Перейти к публикации

Вынос мозга, все что касается вокруг тестирования масел.


Рекомендованные сообщения

 Вот посмотрите вот это.

   Меня это полностью обескуражило! Длинное, но полностью изменил взгляд на все , что касается вокруг масле и всяких присадок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И фрикционов нет?

В моей - нет. В АКПП - есть. Но и там прямого контакта металл-металл нет. Если будет - износ будет просто стремителен. Поправьте меня, я из глухой деревни на севере Кировской области.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по сути это не так важно. Что скажете вообще о том, что показано в ролике?

Без лоха и жизнь плоха- основной месседж этого видео. Наглядно показано как людям всякую чепуху показывают и рассказывают только чтоб они купили что- то типа революционное. Такое впечатление что какой- нибудь Виндинго или кто там еще круче Мобила, Шелла, Кастрола и ряда других компаний имеющих серьезные ресурсы и производственные мощности и не занимающихся чепухой и болтологией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей - нет. В АКПП - есть. Но и там прямого контакта металл-металл нет. Если будет - износ будет просто стремителен. Поправьте меня, я из глухой деревни на севере Кировской области.

ооо-, ещё как есть прямой контакт железа  как в АКПП, так и МКПП. И вот там эстерам в самый раз.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lTn3-0J5frs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО,эстеры в масле - меньше износ, тк эстеры держатся на металле. Это помогает при пуске двигателя уменьшить граничное трение. Всем ведь надеюсь известно, что 80% износа городской машины - это пуски двигателя.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный процесс вокруг эстеров в 1998 году между Мобилом и Шеврон. Шеврон проиграл! И перестал писать, что у нее фулл синтетик+эстер. А после этого судебного процесса все остальные европейские масла перестали вовсе так писать!

Мобил судился с Кастролом из - за того, что Кастрол начал писать Синтетика на канистрах с гидрокрекингом. Решение судьи гласило примерно следующее: надпись на канистре это маркетинг, а не техническое описание технологии производства. С тех пор все могут писать на канистрах с гидрокрекиногом Синтетик и Фулл Синтетик.

Эта история обросла домыслами и легендами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...