Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Гена здравствуйте, у меня вопрос по Киксу Dexos1, как оно себя покозало за 5 тыс? Я на лето заливал Кикс 0-w20 прошел 5050 км. все хорошо (съело по щупу примерно 2мл, город 70%, трасса 30%, средяя скорость 38км. До кикса заливал шелл 0-W20 и нести 0-W20 по щупу все масла  ели примерно одинаково ), вчера залил Кикс Dexos1, т.к. думаю что зимой разжижение больше, бедет как w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 06:20, jeka03 сказал:

съело по щупу примерно 2мл

:shok: вот это точность. Может мм?

Изменено пользователем XaXaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 05:20, jeka03 сказал:

Гена здравствуйте, у меня вопрос по Киксу Dexos1, как оно себя покозало за 5 тыс?

Здрасьте.

Масло как масло. Расход топлива на нем средний для тридцаток, угара нет. Учитывая его смешную цену - можно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер...:)  Проехал на 0W-20 ШЕЛЛ 1000 км, как бы ничего...масло как масло, средняя скорость 35-40 км/ч...полез под капот долить омывайки, глянул щуп - масло реально воняет бензином, открутил масалозаливную пробку - то же самое, стойкий запах бенза, уровень по щупу не поменялся...:bad:  СЛИВАЕМ...дабы не играться в "угадайку" с разжижением. Решил залить попробовать еще раз 5W-30 но в этот раз с допусками SL А5/В5 FORD WSS-M2C913-A/B/C/D как оригинал от МАЗДА 5W-30... Из нормального у нас в этих допусках COMMA, ARAL, MOTUL. Залил COMMA X-TECH 5W-30... И что вам сказать ??? Таки да !!! :Laie_60B:Мотору масло понравилось сразу, едет отлично по всем ощущениям, машина "поехала", ничего не "тупит", ничего не "тарахтит", показатели температуры ОЖ один в один как на 0W-20 - то есть ВСЕ В НОРМЕ... А вот на KENDALL 5W-30 SN/GF-5 то что с жидким титаном, которое я в самом начале пробовал машина "ехать не хотела". Вот такие мои практические наблюдения... 0W-20 для меня в средней полосе в этот мотор заливать думаю смысла нет, ну разве что такая вязкость будет актуальна в регионах с ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫМ климатом. Всем привет... :beer:

Изменено пользователем dbodya167
исправил ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/23/2018 at 9:49 PM, dbodya167 said:

Всем добрый вечер...:)  Проехал на 0W-20 ШЕЛЛ 1000 км, как бы ничего...масло как масло, средняя скорость 35-40 км/ч...полез под капот долить омывайки, глянул щуп - масло реально воняет бензином, открутил масалозаливную пробку - то же самое, стойкий запах бенза, уровень по щупу не поменялся...:bad:  СЛИВАЕМ...

Вот бы капельный тест хотя бы сделали, хоть косвенно увидели сколько там бензина. Вообще, на мой взгляд, заметил, что Skyactiv 2.0 льет больше того же брата 2.5, думаю по причине меньше мощности при динамичной езде. Ну и что за бензин, тоже не последнюю роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 22:26, Dralo сказал:

Вот бы капельный тест хотя бы сделали, хоть косвенно увидели сколько там бензина. Вообще, на мой взгляд, заметил, что Skyactiv 2.0 льет больше того же брата 2.5, думаю по причине меньше мощности при динамичной езде. Ну и что за бензин, тоже не последнюю роль играет.

... бензин чистый 95-й ОККО, 95-й УкрАвто... одни из лучших в Украине. СкайАктив подливает что 2.0 что 2.5, технология одинаковая. Подливают оба при коротких поездках по городу, при грязных форсунках, при зимней эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/14/2018 at 10:31 PM, dbodya167 said:

Подливают оба при коротких поездках по городу, при грязных форсунках, при зимней эксплуатации. 

А какой у вас расход по БК, просто интересно с моим сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. 

Интересно ваше мнение по поводу недавно появившегося в линейке масла UNITED ECO-ZEN 0w20. 

Стоит ли его рассматривать на  сх5 AWD 2.0l для зимы. Пробег в зимний период от 3,5 мах 5 т. км., - 80% город. 

Сейчас залито UNITED F1 5w30(заливал на лето) ,   на носу смена масла,  планировал на зиму 0w20. За год накатываю 9-10 т. км. Летом 60/40 город-трасса. Бензин 95 Лукойл. 

Благодарю заранее. 

Изменено пользователем Metiz116
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Metiz116 сказал:

Добрый день всем. 

Интересно ваше мнение по поводу недавно появившегося в линейке масла UNITED ECO-ZEN 0w20. 

Стоит ли его рассматривать на  сх5 AWD 2.0l для зимы. Пробег в зимний период от 3,5 мах 5 т. км., - 80% город. 

Сейчас залито UNITED F1 5w30(заливал на лето) ,   на носу смена масла,  планировал на зиму 0w20. За год накатываю 9-10 т. км. Летом 60/40 город-трасса. Бензин 95 Лукойл. 

Благодарю заранее. 

Рассматривайте. В чем собственно сомнения? С таким пробегом много моточасов все равно не получится, вязкость как раз зимняя- то, что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 03:58, Dralo сказал:

А какой у вас расход по БК, просто интересно с моим сравнить.

 

В 17.11.2018 в 03:58, Dralo сказал:

А какой у вас расход по БК, просто интересно с моим сравнить.

... вот сейчас на зимней резине, на чистом 95 - м ОККО в смешанном цикле  б/к показывает расход 6.9-7.0-7.1... мотор 2.0 механика. Достаточно экономичная машина. Предыдущая Тойота Корола с мотором 1.6 была с таким же расходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Прочитал всю тему и для себя решил выбрать что-то из этих 3-х масел: 

1.       Millers Oils EE Longlife ECO 5W-30

2.       Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2

3.       Shell Helix Ultra 0W30 A5/B5 мот. син.

Подскажите пожалуйста, что из этого лучше выбрать?  Автомобиль Mazda 6 2.0, пробег 14 000, машина катается на Юге (Крым) , зимы у нас практически нет.   Меняю каждые 5000 - 6000 км, две замены катался на масле  Bardahl XTA 5w30 A5/B5. Режим эксплуатации:  трасса 30%, город 70%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrix  0-ки,  Вам не нужны точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 07:11, biguxa сказал:

Astrix  0-ки,  Вам не нужны точно

... 100% не нужны. Для юга, для мотора лучше будет 5w-30 A5/B5... я в Киеве езжу на таком... все О.К...Выбирал из  ЕЛЬФ, КОММА, АРАЛ, МОТУЛ... Остановился на КОММА Х-ТЕЧ 5W-30 A5/B5 с допусками ФОРД 913 A,B,C,D -эти допуски для мотора МАЗДА как родные, тем более что оригинальное Масло МАЗДА 5W-30 находится как раз в линейке ФОРДовских масел. Удачи...:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dbodya167 сказал:

Выбирал из  ЕЛЬФ, КОММА, АРАЛ, МОТУЛ..

А какие у вас цены на эти продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...