Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic на Mutsubishi Outlander 2016 MY 2,4, 167 л.с.


Рекомендованные сообщения

Масло - Idemitsu Zepro Racing 5W-40 SN Fully Synthetic;

Дата производства масла - 06.2015 г.

Автомобиль - Mutsubishi Outlander 2016 MY 2,4, 167 л.с.;

Общий пробег на момент взятия масла - 21710 км. город 100%;

Сезон эксплуатации масла - с мая т.г.;

Моточасы - ;

Израсходованное топливо - ;

Пробы взяты после 10-и км. поездки по городу, сушились 24 часа в автомашине;

Сделаны в 2-х вариантах - офисная бумага и специальная беззольная бумага "синяя лента";

Общий объем заливаемого масла - 4,6 л.

Перед заливкой масла были выполнены следующие операции:

1. На горячий двигатель в масло была добавлена "5-МИНУТНАЯ ПРОМЫВКА ДВИГАТЕЛЯ" Hi-Gear.

Работа ДВС 5 мин. на холостых;

2. Слив старого масла и залив промывочного масла  МП Синтетик Газпромнефть. Работа ДВС 25 мин. на холостых об.;

3. Слив промывочного масла и заливка нового масла Idemitsu с одновременной сменой масляного фильтра.

Слева на право: офисная бумага исходное изображение, обработанное изображение, "синяя лента" исходное изображение, обработанное изображение.

post-19274-0-14103000-1462707749_thumb.jpg

post-19274-0-90611500-1462707762_thumb.jpg

post-19274-0-07249200-1462707773_thumb.jpg

post-19274-0-74244500-1462707795_thumb.jpg

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А вот применение к исходному материалу фильтра "oil".

post-19274-0-12442500-1463845090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Почему за 1700 км ядро ещё не сформировалось? Ткните, плз, пальцем где также медленно формировалось ядро.

У меня при смене со сливом через пробку и последующим отсосом шприцем с загнутой трубкой (то есть достаточно полный слив), капельная проба после 5 км пробега уже имела явное ядро. А здесь 1700 км и ядро даже не появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, видимо сказывается хай гировская промывка. Непонятно что они туда намешали. Ядра нет и не будет. Интересно как это повлияет на свойства масла? Идеально было бы анализ отработки замутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после хай гировской промывки было ещё обычное промывочное масло. Неужели от неё ещё что-то осталось в двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после хай гировской промывки было ещё обычное промывочное масло. Неужели от неё ещё что-то осталось в двигателе?

Вот это и непонятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, видимо сказывается хай гировская промывка. Непонятно что они туда намешали. Ядра нет и не будет. Интересно как это повлияет на свойства масла? Идеально было бы анализ отработки замутить

realmix, а что, идея здравая! А какой, если дойдет до этого дело, будем мутить - Лайт или Базовый? Допы будем делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а что, идея здравая! А какой, если дойдет до этого дело, будем мутить - Лайт или Базовый? Допы будем делать?

Ну хотя бы базовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avrwww, ядро формируется, когда грязь и продукты отработки попадают в масло. Если всё чисто - то и ядру не из чего формироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, там ещё пробег никакой)

 

У меня пробег машины 9000 км, заводское сменил на 5000 после, так сказать, обкатки, залили какое то на ОД (я не видел) не понравилась работа двигателя, сменил на 8000. Промывок не делал. Сейчвс 1000 накатал на луке. Так вот после заливки лука через 500 км сделал пробу, так там и капля видна и ядро четко видно....А здесь.... Может бумага какая то непонятная или настройки сканера. Вообщем одни вопросы

post-21323-0-78636600-1463991077_thumb.jpeg

Изменено пользователем realmix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня пробег машины 9000 км, заводское сменил на 5000 после, так сказать, обкатки, залили какое то на ОД (я не видел) не понравилась работа двигателя, сменил на 8000. Промывок не делал. Сейчвс 1000 накатал на луке. Так вот после заливки лука через 500 км сделал пробу, так там и капля видна и ядро четко видно....А здесь.... Может бумага какая то непонятная или настройки сканера. Вообщем одни вопросы

 

Realmix, при производстве капельной пробы на офисной бумаге, я с самого начала использую одну пачку бумаги "Снежинка", которая лежит у меня в багажнике автомашины. Настройки моего сканера HP Scanjet 200 при всех сканированиях проб одинаковые. Обрабатываю я пробы с применением одних и тех же фильтров в одном и том же ПО с самого начала.

В ближайшее время сделаю еще одну серию тестов (на оф.бумаге и беззольной "синей ленте"), чтобы отбросить Ваши сомнения и снять вопросы. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло не моет

 

Odisva, сомневаюсь что масло не моет. Когда залил, оно на щупе было прозрачным, как слеза.

После 1700 км. цвет изменился, стало желто-коричневым.

Изменено пользователем сергей095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odisva, сомневаюсь что масло не моет. Когда залил, оно на щупе было прозрачным, как слеза.

После 1700 км. цвет изменился, стало желто-коричневым.

Тогда ещё интереснее. Если цвет изменился, значит масло "что-то" вымыло с двигателя. Тогда почему из этого "чего-то" не сформировалось ядро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...