Перейти к публикации

Volkswagen Polo седан, двигатель CWVA V 1.6 (Калуга)


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Помогите с выбором моторного масла. Авто новый, на 5000 км хочу слить заводское и залить новое (ТО-1 на 15000, ждать не хочу, жалко двигатель, ездить планирую не один год). На форуме читал отзывы о NGN NORD 5W30, но может спецы посоветуют что-то другое? Эксплуатац.- 80% город, пробеги не большие, автозапуск. Сильно не пинайте если тему похожую не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня в мануале к автомобили указан только допуск 502 и все . Про вязкость ни слова . Тоже  "сильно" смотрю в сторону NGN NORD 5W30 )

В новом мануале у меня тоже нет по вязкости цифр, но судя по предыдущему двигателю, в этот тоже рекомендуют 30 или 40. 40-ка заводская ВАГ спешиал плюс показала себя не очень, хочу проверить на менее вязком масле как поведет себя двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вам даёт этот NGN? Или Вы знаете,что именно это масло идеально подходит для данного движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что Вам даёт этот NGN? Или Вы знаете,что именно это масло идеально подходит для данного движка?

на ПАО, по сути 0w-30, 502 допуску соответствует, высокое щелочное, цена адекватная что еще надо?

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ПАО, по сути 0w-30, 502 допуску соответствует, высокое щелочное, цена адекватная что еще надо?

Цена пониже:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена пониже :))

Если Вам требуется масло с высоким щелочным числом-недавно начали продавать Мобил 1 FS 0W40.По вязкости ближе к 30-ке(12,9),высокое щелочное число.Я думаю,идеально должно подойти для CWVA.Лично я хочу попробовать это масло.Сейчас у меня Шелл 0w40 ultra.Тоже по вязкости ближе к 30-кам.А NGN вообще не присутствует в списке Эрвина с 502 допуском. ПАО тоже не выход из положения.Люди пробовали:так же горит.Я читаю,что лучше гидрокрекинг и менять почаще,заливать  моющие масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,достаточно широко распространенных в торговле масел: Шелл,Мобил,Кастрол,Тоталь,Ликви Моли,чем мало встречающиеся марки масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам требуется масло с высоким щелочным числом-недавно начали продавать Мобил 1 FS 0W40.По вязкости ближе к 30-ке(12,9),высокое щелочное число.Я думаю,идеально должно подойти для CWVA.Лично я хочу попробовать это масло.Сейчас у меня Шелл 0w40 ultra.Тоже по вязкости ближе к 30-кам.А NGN вообще не присутствует в списке Эрвина с 502 допуском. ПАО тоже не выход из положения.Люди пробовали:так же горит.Я читаю,что лучше гидрокрекинг и менять почаще,заливать  моющие масла.

У них болше подделок в отличии от малораспостраненных масел, а качеством они не отличаются от них, проверенно анализами отработок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них болше подделок в отличии от малораспостраненных масел, а качеством они не отличаются от них, проверенно анализами отработок. 

Тут описаны способы,как отличить подлинные масла от подделок.Если проверять внимательно,можно без опаски покупать подлинные масла.Например,у официального продавца Ликви моли без опаски можно покупать.

Изменено пользователем tuv25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...