Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ауди А4  2014 года выпуска. Руль левый

2. 2.0 TFSI бензин GEN 3

3. 4,6 (может 7 десятых)

4. Город Москва

5. Город 50%, трасса 50%

6. Готов менять часто, но за год проехал 10 000.

7. Машина Евро 5 - катализатор есть

8. Доступно все

9. Знаю, что VW рекомендует менять в России масла, соответствующие допуску 502

 

Собственно,  вопрос Донам: Машина куплена в марте 2015. Выпуск - 2014. Недавно пройдено первое ТО. Пробег на момент прохождения ТО - 10500. Залил MOTUL 

8100 X-CLEAN 5W40

Пока все нравится.

Принципиальный противник переплат за бренд. К тому же, больше всего подделок - на именитые бренды. Бренды "не на слуху" подделывать смысла нет.

Посему, Хотел бы проконсультироваться насчет Addinol и Ravenol . Возможно- еще что-то!

Какие именно бренды и конкретно - варианты - годятся для такого мотора и такой эксплуатации?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде определился:

1. Ravenol VMP 5w-30

2. Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

3. Shell Helix Ultra ECT C2\C3 0w-30     

 

Что лучше для моего мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде определился:

1. Ravenol VMP 5w-30

2. Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30

3. Shell Helix Ultra ECT C2\C3 0w-30     

 

Что лучше для моего мотора?

На зиму я думаю и так понятно что лучше. А на теплое время года можно выбирать исходя из цены, вроде VMP должен быть синтетикой при заявленном на их сайте пурпоинтом в -60, но что- то я сомневаюсь и, кмк, Несте понадежнее будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На зиму я думаю и так понятно что лучше. А на теплое время года можно выбирать исходя из цены, вроде VMP должен быть синтетикой при заявленном на их сайте пурпоинтом в -60, но что- то я сомневаюсь и, кмк, Несте понадежнее будет. "

 

Получше, это 0w-30 шелл?

Машина в Москве - вроде не Сибирь.

Насчет надежности Нести - в смысле, нет подделок на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На зиму я думаю и так понятно что лучше. А на теплое время года можно выбирать исходя из цены, вроде VMP должен быть синтетикой при заявленном на их сайте пурпоинтом в -60, но что- то я сомневаюсь и, кмк, Несте понадежнее будет. "

 

Получше, это 0w-30 шелл?

Машина в Москве - вроде не Сибирь.

Насчет надежности Нести - в смысле, нет подделок на него?

Вроде и не сибирь, а ccs измеряется у нулевок при -35, а не при -30 как у 5w-, соответственно запуск будет легче даже в меньшие морозы, этим только облегчите жизнь мотору.

Я не о подделках, а соответствии заявленному, у Равенола часто гуляют показатели от партии к партии, хотя как по мне некритично. Сам в прошлую зиму на Равеноле ездил- все хорошо было.

Кстати, протестировали Мобил ЕСП 0-30, анализ уже выложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопочтенные Доны - приветствую.

 

На зиму было залито Shell Helix ECT C2\C3 0-w30 с допуском 504

Масло понравилось.

В конце марта заканчивается гарантия на авто. Соответственно, задумался о кулансе.

Для подтверждения (не дай бог конечно!) куланса в дальнейшем, нужно приехать на ТО к официалам. А они льют допуск 502.

Встал вопрос - что купить?

Из shell накопал пару вариантов с 502 допуском:

Helix Ultra 0-w40

Helix HX8 5-w40

Что предпочтительнее для моего мотора?

Или может еще какие варианты сейчас появились повкуснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, купить у дилера, чтобы вопросов не возникало. Раз надо для подтверждения куланса. При чём все расходники для ТО у дилера.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, купить у дилера, чтобы вопросов не возникало. Раз надо для подтверждения куланса. При чём все расходники для ТО у дилера.

Вот и думаю - если куланс не поддерживается при условии использовании "своих " запчастей, то может и не кормить дилера? Первое ТО (год назад) было со своими запчастями. Дилеру только за работу платил. 

Все пропало? :shok:

Понятно, что проще заплатить за ТО 25 рублей (или 27- не помню точно) за работу и запчасти дилера. 

Но, господа, это же за гранью добра и зла уже..... Масло и три фильтра.  :down:  Я прекрасно понимаю, сколько стоят запчасти и такая работа.

Я не говорю об уровне гаражных цен. Но и платить за простое ТО, как за лунную пыль - перебор :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, а при чем здесь куланц? Это программа материального участия ауди в сложных гарантийных случаях, типа двигатель, коробка. Вот когда случится тогда и будете разбираться. Сейчас то заранее оно вам зачем?

В регионе ТО можно пройти дешевле. Я так делал неоднократно на разных автомобилях.

И почему 0-30 и 5-30?Отъездил зиму на нулевке и понял, что она не нужна. Вопервых нет такой зимы, во вторых быстроубиваемая вода.Местная профессура сразу сказала 5-40.Проверив вчера на даче светлое масло пока в этом убеждаюсь.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа куланц подразумевает обслуживание авто у официалов. Правда разнятся мнения: кто говорит, что достаточно приезжать раз в год и менять масло, кто-то утверждает, что все работы и запчасти должны быть дилерские.

 Просто, когда приходит тот самый сложный случай, смотрится история обслуживания. Типо, "если вы -  то мы". Гарантия - там все понятно. А после гарантии  - это добрая воля представительства.

Хотя , очень отличается от региона к региону. И, конечно, огромное значение имеет человеческий фактор. Насколько сотрудник ДЦ готов будет пойти навстречу и заниматься вашей проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FIDGETS, у вас уже есть запись в электронной книжке: расходники клиента( в моем случае масло). Что за душевные страдания?Куланц послегарантийная программа. Понятно, что вопросы связанные через ваши расходники, если не очевидна их непричастность, будут решаться через претензии и тяжбы. Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS,А вот подтверждение выгодных предложений

http://www.audi-tula.ru/ru_partner/p_00367/ru/special_offers/acc/business_approach.html

Берешь свое масло и едешь.

Изменено пользователем Ванек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS,А вот подтверждение выгодных предложений

http://www.audi-tula.ru/ru_partner/p_00367/ru/special_offers/acc/business_approach.html

Берешь свое масло и едешь.

Хорошая идея!!! Спасибо :up:

Правда это предложение на межсервисное обслуживание.

Хотя, думаю, что в любом случае, ТО там будет дешевле

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея!!! Спасибо :up:

Правда это предложение на межсервисное обслуживание.

Хотя, думаю, что в любом случае, ТО там будет дешевле

Будет в счатливые часы только пока.Межсервис можно сделать в доктормаслоф.Замена масла пятьсот плюс фильтр оригинал восемьсот.Сам так сделал сейчас на межсервисном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что проще заплатить за ТО 25 рублей (или 27- не помню точно) за работу и запчасти дилера. 

Но, господа, это же за гранью добра и зла уже..... Масло и три фильтра.  :down:  Я прекрасно понимаю, сколько стоят запчасти и такая работа.

 

Где Вы такие цены за ТО нашли?? Сейчас запрашивал предварительную калькуляцию у дилеров на ТО нового Q7 - получается 14т. (это со скидкой 20%, их расходниками, включая 7 л масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа куланц подразумевает обслуживание авто у официалов. Правда разнятся мнения: кто говорит, что достаточно приезжать раз в год и менять масло, кто-то утверждает, что все работы и запчасти должны быть дилерские.

 

Для куланса все ТО ( раз в 15т. или 1 раз в год) обязательно у ОД. По маслу (привозить или дилерское) сказать сложно, я в период гарантии лил дилерское. Может это и помогло заменить двигатель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...