Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Skoda Octavia A7 2016, пробег 5000 км

2) 1.8 TSI gen. 3 бензин

3) 5.2

4) Москва (-20 - +30)

5) 80% город, 20% трасса (ср. скорость 30-40км\ч)

6) Замена 7500 км

7) Евро-5,

8) Практически все

9) VW 502/505  VW 504/507

 

Хочу сменить заводское масло, и выбрать масло на дальнейшую эксплуатацию. Почитав форум выбрал для себе некоторые позиции:

 

1) Mobil 1 ESP 5w30  (маслице кошерное, но уж больно быстро сдувается, хочется быть уверенным что 7500 оно будет нормально ходить)

2) Mobil 1 0w40

3) Shell Ultra 5w40

4) Castrol Edge 0w40

5) Idemitsu Euro Spec 5w40

6) Ravenol  VST 5w40

Изменено пользователем FF_MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Mobil 1 ESP 5w30  (маслице кошерное, но уж больно быстро сдувается, хочется быть уверенным что 7500 оно будет нормально ходить)

Оно при маленьких картерах быстро сдувается, на ТСИ 1.8/2.0 (картер 4,6 л) пока не было прецедентов..

Сюда же:

Шелл С2/C3 0-30 (504/507)

Шелл 0-30/0-40 (502/505)

Кастрол Эдж 0-30 (502/505)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 0-40 с заменой 250 мч макимум.

5-40 армортек или люкс 200 мч .

ваще пофиг какое масло лить в этом мотор , главное меняй чаще а не катай 7500км .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл 0-40 с заменой 250 мч макимум.

5-40 армортек или люкс 200 мч .

ваще пофиг какое масло лить в этом мотор , главное меняй чаще а не катай 7500км .

+1 я бы тоже советовал вам не по километражу, а по моточасам менять. Предел где- то 250, зимой меньше, наверное, 200 мч.

Если деньги есть сдать отработку на анализ и обязательно посчитать мч отработанные маслом- тогда вы точно будете знать сколько масло живет у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил попробовать Шелл Ультру,пробежал пока тысячу,пока не показатель. у меня 1.2. 

Пробег 5 тыс и уже чип?))) а есть угар масла? хотя наверно рано судить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ser0ga, чипа нет, масло не угорает

@Hulk7, @Booster, лукойл лить морально не готов)  

мобил есть вариант брать с официального склада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 я бы тоже советовал вам не по километражу, а по моточасам менять. Предел где- то 250, зимой меньше, наверное, 200 мч.

Если деньги есть сдать отработку на анализ и обязательно посчитать мч отработанные маслом- тогда вы точно будете знать сколько масло живет у вас.

Почему именно столько мч советуете? 200 м/ч при средней 21 км/ч - это  4200 км и  замена. При объеме картера 5.2 литра, не часто ли?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Skoda Octavia A7 2016, пробег 5000 км

2) 1.8 TSI gen. 3 бензин

3) 5.2

4) Москва (-20 - +30)

5) 80% город, 20% трасса (ср. скорость 30-40км\ч)

6) Замена 7500 км

7) Евро-5,

8) Практически все

9) VW 502/505  VW 504/507

 

Хочу сменить заводское масло, и выбрать масло на дальнейшую эксплуатацию. Почитав форум выбрал для себе некоторые позиции:

 

1) Mobil 1 ESP 5w30  (маслице кошерное, но уж больно быстро сдувается, хочется быть уверенным что 7500 оно будет нормально ходить)

2) Mobil 1 0w40

3) Shell Ultra 5w40

4) Castrol Edge 0w40

5) Idemitsu Euro Spec 5w40

6) Ravenol  VST 5w40

Интересно а почему 40-ку хочешь лить, пробег же маленький, да и не африка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно столько мч советуете? 200 м/ч при средней 21 км/ч - это  4200 км и  замена. При объеме картера 5.2 литра, не часто ли?

 

Объем картера 5.2 или заливки масла?

Почему 200- зима+ город. Тут буквально сегодня выложили с мотра 1.8 отработку после зимы. Ну можете 250 ездить, все равно это не выльется в большой пробег, при такой средней скорости можно до красивой цифры в 5000 откатать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут буквально сегодня выложили с мотра 1.8 отработку после зимы

Что за отработка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за отработка?

Перепутал, то был Йети 1.2тси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, да объем картера 5.2 

@Kuk, я выбирал, что по анализам свежих масел самое достойное, в принципе можно добавить NGN Nord 5w-30. Хочется что бы машина не доставила проблем в эксплуатации, не хавала масло (хотя тси в этом плане лотерея). Сам люблю иногда повваливать на машине, поэтому масло покрепче хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ser0ga, чипа нет, масло не угорает

@Hulk7, @Booster, лукойл лить морально не готов)

мобил есть вариант брать с официального склада

Не чего личного . этом мотор гибнет не от дешевого масла а от долгих смен масла.

Завод сделал все что бы этом мотор умер как можно быстрее.

Идеально не делать чип , менять воздушник раз в 10 тысяч( раз в 5 тысяч снянь и продуть компрессором в сервисе любом ), и масло 5-40 будь это лукойл за 1000 руб или шелл за 2200 руб и менять раз в 150 мч и лить хороший 98 бензин .

Но так делать не кто не будет , потому что это бюджетная иномарка и так делать просто нет смысла. Тк 90% людей машину берут не более 3 лет,и три года или ~60-80 тысяч мотор проходит с интервалом 10-12 тысяч и на 95 бензине.

Если вы из тех людей кто машину берет около 3 лет то не думайте что лить . берите что дешевле и меняйте каждые 250-300мч. а на что останется за эти годы купите ребенку что то полезное . это е примеру.

- а если вы как я взял иномарку на лет 10 , то подумать о масле стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hulk7, сколько машина будет говорить сложно пока) но средний пробег за год 12 тысяч. Экономить на машинах я не особо люблю, хочется что бы проблем машина не доставляла. Экономит на масле не хочу, но и покупать pennzoil по 5 тысяч не собираюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hulk7, сколько машина будет говорить сложно пока) но средний пробег за год 12 тысяч. Экономить на машинах я не особо люблю, хочется что бы проблем машина не доставляла. Экономит на масле не хочу, но и покупать pennzoil по 5 тысяч не собираюсь)

Тогда вам надо выбирать из середнячков по цене для более частых смен. Выбирайте в теме Идеальные масла или же из того что здесь рекомендовали. У вас примерно 5 смен за 2 года получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...