Перейти к публикации

ATE Plastilube - смазка для суппорта тормозов(Не направляющих!)


Рекомендованные сообщения

ATE Plastilube

 

Выглядет это примерно так ...

post-2978-0-01713200-1429596532_thumb.jpgpost-2978-0-86467500-1429596624_thumb.jpg

post-2978-0-98145500-1429596559_thumb.jpgpost-2978-0-53194800-1429596581_thumb.jpgpost-2978-0-39207400-1429596646_thumb.jpgpost-2978-0-89116100-1429596664_thumb.jpg

 

Техническая документация

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сто раз уже печатали в доках что минералка + глина, и всё равно она "синтетическая".

 

Прочитайте эти "доки" в 101 раз,если они у Вас есть,может поможет.В TDS написано - Синтетический загуститель Plastilube".Если Вы способны чётко пояснить,что это значит,тогда велком,а так не о чём говорить...

 

Собсно чего любители Хаски до очередной смазки опять докопались?

 

Мы и так знаем,что вы будете тараторить - лучше взять Хаски...трамтамтам...потому что высокотемпературна...трампампам...потому что синтетична...пампарарам....потому что силиконовая..блаблабла.

 

Это всё давно очевидно,можно и не стараться.Другие смазки от этого хуже не стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы способны чётко пояснить,что это значит

Боюсь что Вам - нет... Продолжайте веровать дальше, что глина - это "Синтетический загуститель Plastilube" , а зачит и смазка - синтетическая. Литол кстати тоже можно назвать "синтетическим загустителем" :)

Докопались до Хаски в этот раз Вы. Чего Вам эти смазки так покоя не дают то, что вы их через пост вспоминаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжайте веровать дальше, что глина - это "Синтетический загуститель Plastilube"

 

Что значит "веровать"?Я вижу TDS производителя,а Вы чем можете подтвердить свои слова кроме этих блаблабла?Выше ссылались на какие то "доки"...покажите их...

 

Чего Вам эти смазки так покоя не дают то, что вы их через пост вспоминаете?

 

Враньё.Я спросил почему пользователи и продаваны смазок Хаски докопались до plastilube,а до этого докопались до Castrol LMX,а до этого до смазок Toyota?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, @ZiG, не ругайтесь :) Просто отделяйте зерна от плевел.

Из чего у нас состоит смазка:

База: может быть минеральная синтетическая итд.

Присадки: противоизносные, антифрикционные итд.

Загуститель: синтетический минеральный итд.

 

База это одно, присадки это другое, а загуститель это третье. Так вот ATE Plastilube может быть хоть 100 раз минеральным, а загуститель у него если написано производителем синтетический то так и нужно понимать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "веровать"?Я вижу TDS производителя,а Вы чем можете подтвердить свои слова кроме этих блаблабла?Выше ссылались на какие то "доки"...покажите их...

ВО ВСЕХ доках, как уже не раз сказано, написан состав. Минералка + глина. Насколько знаю, я не спец, загуститель глина может быть минеральной и синтетической. Смотреть надо у производителя, а не у Ате. Не говоря уже о том, что в русском переводе написана чушь, как это часто принято у наших переводчиков.

Может ли смазка на минералке и глине, которая давно запрещена многими автопроизводителями к применению, называться "синтетической", решайте сами. Я уже не вижу смысла спорить, Вы уперлись в это единственное слово "синтетическая" как будто это делает смазку лучше и расширяет область ее применения. В любом случае это противоскрипная паста, а не смазка направляющих и уплотнителей поршня.

 

Враньё.Я спросил почему пользователи и продаваны смазок Хаски докопались до plastilube,а до этого докопались до Castrol LMX,а до этого до смазок Toyota?

Заметьте, до вашего выкрика шло обсуждение конкретно Пластилюб. Пока Вы не приплели сюда Хаскей, мол "любители Хаски" докопались, счас будут свою смазку советовать и т.п. и т.п. В последнем посте "любители" Хаски уже превратились в "продаванов" Хаски. За это между прочим админ обещал сразу банить, или это только к "продаванам" относилось, остальным можно?!

Никто не будет возражать, если я буду обращаться к Вам "продаван Пластилюба"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, звиняй но я должен быть равно-справедлив ко всем. В бан на сутки за нарушение п.6 правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы больше не было перегревов "от поиска документов",касающихся применения и состава смазки Plastilube, [censored by torcon] привожу рекомендации фирмы BMW по смазке суппортов от 2001 года для автомобилей серии "M" и "Z".

 

http://tis.bmwcats.com/doc1067340/

 

Цитата по ссылке:

 

При любых ремонтных работах или рекламациях,требующих первичной или дополнительной смазки направляющих и контактных поверхностей тормозных суппортов, на автомобилях M и Z8 должна использоваться только паста "Plastilube" ,номер детали BMW 81 22 9 407 103.

 

Если кто не в курсе,то поясняю - "Z8" это спортивный родстер с пятилитровым V8,мощностью 400 лошадей и тормоза там очень мощные.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_Z8

[censored by torcon]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, бан на варяга не действует? Прикращай уже очень прошу тебя! :)

Plastilube получается для направляющих все таки? :) Или тут имеются ввиду направляющие скобы куда колодка вставляется.

 

Я просто почему подумал сначала что она для направляющих, отчеты буржуев видел такого плана

IMG_2328.JPG

Но они ведь тоже могут ошибаться и в доке нет ни слова про применение в направляющих, и в техдоке Plastilube ни слова про то как она относится к резинкам, метал-метал и все. Почему и сомнения.

 

На счет синтетичности кстати. Производитель Henkel Loctite смотрите что пишет на официальном сайте про Plastilube

http://www.loctite.co.uk/cps/rde/xchg/SID-4FE9388D-7C5B58F4/henkel_uke/hs.xsl/fullproduct-list-teroson-4996.htm?iname=Plastilube&countryCode=uke&BU=industrial&parentredDotUID=productfinder&redDotUID=1000000J7H8232Plasti236528

Technical data

Description: Synthetic grease

Интересно что дает им основание, в MSDS ниже написано Mineral oil, а смазка Synthetic Grease :) Ну я понимаю загуститель синтетический говорить, но говорить синтетическая смазка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что дает им основание, в MSDS ниже написано Mineral oil, а смазка Synthetic Grease Ну я понимаю загуститель синтетический говорить, но говорить синтетическая смазка...

Да что дает, то же самое что дает на канистре с гидрокреком писать "100% синтетика" :) Но в случае с маслом еще хоть как-то стандартизировано, есть решение института что HTS надлежит причислять к синтетике, а здесь - кто спросит? Никаких ведь стандартов нет, тестов не проходила. Ровно так же как на аптекмановской смазке StepUp на кальциевом мыле + молибден написано "многоцелевая синтетическая высокотемпературная смазка". Поди докажи что она не синтетическая и не высокотемпературная :)

 

Ссылка выше на сайт bmwcats кстати смешная.

Написано "При любых ремонтных работах или рекламациях, требующих первичной или дополнительной смазки направляющих и контактных поверхностей тормозных суппортов, на автомобилях M и Z8 должна использоваться только паста "Plastilube" , номер детали BMW 81 22 9 407 103."

На этом же сайте описание продукта ""Plastilube".(Паста, предотвращающая визг дисковых тормозных механизмов) Plastilube устраняет шумы, издаваемые тормозными механизмами. Наносится на очищенные пазы, днища поршней, основания накладок и при необх. на шайбы, - но ни в коем случае - не на фрикционные накладки. Объем пакета 4 см3." Снята с производства в августе 2010.

Про направляющие ни слова, зато четко сказано что это противоскрипная паста, а не смазка (хотя и это не верно :))

Что за чудо сайт такой, какое отношение он к БМВ имеет? Смотрим - зарегистрирован в конце 2009 года в ру-центре, господином Сергеем Калининым, с указанным адресом "Кунцевская 8 корп 1, кв 629" и мылом zomby_330@bk.ru. Что-то не похоже на дилера БМВ :)

Читать надо что немцы из Хенкеля про Пластилюб пишут, причем желательно на немецком, а не наши продаваны и советчики, или даже англ. переводы. А то в процессе перевода как часто замечено свойства смазки могут значительно измениться :)

Ну, выводы делает каждый сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикращай уже очень прошу тебя!

Прекращать что?Называть вещи своими именами?Уж извини Торкон,не шшмогу,такой вот я нехороший,можешь меня забанить за это хоть 100 раз ещё. :nea:

 

Plastilube получается для направляющих все таки? :) Или тут имеются ввиду направляющие скобы куда колодка вставляется.

 

Ну я как бы надеюсь на грамотность тех кто составлял словосочетание "смазки направляющих и контактных поверхностей тормозных суппортов".Если это читать по-русски,то речь явно идёт о направляющих суппорта.Кстати ты не в курсе как правильно(технически)называются эти "направляющие скобы" в которые колодка вставляется?

 

и в техдоке Plastilube ни слова про то как она относится к резинкам, метал-метал и все. Почему и сомнения.

 

Ты себе можешь представить,что БМВ на свои спортивные автомобили с 2001 года рекомендует применять смазку от которой разбухают резинки и клинят суппорта?Я нет...Можно попробовать погуглить на счёт смазок для суппорта рекомендованных БМВ,но ведь мы видели каталог,где кроме Пластилюба ничего нет....вывод напрашивается сам собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за чудо сайт такой, какое отношение он к БМВ имеет? Смотрим - зарегистрирован в конце 2009 года в ру-центре, господином Сергеем Калининым, с указанным адресом "Кунцевская 8 корп 1, кв 629" и мылом zomby_330@bk.ru. Что-то не похоже на дилера БМВ

 

Ахахахахаахаха...Ну и :crazy: блин.В своём стремлении обкакать любую смазку даже не удосужился узнать,что BMW TIS(Technical Information System) это не сайт,а оф. электронная информационная база БМВ. :D

 

http://tis.bmwcats.com/

 

Интересно что дает им основание, в MSDS ниже написано Mineral oil, а смазка Synthetic Grease

 

Я знаю только одного производителя,который не врёт,это Хаска и её представитель Гунин.Вот эти честны с народом и смазки у них самые лучшие и применять они их знают где и как в отличие от всяких там автопроизводителей.А ради донесения истины до народа они даже помогут корпорации Henkel текст правильно перевести с английского на русский,такие вот доброхоты. :D [censored by torcon]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, прекращай переходить на личности, нарушая пункт правил 6 ты сам вынуждаешь меня банить тебя. Я тут не причем. Оффтоп с крокодилами и зубными пастами тоже не приветсвуется.

 

Я как понимаю направляющие скобы называются Caliper guides но это размыто все так подается в доках что фиг его знает. Ты вообще уверен что в этом BMW есть направляющие болты? Я не заметил.

 

Вот к примеру официальный документ BMW где указано что нужно использовать Plastilube для суппорта.

http://forums.5series.net/uploads/1211421966/gallery_237_213_142212.pdf

как я понимаю там направляющие болты не мажутся, если они есть вообще.

 

или вот указывается ATE опять в доке BMW

http://www.rfdm.com/Daniel/MRoadster/BMWDocs/TIS/pdf/34_11_552.pdf

 

но там интересно то что ATE мажут поршень тормозной, мажут манжету резиновую - то есть из документа видно что не наносит вреда резинкам. Блин как бы все было просто если бы производитель описывал нормально свои документы, а то намутят воды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...