Перейти к публикации

Эстеры L132, hBN, WS2 и другие масляные компоненты


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Эстеры можно добавлять в масла на GTL? Например в шелл ест 0-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заказал - получил , всё отлично доехало, буду пробовать отмывать мотор после дилерских пробегов )))) Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

449 сюда задай вопрос https://www.oil-club.ru/forum/topic/24910-samostoyatelnoe-primenenie-esterov/?page=112

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 12:39, 449 сказал:

Эстеры можно добавлять в масла на GTL? Например в шелл ест 0-30?

Можно; эстеры хорошо растворяются в любой базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, лил ли кто-то эстеры и нитрид бора в G4FC? Каков эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carbonfox

Упаковка эстеров L-132 в таре 250 мл хромает, из 7 шт одна протекла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, eurolite сказал:

@Carbonfox

Упаковка эстеров L-132 в таре 250 мл хромает, из 7 шт одна протекла...

Приношу извинения за некачественную упаковку.

В первых партиях попадались непропаяные мембраны. Сейчас, насколько мне известно, этого брака не наблюдается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, жижа L132 увеличивает или уменьшает вязкость масла?

 

ЗЫ Планирую в альфу собрать 40очку из L132 + hbn + основа зависит от ответа на вопрос выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kokaku сказал:

Подскажите, жижа L132 увеличивает или уменьшает вязкость масла?

 

ЗЫ Планирую в альфу собрать 40очку из L132 + hbn + основа зависит от ответа на вопрос выше :)

Уменьшает.

Вот таблица по примерному изменению вязкости:

post-11926-0-69825800-1470333680.jpg

Чтобы 40-ку получить - берите w50 и добавляйте 10% L132.

Я в Альфу Мито 1.4tjet делал микс на основе из amsoil dominator 15w50 (он правда и так эстеровый, но я 10% все равно добавлял).

Если микс на лето - то основа 15w50 или 20w50 будет очень хороша, загустителя там немного, как правило.

А если на зиму микс - то можно и на основе 5w40 делать (просто погуще выбрать), тем более, что мультиэир не особо горячий и зимой масло до 100 градусов нагреть - это постараться надо, так что разбавленное до w30 масло вполне подойдет

 

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Carbonfox сказал:

Уменьшает.

Вот таблица по примерному изменению вязкости:

post-11926-0-69825800-1470333680.jpg

Чтобы 40-ку получить - берите w50 и добавляйте 10% L132.

Я в Альфу Мито 1.4tjet делал микс на основе из amsoil dominator 15w50 (он правда и так эстеровый, но я 10% все равно добавлял)

 

Вот спасибо, отличная табличка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kokaku сказал:

Вот спасибо, отличная табличка

За табличку, кстати, @Dumus спасибо. Стольким людям уже помогла:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Carbonfox сказал:

Уменьшает

Но увеличивает ИВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если что - у нас сегодня на сайте carbonfox.ru еще действуют скидки по промокодам SALE1000 (-10% на заказы от 1000руб) и SALE2000(-20% на заказы от 2000руб)

cbf sale.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Получил посылочку через Автопитер теперь будем делать эксперимент.

Машина лачетти 2006 двиг 1.4 пробег 226100.

Как видите под крышкой много шлама и отложений попробуем его помыть эстерами.

Сейчас залито масло wolf 5w30(3 лит) + остатки castrol 0w30 (перемешанные с остатками rosneft premium 5w40) + 200 грамм присадки манолл молибден 9991

На этой смеси проехал уже 3000км, планирую произвести замену масла на 7500км.

В следующий раз залью смесь масел ELF 900 5w40(1 лит.) + Mobil FS x 1  5w40 (1 лит.) + lukoil genesis 0w40 (0.5 лит.) + остатки Castrol 0w30 + 50 грамм молибден манолл + 300 грамм эстеров.(возможно еще возьму на доливку масло о котором тут нельзя писать)

Почему такая "сумасшедшая смесь" ??? спросите вы. Да потому, что я собираю остатки масел друзей и знакомых смешиваю их и все супер)  Это не столь экономия, сколько эксперимент и видимо помешательство.

Уже перепробовал все виды и вязкости масел. Шел ультра, Мобил 1, GM, Lukoil, Rosneft, Castrol и другие. Но шлам как был при покупке авто так и остался. Даже снимался поддон и прочищалась забитый маслоприемник.

Ну вообщем посмотрим отмоют ли эстеры что нибудь.

 

По работе двигателя т.к изначально было залито 5в30 , а на доливку использовал кастрол 0в30 , то само собой смесь и так довольно жидкая. Двигатель и так работал тихо, после добавления молибдена стало еще чуть лучше, но после добавления эстеров (видимо масло уже сильно жидкое) Теперь мотор вообще практически не слышно. Быстрее набирает обороты, глубже уходит в красную зону и быстрее нормализуется до холостых. Быстрее при прогреве опускаются обороты.

Работает мягко и резво.

Я очень доволен понаблюдаю еще. Когда буду менять масло скину фото и дополню отзыв.

Если вы любители поэкспрементировать с маслами, присадками и прочими маслянистыми жидкостями смело приобретайте эстеры и лейте в свой движок)

Спасибо за внимание

IMG_20190225_161904.jpg

IMG_20190225_164102.jpg

IMG_20190225_164105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Mathew2019 сказал:

 Получил посылочку через Автопитер теперь будем делать эксперимент.

Машина лачетти 2006 двиг 1.4 пробег 226100.

Как видите под крышкой много шлама и отложений попробуем его помыть эстерами.

Сейчас залито масло wolf 5w30(3 лит) + остатки castrol 0w30 (перемешанные с остатками rosneft premium 5w40) + 200 грамм присадки манолл молибден 9991

На этой смеси проехал уже 3000км, планирую произвести замену масла на 7500км.

В следующий раз залью смесь масел ELF 900 5w40(1 лит.) + Mobil FS x 1  5w40 (1 лит.) + lukoil genesis 0w40 (0.5 лит.) + остатки Castrol 0w30 + 50 грамм молибден манолл + 300 грамм эстеров.(возможно еще возьму на доливку масло о котором тут нельзя писать)

Почему такая "сумасшедшая смесь" ??? спросите вы. Да потому, что я собираю остатки масел друзей и знакомых смешиваю их и все супер)  Это не столь экономия, сколько эксперимент и видимо помешательство.

Уже перепробовал все виды и вязкости масел. Шел ультра, Мобил 1, GM, Lukoil, Rosneft, Castrol и другие. Но шлам как был при покупке авто так и остался. Даже снимался поддон и прочищалась забитый маслоприемник.

Ну вообщем посмотрим отмоют ли эстеры что нибудь.

 

По работе двигателя т.к изначально было залито 5в30 , а на доливку использовал кастрол 0в30 , то само собой смесь и так довольно жидкая. Двигатель и так работал тихо, после добавления молибдена стало еще чуть лучше, но после добавления эстеров (видимо масло уже сильно жидкое) Теперь мотор вообще практически не слышно. Быстрее набирает обороты, глубже уходит в красную зону и быстрее нормализуется до холостых. Быстрее при прогреве опускаются обороты.

Работает мягко и резво.

Я очень доволен понаблюдаю еще. Когда буду менять масло скину фото и дополню отзыв.

Если вы любители поэкспрементировать с маслами, присадками и прочими маслянистыми жидкостями смело приобретайте эстеры и лейте в свой движок)

Спасибо за внимание

IMG_20190225_161904.jpg

IMG_20190225_164102.jpg

IMG_20190225_164105.jpg

Спасибо за столь подробное описание и отзыв.

Будет интересно услышать ваш отзыв и увидеть фото заливной после продолжительного пробега с эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...