Перейти к публикации

PAKELO KRYPTON XT SAE 5W-30 капельный тест от Dumus


Рекомендованные сообщения

Здесь буду выкладывать серию капельных тестов моторного масла, присланного по акции.

Масло моторное: Pakelo Krypton XT 5W/30 (ACEA A3/B4, API SL, MB 229.5, VW 502.00, VW 505.00, BMW LL-01, GM LL A-025, GM LL B-025, Renault RN0700).

Авто: Lifan Solano (двигатель - LF481Q3, объем 1,6 л., 106 л.с.).

Общий пробег: 69 500 км.
Пробег на масле на момент взятия пробы: 1 000 км (из них трасса/город - 20%/80%).
Сезон эксплуатации масла: апрель - май 2016 г.
Проба взята после поездки в течении часа с работы домой, сушилась 24 часа в доме.
Объём заливаемого масла - 3,5 литров, доливки не было.

post-11926-0-54480700-1463069788_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Ничего перед взятием пробы из серии очищающих (прочищающих) или улучшающих жидкостей не лил в масло или топливо?
не, масло акционное, запрещено правилами использовать любую химию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, на этой пробе перед взятием вы проехались по трассе, а как брали прошлую пробу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus, на этой пробе перед взятием вы проехались по трассе, а как брали прошлую пробу?

остальные пробы брались после езды по городу (с работы домой) в течении 40-50 минут, двигатель также остывал минут 10-15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, за 40 мин городского режима грязи поднимается больше, чем за 40 км по трассе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий пробег: 74 500 км.
Пробег на масле на момент взятия пробы: 6 000 км (из них трасса/город - 25%/75%).
Сезон эксплуатации масла: апрель - август 2016 г.

Пробу на 5 000 км. к сожалению пропустил - ездил на море. Масло слито и отправлено на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, на сколько я понял пока нет подтверждения от представителей пакело о том что анализ будет оплачиваться, или я что-то пропустил, а то у меня тоже слито и ждет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, на сколько я понял пока нет подтверждения от представителей пакело о том что анализ будет оплачиваться, или я что-то пропустил, а то у меня тоже слито и ждет...

По условиям акции:

"Наша компания бесплатно предоставит продукцию, оплатит проведение экспертиз (общая+вспышка) и доставку до участника акции по России – до терминала транспортной компании."

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,такое ощущение,что это масло очень живучее.Подождём результата анализа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,такое ощущение,что это масло очень живучее.Подождём результата анализа. 

да яж и говорю, что после 3 тыс. как будто самообновилось, ничего не доливал )

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло слито и отправлено на анализ.
Зачем слил то? Масло еще катать и катать ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем слил то? Масло еще катать и катать ;)

Да я вкурсе, просто перед этим "сороковку" катал, хочу сравнить на таком же пробеге по износу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...