Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Audi A5, 2013, левый руль. S-tronic 4WD Quattro;

2) Двигатель бензин 2.0 TFSI 225л.с. При ТО-1 дилер поменял 4,7 литра Audi special C 0W30.
3) Место обитания автомобиля. Тюмень, +35~-35.
4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)
5) Раз в год или 7500 тыс км.
6) Евро-5.
7) Что из масел доступно в регионе - фактически доступно все
8) 0w30 502/505.

 

Доброго всем времени суток!

 

Прошу сильно не пинать, т.к. похожие темы уже обсуждались, но тем не менее прошу совета т.к про конкретно интересующий меня вопрос, ответа не нашел. Как все уже знаем, концерн VW предписал для автомобилей в РФ использовать моторное масло с допуском 502/505 вязкостью 0W30. Все бы ничего но данное масло мотор 2.0 TFSI gen.3 225 л.с стабильно употребляет 100мл. на 1000км. Как бы не критично, но тем не менее хотелось бы расход масла меньше. Сейчас залито масло Audi special C 0W30, что уж там, в оригинальной бутылочке Castrol или Shell не известно, но кушает его как писал выше 100мл. на 1000км. Проштудировав отзывы владельцев авто с данным двигателем и форумы oil-club, уяснил что масла с вязкостью 0W40 и 5W30 мотор употребляет гораздо меньше, примерно 100мл на 6-7тыс.км. В связи с чем на следующую замену подобрал два варианта Mobil-1 ESP 5W30 504\507 и Mobil-1 0W40 502\505. Прошу совета гуру, что же все-таки оптимальнее выбрать для данного мотора. Почитав анализы отработок  хваленого Mobil-1 ESP 5W30 если честно немного огорчен... Так же интересует Ваше мнение по маслу Eni I-sint 5W30, есть с допусками  504\507 и 502\505, анализов данного масла пока на oil-club нет. Но народ кто что говорит, кто то, что масло очень хорошее, а кто то, что ничего особенного обычный гидрокряк с самым обычным пакетом присадок. Так же все таки хотелось бы еще раз услышать мнение по поводу 504\507 и 502\505, уточню что заправляюсь исключительно в Тюмени на оригинальном Лукойле 98 экто-спорт, иногда газпромнефть G95, на дальняк не езжу, замена масла раз в 7500км, поэтому сам на будущее склоняюсь к малозольному маслу. И еще, есть желание сдать анализ свежего и  отработки оригинального масла Audi special C 0W30. Думаю, будет интересно узнать, что же там!) Куда обратиться? Всем за ранее спасибо!

Изменено пользователем Andrey77786
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И еще вот мне не совсем понятно  что, масла С2/С3 504/507 именуются как Long Life, т.е для более длительной эксплуатации. Неужели от нашего бензина даже с фирменных заправок они умирают быстрее чем масла А3/В4 502/505? По идее должно же быть наоборот...  Для меня главное что бы масло служило без ущерба для мат.части 7-8тыс.км, и был бы меньше угар. заправляюсь на проверенных заправках. Поэтому считаю правильнее малозольное масло, и так как 0W30 у меня подъедает, решил что на 5W30 малозольнике будет не большой угар и его хватит на 7-8тыс.км. Или я не прав? Масел  А3/B4 5W30 выбор очень маленький (Eni-I sint FE, Shell HX8, liqu moly 4600)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масел A3/B4 5w30 намного больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по тому, о чем здесь многие рапортуют из практики, НОАК и угар масла в реальной жизни - вещи мало-связанные.

Тогда вообще ничего не понимаю если НОАК и угар не связанные вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масел A3/B4 5w30 намного больше :)

Ну это я для примера привел. NGN Nord eще!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Масел  А3/B4 5W30 выбор очень маленький (Eni-I sint FE, Shell HX8, liqu moly 4600)
у любого производителя есть масло 504/504 ваг, а это как раз таки С3 А3/В4 5в30 )) как вариант есть 502/505 С3 А3/В4, которые и крепче в плане качества бензина и золы в то же время не много, у Валволина - это SynPower MST 5w30 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще ничего не понимаю если НОАК и угар не связанные вещи!

 

За это маслотему и любим - чем больше вникаешь, тем меньше понятно  :DD . Ты просил помочь с выбором масла - тебе насоветовали уже немало..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это маслотему и любим - чем больше вникаешь, тем меньше понятно  :DD . Ты просил помочь с выбором масла - тебе насоветовали уже немало..

Дак вот именно просил помочь с выбором двух конкретных масел, обьяснить свою точку зрения, и подсказать кто что думает про Еni. А тут мне уже про редлайны, адинолы, равенолы)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у любого производителя есть масло 504/504 ваг, а это как раз таки С3 А3/В4 5в30 )) как вариант есть 502/505 С3 А3/В4, которые и крепче в плане качества бензина и золы в то же время не много, у Валволина - это SynPower MST 5w30

 

Прошу привести конкретный пример таких масел у Мобила и Шелла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обьяснить свою точку зрения

И что тебе дадут эти "точки зрения"?

Один напишет по методичке: низкий ноак - низкий угар, бла-бла-бла и далее по тексту.

Другой напишет: заливал Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (с НОАК 12) к себе в тачку и ко многим друзьям/знакомым/клиентам в сервисе - не угорает нигде ни на 1 мм

И шо ты будешь делать? :)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мобил и кастрол 0-40 и 200мч макс.

если скупой то лукойл 0-40 200мч , лучше 150 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошу привести конкретный пример таких масел у Мобила и Шелла
ссыль на  эрвин VW50200/50500/50501 найдёшь там http://www.oil-club.ru/forum/topic/2627-masla-s-dopuskom-vw-5000050101502005050050501503005030150600506015040050700/page-129, как раз по твоим требованиям, на 7-8 т.км. :)

да, вот тут у тебя ошибочка закралась :

 

 


концерн VW предписал для автомобилей в РФ использовать моторное масло с допуском 502/505 вязкостью 0W30
1. без привязки к вязкости

2. для дизелей с сажевым всё те же масла с 504/507)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мобилу, можно же взять есп 0-40, тоже среднезольник С3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за допуск 50200/50500/50501 ?

 

В свое время допуск появился для дизелей с насос-форсунками (без сажевого фильтра). Сейчас это, в основном, кряковые среднезольные масла С3, в сочетании с допуском MB 229.51 должно быть норм. 504/507 по всем характеристикам его перекрывает, кроме стойкости к нехорошему топливу.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если 0W40 такое мега хорошее и диапазон широчайший, почему его не льют все? Нафига тогда вообще 0W30, 5W30 и.т.п? По поводу НОАК например у SHELL 0W40 9,4%, у М1 ESP 5,6% а у кастрола 0W30 8,3%, т.е если предположить что в банке с маслом Audi именно кастрол и его жрет, то Shell 0w40 вообще вылетать будет. Я понимаю что не угораемых масел нет, но ведь согласись если сейчас у меня залито масло с высокой зольностью А3/В4 и оно угорает, пусть даже продукты сгорания масла не оставляют в двигателе отложений, но для катализатора то это совсем не гуд! Полнозольное да еще и горит грубо литр от замены до замены.

А я вам о чем говорю. Лейте 5-30, и турбинке лучше будет и чище потому что С3, а не А3/В4. Единственное менять придется почаще, но оно и к лучшему, двигатель любит частые смены, даже если масло простое и дешевое, чем долго ездить на типа классном масле. Лучше менять 2 раза в год, осенью и весной. По поводу того что Шелл будет вылетать- не знаю, вопрос в том какое базовое масло.

Давайте я подведу итог своим выступлениям так сказать- ранее есть список 5-30 от меня, вот их в первую очередь я бы и рекомендовал, а на зиму сами смотрите- на нем ездить или брать 0w-30(40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...