Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, amsoil_irkutsk сказал:

защита от износа

Вы наверное это всем покупателям говорите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bossman последнее время говорить приходится всё меньше) сарафанное радио работает на ура. а масло стоит своих денег на все 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зиму откатал на Shell Helix Ultra SN 0W-20 (пробег 5300км - 195 м/ч). Весной сменил на Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30.

Хочется ездить круглогодично на одном масле, регион северный.

Выбираю Shell, какое из масел будет предпочтительнее:

1. Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30

2. Shell Helix Ultra 0W-30 (A3, B3, SL)

3. Shell Helix Ultra SN 0W-20

4. Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

5. Shell Helix HX8 0W-30

6. Shell Helix Ultra Professional AF 5W-30

 

Вышеперечисленные масла с разными допусками, интересует именно наиболее подходящее для наших моторов (2.0), пробег 71000км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w20 зима, 5w30 лето, скорее всего так и оставайтесь. Моё мнение что 0в30 на круглый год менее предпочтителен. Тогда уж лучше на 0в20 круглогодично ездить, только думаю надо А5/В5 выбирать в таком случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DKiryak из всех перечисленных масел самое удачное в наш двигатель - 0w30 a5/b5. Удачное как по показаниям жопомера (машина на нем не тупит, работает тихо), так и по ресурсу (350 часов смело можно катать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 18:41, kachok79 сказал:

DKiryak из всех перечисленных масел самое удачное в наш двигатель - 0w30 a5/b5. Удачное как по показаниям жопомера (машина на нем не тупит, работает тихо), так и по ресурсу (350 часов смело можно катать)

Shell?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2019 в 18:15, Xesha сказал:

Налил 5-30 Татнефть ПАО (предстояло проехать за неделю 5000км, не хотел 2а рпза за месяц масло менять

работает так же тихо как на pc ss 0-20

 

 

В трассовых режимах начало это масло поджирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборщик мобил, вообще в этот мотор 0w40fs советует, крыша у них что ли поехала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amstrad сказал:

Подборщик мобил, вообще в этот мотор 0w40fs советует, крыша у них что ли поехала?

Они просто знают сколько топлива наливает Skyactive;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23 июня 2019 г. в 13:58, bossman сказал:

0w20 зима, 5w30 лето, скорее всего так и оставайтесь. Моё мнение что 0в30 на круглый год менее предпочтителен. Тогда уж лучше на 0в20 круглогодично ездить, только думаю надо А5/В5 выбирать в таком случае

Только тогда уж А1/В1 если 0-20. А тридцатки А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Я бы хотел поинтересоваться - а почему для моторов Skyactiv из линейки масел Amsoil все выбирают Signature Series? У них выбор больше. Например, есть XL и OE (дешевле почти в 1,5 раза).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kurohyo сказал:

Я бы хотел поинтересоваться - а почему для моторов Skyactiv из линейки масел Amsoil все выбирают Signature Series? У них выбор больше. Например, есть XL и OE (дешевле почти в 1,5 раза).

Потому что SS на ПАО + эстерах, в отличае от других серий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...