Перейти к публикации

Вынос мозга, все что касается вокруг тестирования масел.


Рекомендованные сообщения

 Вот посмотрите вот это.

   Меня это полностью обескуражило! Длинное, но полностью изменил взгляд на все , что касается вокруг масле и всяких присадок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

55-60 кг давление поршневых колец на стенки цилиндра - хорошая выдумка. при таком давлении колец на стенки, они (кольца и стенки) в лучшем случае проживут минут пять до полного истирания.

Такие "знания" рассчитаны на тех, для кого физика, сопромат и мотор - марсианская грамота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел.

Удивило количество грамматических и пунктуационных ошибок в титрах.

Ролик явно делали жертвы ЕГЭ.  :bad:

Достоверность выводов соответствует.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно рассказывают о том, что гидрокрекинг фуфло, а ПАО и эстеры лучше. А вот насколько лучше почему-то не говорят. Масла на эстерах льют в драгстеры, это безусловно аргумент, чтобы лить себе такое масло в калину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел.

Удивило количество грамматических и пунктуационных ошибок в титрах.

Ролик явно делали жертвы ЕГЭ.  :bad:

Достоверность выводов соответствует.

 Да ладно вам.  Тесть на масла ДВС  по сути корректен. Я согласен с автором- в ДВС реально не бывает прямого контакта. А что касается грамматики, -это не показатель и не может никак отрицать всю суть, что показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно рассказывают о том, что гидрокрекинг фуфло, а ПАО и эстеры лучше. А вот насколько лучше почему-то не говорят. Масла на эстерах льют в драгстеры, это безусловно аргумент, чтобы лить себе такое масло в калину.

 Так вы внимательно посмотрите ролик. На ваш вопрос там ответили!  Масла  с эстерами очень дорогие и их найти крайне сложно! Брендовые производители их практический по сути не выпускают. Только на заказ. Оказывается такое масло с эстерами стоит минимум 1 литр 120 долларов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажи. Чел, который в слове "мир" умудряется делать три ошибки - пытается претендовать на лавры исследователя? Да он методику испытаний прочитать не сможет нормально, не то что её выдержать.  :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Д а причем тут это? Тесты лабораторные очевидны . Вам показать как этот агрегат работает? Они там масло тестируют именно так, как это происходит в ДВС! Тест масло на трения вообще полный бред! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так вы внимательно посмотрите ролик. На ваш вопрос там ответили!  Масла  с эстерами очень дорогие и их найти крайне сложно! Брендовые производители их практический по сути не выпускают. Только на заказ. Оказывается такое масло с эстерами стоит минимум 1 литр 120 долларов! 

Шо? 120 дохлопрезидентов? За 120 баксов * 4 я метнусь в Нижний и в Нижнекамск и сам миксером намешаю себе канистру.

Не тут все по другому. Этим роликом жертвы ЕГЭ пытаются оправдать втюхивание дешевки в маркетинговой шелухе под видом нормального продукта. Не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У Амсоила есть такое масло с эстерами - 120 долларов 1 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такое масло с эстерами. 850 руб. за 5 литров. На форуме продают легко 300 руб./л. Давай твой лукойл люкс - добавим в него 10% эстеров по 600 руб/литр - будет и у тебя масло с эстерами.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть такое масло с эстерами. 850 руб. за 5 литров. На форуме продают легко 300 руб./л

 Какое именно? Что там прямо есть состав эстеров? :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Насколько я узнал, что реально эстеровое масло используют в тяжелых условиях- к примеру  в ракетных двигателях. Знаю одно эстеровое масло, которое видел и читал здесь. Это Ксениум. И оно стоит куда дороже, чем вы отписали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически вся линейка Татнефть выпуска до 2013 г., остатки которой еще можно купить - ПАО + эстеры + присадка + еще немного компонентов. Чистые диэстеры производятся в Нижнем Новгороде. Можете купить тут на форуме - аж три мелких торгаша фасуют в ПЭТ бутылочки и отправляют транспортными по всему СНГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...