Перейти к публикации

Выбор масла для двигателя Theta II 2.4L GDI


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь с выбором масла для данного двигателя. Поизучав форум, нашёл это

 

 

двигатель Theta II 2.4L рекомендуемые масла

для 5000км
***API SN Ilsac GF-5***
Idemitsu Zepro Touring 5W-30
Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30
Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30
Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30
SSU GXO 5W-30
Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US
ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)
Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30


для 7500км.
***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30

 

Правильно ли я понимаю, что в данной цитате речь про двигатель MPI (тема была про КИА Соренто), и при выборе масла в Theta II 2.4L GDI есть своя специфика?

 

На данный момент в двигателе залито масло первой заливки, предположительно Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30. Пробег 2850км, пора сменить масло обкаточное...

 

Автомобиль КИА Оптима JF, рекомендации завода-изготовителя для мотора джидай только строго ACEA A5 или выше / 5W-30. Хотя там же в руководстве для Theta II MPI всё гораздо проще - ILSAC GF-4 & API SM, ACEA A5 или выше / 5W-20...

 

Пробеги город/трасса 80/20%, в основном пробки московские. Замена  будет 5 или 7,5 тыс. км, в зависимости от выбранного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Mexmax сказал:

Копил долго;)

Анализ то масла попробегу  будеш Делать ? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, масленкин сказал:

Анализ то масла попробегу  будеш Делать ? :)

Для успокоения, ? По сути уверен в этом масле, то что 5 тыщ оно отработает, ближе к сроку посмотрим.

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2018 в 21:21, Mexmax сказал:

Возможно в будущем, но точно не на этой машине

Я думаю на этой, судя по тренду 5w20 Х/К исчезающи вид (судя по постам на форуме), тем более по зольности как раз Gdi нашему С2 в самый раз.

Пока сам сижу на Тотале HKS, думаю лить 20 от Х/К или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SVali сказал:

Я думаю на этой, судя по тренду 5w20 Х/К исчезающи вид (судя по постам на форуме), тем более по зольности как раз Gdi нашему С2 в самый раз.

Пока сам сижу на Тотале HKS, думаю лить 20 от Х/К или нет.

Попробуй, думаю не пожалеешь, то что С2, хорошо для GDI, об этом пока ни где не сказано, укажет на это производитель, тогда посмотрим.

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2018 в 23:02, Mexmax сказал:

укажет на это производитель, тогда посмотрим.

Они как раз и начинают в этом направление жужать уже.

22500 будет, может и залью 20, на ТФ Оптиме на ней сидел, дилерское не лил, так на 180 тыс и продал с минимальными типо задирами, которые задирами назвать то сложно. ОД сами от увиденноо лаза выкатили. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SVali сказал:

Они как раз и начинают в этом направление жужать уже.

22500 будет, может и залью 20, на ТФ Оптиме на ней сидел, дилерское не лил, так на 180 тыс и продал с минимальными типо задирами, которые задирами назвать то сложно. ОД сами от увиденноо лаза выкатили. :D

Жужать и сделать официально, две разные вещи, у меня в сервисной вообще написано, SL или выше, или А 3, но про выше не сказано, в итоге льют С2, но SL. А 20-ка хе6даевская, зачётное масло 5-6 тыщь. легко ходит, хоть город, хоть трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всякую отсебятину тут пишите, хоть UOA показывали бы что ли - какую-то трассу и город, которые с вязкостью ничего общего не имеют уже. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Gaffer сказал:

Вы всякую отсебятину тут пишите, хоть UOA показывали бы что ли - какую-то трассу и город, которые с вязкостью ничего общего не имеют уже. :) 

Мне анализы на такой интервал ни к чему, но Вам виднее, Вы же эксперт, наверное, а я простой обыватель которые точно знает , что любое масло из существующих сегодня на рынке, отходит 5000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2018 в 09:15, Mexmax сказал:

в итоге льют С2, но SL.

Вот это тоже интересно. Можно узнать о каком продукте речь т. к. обычно ACEA C2 идет с API SN. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apologize сказал:

Вот это тоже интересно. Можно узнать о каком продукте речь т. к. обычно ACEA C2 идет с API SN. 

Да тут ошибка, не С2, а С3 - оно же Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 и А3- оно же Shell Helix Ultra 0W-30 , но суть то не меняется, ни одна спецификация не бьется с рекомендациями производителя. Причем у последнего вообще SL. Отсюда можно сделать предварительный вывод, что дилеры без согласования с производителем льют не то масло, тем самым нарушая условия гарантии, так же в сервисной книжке есть как рекомендованное масло Shell Helix Ultra 0W-40  А3, вязкость которого и близко не прописана моему двигателю. Отсюда напрашивается вывод, что делается все это не для блага клиента и автомобиля, а во благо заключенных контрактов и получения прибыли кому то в карман, а мы и это проглотим, не в первый раз. Прикладываю фото сервисной книжки, причем интересная история с ней получилась, когда забирал машину, дилер дико извинялся, что ну не пришли еще они, вот через две недели придут с Кореи :)) и мне обязательно позвонят и отдадут ее, напечатать видать не успели;)

По сему, ни когда не пользуюсь маслами и расходниками дилеров, привожу все свое, уже не на одной машине, а на этой скорее всего и на ТО не поеду, пройду в сертифицированном центре в Европе, поскольку как эти рукожопые мне обработали машину антикором перед продажей, забрызгав ну все что было только можно забрызгать под капотом, желания обращаться к ним нет. 

Серв.книжка.png

Изменено пользователем Mexmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня 2,4 GDI Theta. Озадачился выбором масла.

Почитал форум и остановился пока на 2 маслах - Лукойл Гладтеч 5/30 и Kixx Dexos 1 GF-5 также 5/30.

Прошу высказать мнение, подойдут ли эти масла или покритиковать выбор.

Дилер заливает Тотал.

Будут ли эти масла лучше Тотала?

Замена планируется частая, примерно раз в 6 тыс.

Будет ли влиять выбор этих масел как то на катализатор. На этом моторе он сразу у головы блока, в виде катколлектора.

А также будет ли достаточно вязкости 5/30 ? Обеспечивается ли нормальная смазка и нормальное давление в системе.

Я не люблю и не доверяю жидким маслам.

Есть небезизвестная СТО из Наб. Челнов, где массово ремонтируют моторы корейцев. Они рекомендуют масло не менее 5 на 40.

Насколько это оправдано? И с чем связано то, что производители моторов массово переходят на жидкое масло. Только экология и экономия топлива? Или что то еще?

Буду благодарен за ответы.

Хочу сохранить мотор от задиров на долгое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Iguanaman сказал:

Дилер заливает Тотал.

смотря какой ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dumus сказал:

смотря какой ;)

По всей видимости TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iguanaman , тут споры не утихают 20-ки лить или "правильные" 30-ки, а Вы про 40-ки.

От себя скажу: владел я Митсубиши Каризмой 3 года (2003-2006гг.) и 100т.к. пробега. На 40-ках очень сильно стучали гидрокомпенсаторы. Перешел на 30-ку Кастрол (не помню какой, т.к. тогда еще не был увлечен масляной темой) и ГК замолчали. Этот Кастрол был очень ходовым, его всегда было полно на складе нашей компании (компания занималась оптовой продажей запчастей к а/м ГАЗ и УАЗ). 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Inzhener сказал:

Iguanaman , тут споры не утихают 20-ки лить или "правильные" 30-ки, а Вы про 40-ки.

От себя скажу: владел я Митсубиши Каризмой 3 года (2003-2006гг.) и 100т.к. пробега. На 40-ках очень сильно стучали гидрокомпенсаторы. Перешел на 30-ку Кастрол (не помню какой, т.к. тогда еще не был увлечен масляной темой) и ГК замолчали. Этот Кастрол был очень ходовым, его всегда было полно на складе нашей компании (компания занималась оптовой продажей запчастей к а/м ГАЗ и УАЗ). 

Не хочется вступать в споры про вязкость. Я скорее буду доверять практикам, которые каждый день ремонтируют моторы корейцев, чем теоретикам. А K power почти в каждом видео говорят - не лейте "воду" в эти моторы.

 

Кстати, у Вас в подписи масло Тотал HKS G-310 5W30 , как впечатления?

Изменено пользователем Iguanaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...