Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

машина Volkswagen passat двигатель 2е  1993 г выпуска модельный ряд 1994  масло лил 

ELF EVOLUTION 700 STI 10W-40

 литра вместе с фильтром  что бы посоветовали вы. езда в основном город за год 10000 добавляю 1л до замены манера езды скорее агрессивная 10W40 предлагают или 15W50 SAE клас качества API SF или sg

Изменено пользователем каленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

вот именно - если цена на 10-40 и 5-40 сейчас отличается уже не очень сильно - то целесообразности мучить зимой двигатель на 10-40 никакой! ;)

смотря какое 5в40 и какое 10в40 )) разница и тысячу и 2 может быть легко
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, смотря какое - разницы может и не быть вообще :) узлук, например, или уазлук - стоят столько, что покупать 10-40 необходимости никакой...

 

дальше будет спор ради спора, потому что при наличии 5-40 по цене 600-800 руб за канистру никакого аргумента для покупки 10-40 на зиму нет. вот можете объяснить, зачем будете покупать на зиму 10-40, если 5-40 будет стоить примерно столько же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, смотря какое - разницы может и не быть вообще :) узлук, например, или уазлук - стоят столько, что покупать 10-40 необходимости никакой...

 

дальше будет спор ради спора, потому что при наличии 5-40 по цене 600-800 руб за канистру никакого аргумента для покупки 10-40 на зиму нет. вот можете объяснить, зачем будете покупать на зиму 10-40, если 5-40 будет стоить примерно столько же?

если не заморачиваться, то полностью согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если менять масло 2р в год на 5000 масло все свои свойства проявит?просто я читал что  частая смена тоже не оч хорошо тк  ...вообщем как зубы чистиь по пол минуты 7 раз в день))но я дилетант.думаю что если производитель пишет что на 15000 то масло проявит все свои лучшие свойства к 10000

 а к к 5000 оно только работать начнёт))хотя всегда подумывал о смене масла зима-лето

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, я даже не знаю что сказать... такого я ещё не слышал :) в ключе вашей мысли применительно к маслу правильнее говорить не "проявит свои свойства", а "исчерпает свои свойства". за не то что 15 тыс, даже за 10 тыс. масло просто "сдохнет", исчерпает свой ресурс. вообще для двигателя лучше всего, когда масло свежезалитое.  т.е. идеальная утопическая ситуация - заливать свежее масло каждый день - что, конечно, абсолютно нецелесообразно и смысл замены масла - найти тот момент, когда масло ещё работает и поменять его до того, как оно состарится, перестанет защищать двигатель от износа и начнёт пачкать двигатель изнутри. если очень грубо обобщить, то 5 тыс. оно работает, потом начинает постепенно терять свои свойства и к 10 тыс. обычно деградирует. поэтому и рекомендуют менять не дожидаясь 10 тыс.  даже есть совет, что для двигателя лучше за интервал замены 2 раза поменять более дешёвое масло, чем один раз более дорогое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики, на Роснефть Maximum 5w-40 SL/CF 406-ой холодный двигатель раскручивается намного, намного легче чем на ТНК Motor Plus 10w-40 SG/CD даже при минус 5 градусов. Производил замену масла осенью, и сравнил. Теория без практики мертва, так же как практика без теории слепа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...