50км/ч с дистанцией 50-100 метров друг до друга. вот и получаются шашки

С дистанцией 50-100 м. на скорости 40-50 км/ч - это не шашки...Это так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...