Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ауди А4  2014 года выпуска. Руль левый

2. 2.0 TFSI бензин GEN 3

3. 4,6 (может 7 десятых)

4. Город Москва

5. Город 50%, трасса 50%

6. Готов менять часто, но за год проехал 10 000.

7. Машина Евро 5 - катализатор есть

8. Доступно все

9. Знаю, что VW рекомендует менять в России масла, соответствующие допуску 502

 

Собственно,  вопрос Донам: Машина куплена в марте 2015. Выпуск - 2014. Недавно пройдено первое ТО. Пробег на момент прохождения ТО - 10500. Залил MOTUL 

8100 X-CLEAN 5W40

Пока все нравится.

Принципиальный противник переплат за бренд. К тому же, больше всего подделок - на именитые бренды. Бренды "не на слуху" подделывать смысла нет.

Посему, Хотел бы проконсультироваться насчет Addinol и Ravenol . Возможно- еще что-то!

Какие именно бренды и конкретно - варианты - годятся для такого мотора и такой эксплуатации?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Ауди А4  2014 года выпуска. Руль левый

2. 2.0 TFSI бензин GEN 3

3. 4,6 (может 7 десятых)

4. Город Москва

5. Город 50%, трасса 50%

6. Готов менять часто, но за год проехал 10 000.

7. Машина Евро 5 - катализатор есть

8. Доступно все

9. Знаю, что VW рекомендует менять в России масла, соответствующие допуску 502

 

Собственно,  вопрос Донам: Машина куплена в марте 2015. Выпуск - 2014. Недавно пройдено первое ТО. Пробег на момент прохождения ТО - 10500. Залил MOTUL 

8100 X-CLEAN 5W40

Пока все нравится.

Принципиальный противник переплат за бренд. К тому же, больше всего подделок - на именитые бренды. Бренды "не на слуху" подделывать смысла нет.

Посему, Хотел бы проконсультироваться насчет Addinol и Ravenol . Возможно- еще что-то!

Какие именно бренды и конкретно - варианты - годятся для такого мотора и такой эксплуатации?

Спасибо!

 

Не просмотров, не ответов...  Это, типо, лейте оригинал - у вас есть деньги - вы же ауди купили.....Так, что ли??? :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, ты же продашь её не доездив и 100.000км. Разве не так!??

Аддинол вообще-то не самоё дешовое, но качественное масло! Если будешь менять при своих пробех в год 10.000км. Каждые 6 месяцев, то ДВС скажет тебе только Спасибо! А следующий владелец будет в ахтунге от состояния этого двс. И главное ты лично, вообще не поимеешь никаих проблем!

Вообщем аддинол с допуском 504/507

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 - лучшее масло для этого двигателя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, если ты реальный противник переплачивать за бренд то лить тебе нужно Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40.

 

я бы лил эти что бы не переплачивать за бренд.


***лоу кост 504/507***
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Wolf Officialtech 5W-30 LL III
G-Energy Service Line W 5W30

 

Замена 7.5 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл 0-30 С2/С3 в юлмарте 3100 за 5 л (на 200-400 руб дороже масел из списка выше, не слишком большая переплата за бренд) и данное масло не подделывают.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SynPower Xtreme XLIII 5w-30 C3 PROMO 4+1 - 2200 р. И уж точно не подделка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, если ты реальный противник переплачивать за бренд то лить тебе нужно Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40.

 

я бы лил эти что бы не переплачивать за бренд.

***лоу кост 504/507***
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Wolf Officialtech 5W-30 LL III
G-Energy Service Line W 5W30

 

Замена 7.5 тыс

 

Наверное "переплачивать за бренд" - не совсем верно. Не правильно сформулировал вопрос - мой косяк!

Я имел в виду, что не хочу покупать Кастрол, например, или еще что-то только потому, что они "считаются" лидерами. Я заинтересован в качестве прежде всего!!! Цена - второстепенно. Просто не хочу покупать разрекламированное масло, да еще и задорого. Готов платить за нераскрученные бренды, но , с по-настоящему качественными характеристиками. Вот как-то так. Уффф :))

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FIDGETS, ты же продашь её не доездив и 100.000км. Разве не так!??

 

 

Не так  :unknw:​ 

Продали прошлую машинку: Мзда 2.0 Спорт 2005 года. Пробег около 100 000... Один владелец ( Я)!... Прикипаем, видимо, к машинкам.....

Так что- хотелось бы прекрасной "бодрости" мотора  на долгие годы! :)))

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я хотел узнать, имеет ли смысл лить в мотор что-то  вместо MOTUL? Пробовал вникнуть в терминологию и процессы, но понял , что дремуч и нифига не понимаю. Но, вроде как  понял, что Motul это крекинг, а Addinol - что-то другое. ПАО, РАО, эстеры и все такое. MOTUL типа заявка одного состава, а по факту - рецептура и способ изготовления - другой. Поправьте, если напутал.

Поэтому - то , и вопрос возник: может заливать что-то более "честное"? Где декларируемый состав соответствует реалии?

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я хотел узнать, имеет ли смысл лить в мотор что-то  вместо MOTUL? Пробовал вникнуть в терминологию и процессы, но понял , что дремуч и нифига не понимаю. Но, вроде как  понял, что Motul это крекинг, а Addinol - что-то другое. ПАО, РАО, эстеры и все такое. MOTUL типа заявка одного состава, а по факту - рецептура и способ изготовления - другой. Поправьте, если напутал.

Поэтому - то , и вопрос возник: может заливать что-то более "честное"? Где декларируемый состав соответствует реалии?

Можно, вот Мобил, например, соответствует или же Амсоил. Если Равенол то VMP/WIV III, но мне кажется в городских условиях лучше взять масло из списка бюджетных и менять каждые 5тыс км. Мотору лучше чаще менять пусть и подешевле масло, чем кататься подолгу на дорогих. Тем более эти масла обладают достаточно низким щелочным, в городе быстро умрут. Рекомендации по поводу Шелл тоже серьезно рассмотрите, особенно на зиму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

Еще обращаю внимание, что за год проезжаю 10000. Менять раз в полгода - это 5000. Блин, я на мотоцикле только так меняю.Реально, и  на машине так надо? 

Или есть варианты замены через 10 000?

Изменено пользователем FIDGETS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Наверное "переплачивать за бренд" - не совсем верно. Не правильно сформулировал вопрос - мой косяк! Я имел в виду, что не хочу покупать Кастрол, например, или еще что-то только потому, что они "считаются" лидерами. Я заинтересован в качестве прежде всего!!! Цена - второстепенно. Просто не хочу покупать разрекламированное масло, да еще и задорого. Готов платить за нераскрученные бренды, но , с по-настоящему качественными характеристиками. Вот как-то так. Уффф

Понятно :) Ну вот я в списке выше как раз предложил такие варианты Neste Wolf Total NGN Elf Gulf - ты как раз не переплачиваешь за бренд. С другой стороны иногда бренды Shell Castrol дешевле в маркете стоят чем то что я перечислил. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

Еще обращаю внимание, что за год проезжаю 10000. Менять раз в полгода - это 5000. Блин, я на мотоцикле только так меняю.Реально, и  на машине так надо? 

Или есть варианты замены через 10 000?

Ну вы же сами написали, что хотите на долгие годы. Соответственно, профилактика залог здоровья. Я вот на своей машине за зимний период не успел и 4 ткм проехать, но городская эксплуатация зимой... поэтому все равно слил.

Тем более у вас есть список масел, которые протянут полгода и 5 ткм даже в условиях города. Я бы советовал вам на зиму заливать всегда свежее, например, в ноябре, а в апреле сливаете и новое масло в летний сезон до ноября.

Если много по городу ездите, то лучше по моточасам считать пробег масла и менять его раз в 250мч( не больше).

А по поводу мотоцикла, не знаю, может это еще и много для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...