Перейти к публикации

Где храните семейные фотографии и видео?


Рекомендованные сообщения

На компе накопилось за 17 лет совместной жизни 160гигов фоток и видео, сначала мы с супругой, потом дети появились. Я все боюсь что однажды жесткий диск накроется медным тазом и я все потеряю. 

 

Вот в раздумьях то ли купить ноутбучный жесткий диск и туда скинуть. То ли полноценный купить 3.5 дюймов и туда скинуть. SD и USB Flash дорого выходит - хотя они есть большие уже. 

Так же есть задача использовать этот источник информации, например подключить к телеку и иногда гостям показывать фото, или самим посмотреть :) 

 

Даже получается не к телеку а к такой ТВ приставке 

Tronsmart_AW80_Draco.jpg

у которой есть SD, USB, SATA - то есть даже простой жесткий можно подключить и он быстро будет HD-видео проигрывать. 

 

Кто вообще как хранит такую информацию? :) Облака как я понимаю Google drive или Yandex диск такие большие не предоставляются бесплатно. Да их быстро и не проиграешь. Все утыкается в ограничения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скидываю на отдельный винт игрового компа, он синхронизируется с серваком (так же отдельный винт под фото и домашнее видео). Так надежнее в плане хранения, для меня удобнее в плане просмотра - весь контент на ДК (фото, видео, музыка) проигрывается с сервера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня копия на внешнем диске. Последнее время, ко всему еще стал скидывать в облако самые яркие события.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Единственное не любят жить HDD 3"5 в коробках долго - мрут от перегрева поэтому я наигрался да и бросил этот внешний бокс под полноразмерный HDD.

А зачем ему для нужд бэкапа долго работать??? Мы же тут про бэкап говорим, а не про мобильный носитель для работы с информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, ну пусть поработает хоть пол-часа в режиме копирования инфы и посмотри его температуру, за 50 градусов будет. Вероятность трупа резко возрастает, возможно кто то этого ещё не проходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От модели винта зависит как быстро он сдохнет, а в закрытой коробке без нормальной вентиляции они все дико греются потому что не предназначены для таких условий эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, а если его в открытом виде просто за телек бросить на окно - где прохладно. (правда в солнечный день слегка печет солнце :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть хранение на дисках BD, все таки 25 гиг помещается на один диск, надежность по выше будет чем отдельно валяющийся НЖМД?

 

у меня 160 гиг фоток на ПК, и их надо как то хранить в безопасном месте.

Сам пока в раздумьях как организовать бэкап инфы на случай залета НЖМД.

Изменено пользователем onoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, а если его в открытом виде просто за телек бросить на окно - где прохладно. (правда в солнечный день слегка печет солнце :D)

Я об эту шайтан коробку руки обжигал когда юзал пока HDD не посыпался и издох:), потом без коробки но это всё геморно да ещё блок питания внешний не хватает же 3,5 дискам usb питания - бросил короче этот гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время когда на mail.ru давали облако на 1ТБ бесплатно, сделал себе так на 3х ящиках. Правда редко пользуюсь. Сейчас при создании облака уже дают всего 25Гб свободного места. Фотки и прочую фигню раз в пару месяцев скидываю на винт для бэкапа (полупустой на 3ТБ, всегда включен). Недавно вот сдох винт с фильмами, ровно 5 лет отработал, правда инфу слил полностью, кроме одного фильма. За 20 лет это был второй сдохший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накапливаю на винте одном размер болванки ДВД - прожигаю...сохраняю еще на 2 жестких...т.о. 120 гб лежит на 2 разных дисках...и еще на ДВД болванках...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас при создании облака уже дают всего 25Гб свободного места.
25 со временем переходит в 100 гектар, не совсем понятно по какой схеме. Но на Mail'овском облаке регулярно пропадают файлы у людей, сам пока с таким не сталкивался, не храню там ничего, кроме сканов документов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо купил внешний HDD Seagate Slim на 500гигов с 16мб кеша и usb 3.0 скинул туда все и подключил к тв приставке, тормозов при проигрывании Full HD нет.

 

А вот как бакапить автоматом не ясно, приставка на андроиде. Есть интересно какая то прога под андроид, которая бы по сети могла связываться с компом и бакапить с него фото и видео из определенной папки?

 

Если внешний к компу подключен, то проблем нет. Можно штатной прогой бакапить данные с компа на внешний винт. А вот к анроиду когда подключен не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо купил внешний HDD Seagate Slim на 500гигов с 16мб кеша и usb 3.0 скинул туда все и подключил к тв приставке, тормозов при проигрывании Full HD нет.

А вот как бакапить автоматом не ясно, приставка на андроиде. Есть интересно какая то прога под андроид, которая бы по сети могла связываться с компом и бакапить с него фото и видео из определенной папки?

Если внешний к компу подключен, то проблем нет. Можно штатной прогой бакапить данные с компа на внешний винт. А вот к анроиду когда подключен не ясно.

Что нибудь такое наверное

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.siber.gsserver

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порою спасиб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...