Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

мазда 6 скайактив 2.5. 90% город. Режим езды порой активный.. Думаю между медалистом и мобилом 0-20, который в идеальных маслах есть тоже..

Но думаю что 20 для лета не очень, типа мотор долго не проживет если давать ему под сраку. Но думаю что у меня просто дедовские стереотипы..  Я не химик далеко и не понимаю что дает этот молибден, сера, соль, железо, сода, вино, водка и бла бла бла)) Подскажите пожалуйста русским языком что лучше из двух вариантов ? аргументируя для непонимающих) спасибо

Бери любое из этих двух - точно не ошибешься. При 90% города я бы лил Идемитсу на 5-7 тыс максимум. Если хочешь ездить на масле тысяч 10, то лей Мобил - теоретически он должен быть покрепче из-за ПАО в составе. Что касается 20 вязкости для лета, то бояться нечего. Я сам на текущей заливке зепро проехал этим летом не менее 1500 километров по трассе с температурой воздуха свыше +30. Никаких проблем не выявил, даже угара нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Ну сам более к зепро склоняюсь.. Читал что то про разжижение, что аж уровень на щупе поднимается.. Вроде понял.. Именно на зепро у кого то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. Ну сам более к зепро склоняюсь.. Читал что то про разжижение, что аж уровень на щупе поднимается.. Вроде понял.. Именно на зепро у кого то было.

Ну я и писал, у меня зимой поднимается на 10 мм по щупу. Только масло здесь не причем, на любом будет подниматься, если много коротких поездок присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если допустить, что Зепро стоит 2200 за 4 литра, а Мобил 2800, и зепро придется менять раз в 7 тыс, а Мобил раз в 10, то при годовом пробеге 20 тыс км на масло Идемитсу Зепро Вы потратите на 1000 рублей больше, чем на масло Мобил

 

В активе Зепро будет чуть меньшая вязкость, которая даст чуть меньший расход топлива и прекрасные низкотемпературные свойства. В активе Мобила - более продвинутый состав, который позволит дольше сохранить рабочие свойства масла, и, как следствие - чистоту мотора.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на всех тачках масла меняю максимум 7 тысяч, ну фиг с ним, могу 7500 проездить... Просто бывает пинка под сраку поддаю машине. Ну правда это редко! На масле вообще стараюсь не экономить. Просто разница вроде незначительная в маслах, а за год всего тысяч 20 наезжаю.. Поэтому хочется для своего двигателя самое лучшее масло. И вот выбрал что все таки буду лить одно из двух, а определиться какое именно не могу...  Ну исходя из Ваших сообщений сделал вывод, что зепро будет немного экономичней, что не думаю что эффект прям вау, максимум поллитра наверно.... А с мобилом летом будет меньше износа и мотор проживет подольше.

 

Идемитсу, всё кончено.. :acid: Я думал что остановлюсь на нем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мобилом летом будет меньше износа и мотор проживет подольше.

Такого никто не говорил, это уже ты сам придумал. Совсем не факт, что будет меньше износ, даже больше скажу, износ будет плюс-минус одинаковый на одинаковом интервале. В прямом сравнении идемитсу даст большую экономию топлива, мобил даст чуть больший сервисный интервал. На обоих маслах двигатель будет жить долго и счастливо, при соблюдении правильных интервалов смены.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну вот теперь понятно.. Спасибо большое! Тогда залью идемитсу, буду менять каждые 7. Надеюсь летом при активное езде плохо мотору от него не станет


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ааа, ну вот теперь понятно.. Спасибо большое! Тогда залью идемитсу, буду менять каждые 7. Надеюсь летом при активное езде плохо мотору от него не станет

Забудьте про эту активную езду. Это ж не трек, где вы жарите по полной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом активная езда я имею ввиду где то на обгон пойти, где то до отсечки покрутить мотор. Это ж не значит что я буду сутками на пролет жогать)) Все ж мы порой любим в газ нажать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под словом активная езда я имею ввиду где то на обгон пойти, где то до отсечки покрутить мотор. Это ж не значит что я буду сутками на пролет жогать)) Все ж мы порой любим в газ нажать

Так это и есть нормальный режим, не овощ или пенс, которые боятся нажать на педальку, а то мотору оказывается тяжело, звук то громче стал при 3000 об, а на 2000 ему легко ну и расход конечно только паспортный у них должен быть. 

Можете найти таблицу анализов Вадим_69 или torcon на двадцатках. Я уже молчу вот про это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/10916-ngn-future-0w-20-otrabotka-na-toyota-carina-e-posle-4600km/

Люди в таком режиме как у вас по 15 ткм дилерских накатывают и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбрать между Mobil 0w20, shell 0w20 и idemetsu 0w20? Чем отдать предпочтение?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбрать между Mobil 0w20, shell 0w20 и idemetsu 0w20? Чем отдать предпочтение?!

Ты, конечно выбрал самые "вкусные варианты", так что можно заливать любое - точно не ошибешься. :D

Но если хочешь выбрать лучшее из лучших, то мой персональный рейтинг будет выглядеть так:

 

1 место: Shell Helix Ultra 0W-20 - по клубному анализу - сказка, а не масло. :D Используя современный пакет присадок, вкупе с базой ГТЛ, Шеллу удалось замешать практически идеальное масло без недостатков. :up: Многочисленные отличные отзывы и анализы масел Pennzoil на битоге это подтверждают и не оставляют никому из нашей троицы шанса с ним потягаться. Все это, а также пока адекватная цена (600-650 руб за литр, хотя я успел купить еще за 500 ;) ) возносят это масло на самую вершину нашего хит-парада.

 

2 место: Idemitsu Zepro 0W-20 - тонна молибдена и невероятный индекс вязкости вкупе с низким НОАК (до сих пор не знаю как им удалось это совместить  :D) выводит это масло в лидеры по тишине работы и экономии топлива. А анализы отработок у нас и на битоге подтверждают, что это достигается не в ущерб повышенному износу. Зачастую, как раз наоборот, это масло показывает наименьшее количество железа в отработках.  :up:  К тому же, самая низкая цена из рассматриваемых масел (550-600 руб за литр, а по акции 4+1 еще дешевле) выводит это масло на 2 строчку рейтинга. Ну а при коротких городских поездках это масло ожидаемо будет являться лучшим выбором.

 

3 место: Mobil 0W-20 - да, да и еще раз да. Гигант Мобил не выдержал конкуренцию и вынужден довольствоваться только третьей строчкой рейтинга. Безусловно, у него лучшие низкотемпературные (за счет 40-50% ПАО базы), самая низкая зола и AN в составе  :up: (большинство других масел об этом могут только мечтать), но есть и промахи. Например, низкая вспышка, а также зачастую увеличенное количество железа в отработках. Кроме того, кальциево-магниевый пакет - это, конечно, очень необычно, но как показывают все те же анализы отработок на битоге (те, в которых измерено не только TBN, но и TAN) - это масло плохо сдерживает рост кислотного числа, даже при еще высоком щелочном. Объяснить это можно тем, что магний хорошо работает по сильным кислотам, но в бензиновых двигателях такие кислоты практически не образуются (разве что при сильном перекате), а уменьшенное количество кальция не позволяет активно бороться со слабыми кислотами, вследствие чего и происходит их постепенное накопление. С другой стороны, именно эта особенность (а также наличие ПАО), по моему мнению, позволяет считать это масло самым долгоиграющим из рассматриваемых и если вы считаете, что на масле надо катать дилерский интервал (или даже больше) - то именно это масло проявит себя с лучшей стороны. Ну а не самые лучшие анализы отработок, а также самая высокая цена (700-800 руб за литр) закономерно отбрасывают это масло на почетную третью строчку.

 

P.S. Это только мое частное мнение и рейтинг на его основе. У кого-то масла могут поменяться местами с точностью до наоборот, потому как все три масла действительно являются лучшими маслами 0W-20 на рынке на данный момент, имхо ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо)))) разжевал на раз))))) попробую после wolf, she'll!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, не за что! :)  Сам шеллом закупился, докатаю идемитсу, буду его пробовать. Скорее всего и анализ буду потом делать, для сравнения. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...