Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

a-ha спасибо за ответ, да ещё за такую подробную подборку! Пойду изучать, вращать, так сказать , мозговые шестерёнки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, And87 сказал:

a-ha спасибо за ответ, да ещё за такую подробную подборку! Пойду изучать, вращать, так сказать , мозговые шестерёнки)

Еще есть весьма годный бренд - S-Oil, в Беларуси он вроде неплохо представлен

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01871

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01496

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=01493

 

Кроме всего прочего, можно присмотреться к маслу GM Dexos 1 Gen2 5W-30, при условии, что будете уверены в оригинальности.

Внутри в нем будет всё тот же Вольф/Чампион, которые Дексос1ген2 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

And87 , любое масло  из списка, они все имеют лицензию dexos1 gen2. В Беларуси в наличии посмотри что есть из этого в наличии :

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, a-ha сказал:

а где в списке Pro-V 0w20?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2021 в 09:08, a-ha сказал:

Так что то, с какой скоростью вы реально едете, не ориентир.

да это понятно. Я просто точно не знаю. Написал, а потом уже подумал, что 30 у сына получается. с ним я точно не сплю в машине))))). Так что вы правы, наверное 15-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тима18 сказал:

а где в списке Pro-V 0w20?)))

климат у него помяхшэ :sarcastic:

3 минуты назад, Тима18 сказал:

наверное 15-20

ну тогда реально желательно менять два раза в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, a-ha сказал:

климат у него помяхшэ

бывал ы Белоруссии зимой, - 25 давило)))

 

43 минуты назад, a-ha сказал:

ну тогда реально желательно менять два раза в год

ну тогда на лето вот это ей возьму Neste Pro DG2 5w-30. Одобряете выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тима18 сказал:

Одобряете выбор?

Да, но в её режимах всё норм было бы и на том Несте 0-20 летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, a-ha сказал:

Да, но в её режимах всё норм было бы и на том Несте 0-20 летом.

в голове пока плохо укладываются такие цифры:fool2: я понимаю, прогресс, новые технологии и все такое, но как то так:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Тима18 сказал:

в голове пока плохо укладываются такие цифры:fool2: я понимаю, прогресс, новые технологии и все такое, но как то так:D

0W-20 будет себя хорошо вести ровно до того момента, пока в жару на нем не начнут душить по МКАДу под 5000-6000 об/мин. Не очень хорошая у них термостабильность при высоких температурах окр. воздуха, поэтому и производителями, и местными масло-гуру рекомендуется заливать на лето 5(10)w-30 если планируется "агрессивная" езда. А если продолжите по городу кататься 1500-2000, то и "нулевка" спокойно это перенесет.

На форуме так же бытует мнение, что есть водители которые и в теплых краях нашей родины катают "нулевку" и их мотору прекрасно от этого живется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, macman сказал:

На форуме так же бытует мнение, что есть водители которые и в теплых краях нашей родины катают "нулевку" и их мотору прекрасно от этого живется.

это как раз мнение именно тех водителей, которые в теплых краях катают 0в-20:

02.10.2021 в 22:29, AVSavs сказал:

Рекомендую, заливайте масло 0W-20, тем боле на зиму. На масле такой вязкости езжу даже летом в Краснодарском крае, и не только я один здесь. Двигатель шепчет, расход топлива идеальный на нём. А если есть ещё и система i-stop, то однозначно на масле такой вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha страшный сон гуталинщика:mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, macman сказал:

a-ha страшный сон гуталинщика:mamba:

Я на Урале (летом до +35, зимой до -35 а то и ниже) 4 года катал 0в20: 3,5 года ИЗЭМ, 0,5 года S-Oil Seven Red1 - до 50,5 тысяч км. потом меня потянуло на всякие эксперименты с отечественным маслом Татнефть - 0w-30, 5w-30, микс 0w-30 и 5w-30...

30 ноября 2019 года продал СХ-5 на пробеге 78 тыс.км. Машинка до сих пор катается (в Н.Тагиле). Как её обслуживают - толком не знаю, какой пробег - тоже не знаю. Но периодически ее видят там - тачка "приметная", да и номера новые знаю :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Друзья посоветуйте какое масло лить в бенз мотор L8 (Мазда Бонго 2015г, 4вд). Территориально Хабаровск, ночует на улице морозы у нас в прошлом году в пригороде опускались до -37. На предыдущей своей машине тойоте Саксид 2011г лил 

0-20 летом 5-30 зимой масла ilsac  S-Oil, kixx. Думаю не жидковата ли будет 20ка для этого мотора который вроде бы имеет фордовские корни. Из доступных здесь Кикс, С оил, Зик , Идумицу но подороже. Может 0-30 в зиму а летом 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, torturer сказал:

0-30 в зиму а летом 5-30?

так и делайте, только с Идемитсу поосторожнее - много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...