Перейти к публикации

Идеальное масло в Mazda Skyaktiv 2.0


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Lorgar сказал:

Три года лил Mobile ESP 5w30. Режимы замены в 15к соблюдаю, но здравый режим  в 7-10к не всегда. Средний пробег за год-30к

...если на ЕSP все нормально то соблюдая "здравый режим" замены катай его дальше да и все. Можно попробовать и 1х1, ничего с мотором не случиться. Что больше понравиться, что дешевле, что есть не подделка на том и остановиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lorgar сказал:

Желаю наилучшего господам!

Господа в Париже...:D но все равно приятно...

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 13:54, a-ha сказал:

Mobil1 x1 5w-30 с обязательной заменой раз в год. :Connie_cleaning-glasses:

 

Позвонил я в Mobil центры (у нас их 2 поблизости), в одном прямо начали отговаривать от Mobil1 x1 5w-30, говорят никто в Мазды Мобил у нас не берет, посоветовали лить оригинальное)).

Во втором говорят Мобил можно, но лучше 0w30, человек объяснил, что хоть все в основном в Мазды берут 0w20 (типа так рекомендует производитель), но т.к. у нас край южный, то лучше погуще.

На форуме тут вижу люди выкладывают анализы отработанного масла (с разных машин), но я к сожалению не нашел анализ Mobil1 x1 5w-30 с Мазд, подскажите, может все-так кто-то делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ---Олег--- сказал:

я к сожалению не нашел анализ Mobil1 x1 5w-30 с Мазд, подскажите, может все-так кто-то делал?

...на таком масле кажись не было анализа отработки.

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ---Олег--- сказал:

не нашел анализ Mobil1 x1 5w-30 с Мазд, подскажите, может все-так кто-то делал?

Я тоже не помню, т.к. масло дорогое и большинство (слепо веря рекомендациям мануала и ОД) чаще льют в прямовпрыск полнозольники А3/А5 с золой от 1.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ---Олег--- сказал:

в основном в Мазды берут 0w20 (типа так рекомендует производитель)

...ты мануал свой к машине внимательно читал ? 

Такие рекомендации ? Производитель рекомендует и 0в20 SN/GF-5 (МАЗДА ОЕМ) и 5в30 А5/В5 (МАЗДА ОЕМ) и 5в30 SN/GF-5...в зависимости от климата и условий эксплуатации. Для бензиновых моторов.

IMG_20180627_114147085_HDR.jpg

IMG_20180627_113816821_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ---Олег--- сказал:

Позвонил я в Mobil центры (у нас их 2 поблизости), в одном прямо начали отговаривать от Mobil1 x1 5w-30, говорят никто в Мазды Мобил у нас не берет

...и чем они это мотивируют интересно...? :D...может подделка...?

Вообще a-ha порекомендовал тебе отличное масло в этот мотор 2.5 Скай Актив. В чем проблема ? Если не подделка то очень хорошее масло, в чем сомнения...? 5в30 есть, SN есть, А5/В5 есть - все требования мануала выполняет, анализ свежего есть, состав очень хороший. Кто тебе такое сказал что оно не подходит в этот мотор...? Хотелось бы посмотреть в глаза ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ...:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ---Олег--- сказал:

посоветовали лить оригинальное))

Оригинальное :D 5в30 А5/В5 которое даже без 913Д ? Ну так залей тогда любое нормальное 5в30 А5/В5+ФОРД913Д, зачем лить оригинальное, дорого и без толково. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

---Олег--- ...в МОБИЛ центрах мне кажется тебя разводят :D  Перечитай то что тебе рекомендует a-ha (страницей выше) ещё раз, посмотри в мануал что я тебе скинул, подумай...и бегом за правильным МОБИЛ 5в30 если он там не подделка а "верняк". Заливаю, катайся и балдей. Что ты такой не решительный ? Прочь сомнения. Спасибо a-ha скажешь потом :)

Изменено пользователем dbodya167
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, просто реально насторожило то, что они от своего же масла Мобиловского, стали отговаривать (обычно наоборот, кто что продает, то и хвалит). 

Мануал конечно же читал, но поизучав ваш форум, понял, что одно и то-же масло в разных моторах может вести себя по разному, открыл даже для себя такое понятие, как "мотор убийца  масла", хотя раньше никогда о таком не слышал))).

Вообще из чтения Маздовских форумов, сложилось впечатление, что в основном льют либо оригинал (кто 20-ку, кто 30-ку), либо Idemitsu (20-ку). 

Про Mobil1 x1 5w-30 то-же читал и сложилось мнение, что масло очень достойное, непонятно только тогда почему оно у Маздоводов не в почете?  Может потому, что не такое раскрученное как Mobile ESP 5w30? По цене оно вроде в той-же ценовой категории что и Мазда с  Idemitsu.

Короче говоря, как я понял, истина в последней инстанции это анализ масла после отработки, в связи с чем вопрос, если я залью Мобил, как потом сделать этот волшебный анализ (чтобы на будущее уже быть спокойным так сказать)? И если вдруг масло не очень подходит моему мотору, ничего же страшного за один раз думаю не случится?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil esp 5w-30 не для мазды. Это масло густое с допуском с2/с3.

Мобил х1 хорошее масло в Скайэктив но дорогое. Пока продавался Шелл 0-20 sn американского разлива брал его, оно выходило в 1500-1600₽ канистра, те дешевле мобила х1 , а база лучше 

сейчас я буду лить акционный edge supercar 0w-20 300₽ Литр

смысла лить в Скайэктив дорогое масло- никакого. Лучше менять почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос цены здесь не стоит, т.к. машина не дешевая и экономить несколько тысяч рублей на масле смысла нет.

Для меня самое главное, чтобы масло обеспечивало чистоту мотора (в первую очередь отсутствие закоксовки маслосъемных колец) и во вторую очередь хорошую защиту (чтобы не было никаких задиров, натиров и т.п.).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ---Олег--- сказал:

Для меня вопрос цены здесь не стоит

5 часов назад, ---Олег--- сказал:

Позвонил я в Mobil центры (у нас их 2 поблизости)

Вам уже не один человек предложил M1 x1 5W30. Не знаю, идеальное ли это масло в скайэктив или нет, но их мнению я доверяю.

А вот мнению

3 часа назад, ---Олег--- сказал:

Маздоводов

я бы не очень доверял по одной лишь причине - зашоренность и избыточный консерватизм узконаправленных "модельных" форумов.

Такие перлы с ниссановских, шкодовских и корееводческих форумов прилетают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ---Олег--- сказал:

Для меня самое главное, чтобы масло обеспечивало чистоту мотора (в первую очередь отсутствие закоксовки маслосъемных колец)

Менять надо вовремя. Кольца залечь могут на любом масле

 

4 часа назад, ---Олег--- сказал:

и во вторую очередь хорошую защиту (чтобы не было никаких задиров, натиров и т.п.)

Крутить надо мотор и не допускать езды в натяг. От задиров тут ни какое масло не защитит, если тошнить на этом моторе. Конструктивные особенности, так сказать, имеются. А так, при соблюдении этих двух простых условий, эти движки прекрасно ходят и на Лукойле.

 

А так считаю, что заморачиваться с поисками супер защиты и супер качества смысла нету, если нет каких-то особых условий эксплуатации в виде регулярных высоких ( выше  100 градусов) температур в картере, вынужденых затянутых интервалов или экстиимально низких температур за бортом...

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...