Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, dbodya167 сказал:

человек играл всю жизнь на скрипке ??

Для него и сделаны все  тесты на совместимость масел и гуманитарий может лить  что угодно во что угодно.

Возвращаемся к тому, с чего начали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Normet сказал:

гуманитарий может лить  что угодно во что угодно.

... гуманитарий может и омывайки в маслозаливную налить, так что тут с рекомендациями надо быть осторожным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Normet сказал:

тесты на совместимость масел

... это понятно, они даже есть на официальных страницах некоторых производителей. Но все в жизни должно быть четко и требования производителя двигателя по выбору масла должны соответствовать тому  что пишет в допусках на банке производитель масла. Кто хочет и понимает в этом тот  может мешать миксы и "придумывать велосипед" заново, кому то достаточно и готово масла. Каждому свое, как говориться...:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dbodya167 сказал:

гуманитарий может и омывайки в маслозаливную налить, так что тут с рекомендациями надо быть осторожным.

Может вообще не подпускать к машине, а то вдруг педали перепутает или обочину с дорогой ?

Совсем-то людей за полудурков держать не нужно ...

 

 

Я понимаю, что хочется ореола таинственности и непонятности в простых вопросах, это нахрен не нужно.

2 минуты назад, dbodya167 сказал:

Но все в жизни должно быть четко и требования производителя двигателя по выбору масла должны соответствовать тому  что пишет в допусках на банке производитель масла. Кто хочет и понимает в этом тот  может мешать миксы и "придумывать велосипед" заново, кому то достаточн

Ты сам с собой разговариваешь последние несколько сообщений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Normet сказал:

Ты сам с собой разговариваешь последние несколько сообщений.

... да, пора на работу собираться...:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dbodya167 сказал:

... да, пора на работу собираться...:D:D:D

Скрипку не забудьте :)) :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, dbodya167 said:

... тупо, ничего не надо никуда лить....Пользуйтесь готовыми решениями, готовыми маслами от нормальных производителей и радуйтесь жизни и не морочьте себе этими миксами  голову, люди все уже придумали - пользуйтесь.

Здорово Вы меня отчехвостили... ))) ну да без обид. Я с ними 2 недели боролся по поводу цены. Машина 2018 года в версии Zenith на 3.000 дешевле выходила. Но задушил в конце концов свою жабу, пришлось пойти на уступки. Уж слишком Signature 2019 нас заманила. Машина стоит своих денег. Про диски может и правда поторопился... у меня 3-4 проверенных интернет магазина в Германии и Франции. В них не было... Мой промах. Так же и с маслами. На тойоты беру в двух... сейчас подсел на Shell HU A3/B4 5w30. Нашёл достаточно дёшево 24 евро за 4 литра. Мне очень нравится. Чистенько всё. Расход на 90 км/ч на корове 1.6 3zz-fe 5.1 литра. На 120 6.2 литра. Меняю на 10.000 км. 

Я и правда очень много двигаюсь. Был год с 50.000 км. 120 км до работы по автобану строго 120 км/ч (затрахался штрафы платить и ограничился легальной скоростью)  + 3 км по Барселоне, туда обратно каждый день. Расход масла 1 литр от замены до замены. Средняя скорость с воскресными выездами была 78 км/ч... Карл!!! 10.000 км это 150 моточасов!!! Оно только малёхо желтеет или коричневеет до цвета темного пива. Поэтому я и думаю, что большого траха моей мазде с такими режимами я не сделаю на 0w20. Мне уже за 50, я не гончег...

Вы тысячу раз правы. Откатаю заводскую двадцатку 10.000 км, залью тоталь-маздовскую двадцатку и потом ещё раз покопаюсь в форуме. Большое спасибо Вам за столь обширную просветительскую информацию. Всем привет. 

IMG-20190209-WA0001.jpg

Жена сняла фотку. Не поверила. 100 км от отсечки по обычной трассе со скоростью 90 км/ч при суперспокойном воскресном режиме... А шеловской тридцатки SN я ещё здесь в Европе не встречал. Пока только в каталогах. А жаль. С удовольствием бы накормил моего маздового коня. Может опять плохо искал? Может кто видел в интернет магазинах? 

Изменено пользователем drogrek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drogrek сказал:

Всем привет.

...УДАЧИ...!!! :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 19:34, Nonref сказал:

Господа, возникла проблема. Сам сейчас в Польше, до дома еще 1000 км и хотел купить на доливку своего  Mobil 1 x1 5w30. Но тут такого нет. Есть x1 3000 и 2000. Нет, пока уровень в норме, как раз по серединке. Но, дороги до границы с Белорусью тут хорошие, можно реально притопить 140-160 (поляки медленней не ездят). И при таком движении, боюсь в Минске получить самый минимум. А это не есть хорошо. Не будет проблем, если на доливку пойдёт что то из имеющегося в наличии? По приезду все равно менять, как раз 9 тыщ пробега получится. 

Мазда жрет масло. Ужасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 7600 км, через недельку-две надо менять масло

я уже вроде остановился на Valvoline FE 5w30

а смотрю он же как клон Elf 900 SXR / Total 9000 NFC - а ето по сути то же самое Мазда ориджинал 5w30

 

получаеться что думал думал и надумал залить оригинальное масло ))))

 

а есть что-то по-лучше? не гидрокряк с каплей ПАО или без капли.... а ПАО, или GTL?

 

с одной сторони понимаю, что менять буду каждие 8000км, и по сути пофиг, даже Мазда 5в30/Valvoline/Elf/Total - отездит етот интервал, и все будет агонь

 

но все же хочеться лучшего, или не стоит искать лучшего от хорошего?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kritik не ломайте голову и не стоит переплачивать за другие масла. Лучше лить рекомендованные и не перекатывать!

http://owners-manual.mazda.com/gen/en/cx-5/cx-5_8fy4ee17e/contents/10020100.html

http://owners-manual.mazda.com/gen/en/cx-5/cx-5_8fy4ee17e/contents/07030402.html

А так-то вам вполне "зайдёт" https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_16115.aspx?cat=21412

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япо-мануал для СХ-5

189575123_CX-5Japan.thumb.png.52428dd3a0382345a692bdb8bd5524f7.png      https://www.mazda.co.jp/globalassets/assets/carlife/manual/common/onlinemanual/cx-5_201810.pdf

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

Япо-мануал для СХ-5

Вижу япы для 2,5 турбо 20-ки не рекомендуют, только 5W-30

Это жжжжж неспроста)

 

Придерживаюсь их рекомендаций и для своего 2,5 без турбины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, legalist сказал:

Вижу япы для 2,5 турбо 20-ки не рекомендуют, только 5W-30

турба и в Африке турба... так что логично кагбэ! ;)

2 часа назад, legalist сказал:

Придерживаюсь их рекомендаций и для своего 2,5

Вам хорошо в Масквабаде... морозов нету ;)

1197884456_CX-5Japan-2.thumb.png.15cc7f667e9e51d6adbbe59febac85a3.png

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз с выбором. Выбираю между Mobil 1 x1 5W-30 и Shell Helix HX8 5W-30
Mobil - на 30% дороже. Есть ли у него какие либо оправданные преимущества над Shell? Стоит ли переплачивать? Езжу преимущественно по трассе - 70%. Последний раз заливал мобил. Объем 2.5, пробег 100 000 км. Масло планирую менять раз в 10-12т. км.

И еще вопрос в догонку, сколько масла у вас помещается в 2.5 мотор? при последней замене мне на СТО залили все 5 литров без остатка, получилось по верхнему уровню, хотя по идее должно оставаться грамм 200-300...

Изменено пользователем Gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...