Перейти к публикации

Volkswagen Polo седан, двигатель CWVA V 1.6 (Калуга)


Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер! Помогите с выбором моторного масла. Авто новый, на 5000 км хочу слить заводское и залить новое (ТО-1 на 15000, ждать не хочу, жалко двигатель, ездить планирую не один год). На форуме читал отзывы о NGN NORD 5W30, но может спецы посоветуют что-то другое? Эксплуатац.- 80% город, пробеги не большие, автозапуск. Сильно не пинайте если тему похожую не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На 7500км Армортек 5w40 по цене нормально получается. А NGN Nord 5w30 как-то жалко сливать на 7500км, он до 10000км легко должен дотянуть.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Помогите с выбором моторного масла. Авто новый, на 5000 км хочу слить заводское и залить новое (ТО-1 на 15000, ждать не хочу, жалко двигатель, ездить планирую не один год). На форуме читал отзывы о NGN NORD 5W30, но может спецы посоветуют что-то другое? Эксплуатац.- 80% город, пробеги не большие, автозапуск. Сильно не пинайте если тему похожую не нашёл.

Вот тебе масло на 10000т. Если оно дороже ЛУКОЙЛ на три копейки не скупитесь. :)

http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для катализатора С3. Но есть масса примеров, пробегов таких моторов как 185 000 км, за 150 000км, с интервалом в 15 и на неясном масле, обычно Castrol 5w30 502.

Есть еще 300 000 км мотор, но я его еще не видел.

Вот и думайте.

По мне, главное моточасы. Я езжу 350 часов за 15 000 км, лью 0w40 и вообще не заморачиваюсь на тему масла уже 6 или 7 лет, если так, поговорить. Разницы 100% нет.

Вы ездите много коротко и по городу, меняйте с фильтром раз в 7500 км и будет еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой если на улице ночует и катаеться постоянно в любой мороз, заливайте 0w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Помогите пожалуйста с выбором! Vw polo cwva пробег 7000ки. Планирую менять масло раз в 10000. Допуск 502.00. Тему поднимали и не раз. Я так понял люди советуют следующее: shell helix ultra 0w40, ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40, ngn nord 5w30.А что конкретно посоветуете? Регион обитания авто Баширия. 70 % пробега город. Буду признателен за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и Лукойл генезис полартек 0w-40.

А лучше зайдите в тему идеальные масла там есть и по допкску (502-505) и по базе( синтетика пао гидрокрекинг эстеры) и по разным номинациям мисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил 0w-40. Например уаз арктический, несте, вольф, зик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите определиться с вязкостью при выборе масла в этот двигатель . Что предпочтительнее в новый -   W30 или  W40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите определиться с вязкостью при выборе масла в этот двигатель . Что предпочтительнее в новый -   W30 или  W40 ?

Пока не увидел закономерности по отзывам. купил 30-ку для пробы, посмотрю как будет себя вести. На днях сменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите определиться с вязкостью при выборе масла в этот двигатель . Что предпочтительнее в новый -   W30 или  W40 ?

Вот и я ап чем. Все время лил w40, но чет ща озадачился...с допуском решил, 502! Меняю каждые 7-8ткм. С3 не хочу,ибо бензин не ахти. Т.е. у меня остался один вопрос, 30ку или 40ку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 7000, залил NGN NORD 5W30, посмотрим как его будет переваривать двигатель. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 7000, залил NGN NORD 5W30, посмотрим как его будет переваривать двигатель. :)

почему 30ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему 30ку?

Потому, что она по мануалу рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в мануале к автомобили указан только допуск 502 и все . Про вязкость ни слова . Тоже  "сильно" смотрю в сторону NGN NORD 5W30 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...