Перейти к публикации

5w-30 или 5w-40 в 127 мотор от ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Читал форум, но для так и не понял какое масло предпочтительнее залить в 127 мотор.

Что имеем:

1) Лада Гранта 2015 г.в.  
2) 127 мотор
3) Курган- Тюмень
4) 80% город, 20% трасса
5) Планирую менять 6-7 тыс км
 
На данный момент пробег 2500 км. На 3000 хочу сменить масло.Хотелось бы получить совет какое по вязкости лучше заливать 5w-30 или 5w-40. Почитав форум для себя выбрал из 5w-30 :NGN Nord 5W-30Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia. Из 5w-40: Shell Helix Ultra 5W-40 Made in RussiaLiqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40Idemitsu Zepro Racing 5W-40NGN Gold 5W-40. Какое из перечисленных будет получше или может есть другие подходящие варианты. Масло хотелось бы для круглогодичного использования. Пробег маленький т.к. куплена была зимой и практически не ездила, начал только сейчас эксплуатировать:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не переживаю. Буду пробовать. Просто хотелось аргументированных нет услышать, если есть таковые.

 

На мой взгляд - это шило на мыло. Только у 5W-40, на всякий пожарный, защита больше. Может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - это шило на мыло. Только у 5W-40, на всякий пожарный, защита больше. Может быть.

в чем защита больше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем защита больше?

 

Как в чем? Оно гуще при высоких температурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в чем? Оно гуще при высоких температурах.

думаю на гражданском моторе это не принципиально
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на том и том сдать анализ,после примерно равных пробегов и мч.

Пока например видел что сороковка при перекате уделывает двадцатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в чем? Оно гуще при высоких температурах.

50-ка еще гуще, получается ее надо лить в этот мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить в мотор надо согласно мануала.А не с криком вода-гуталин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда лить двадцатку?))

Ну в кайности то не надо... Тем более если в городе рабочая 85°С. Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - это шило на мыло. Только у 5W-40, на всякий пожарный, защита больше. Может быть.

Защита? Дык какая же защита, если производителем заложен пробег масла вдоль мс кольца, для охлаждения микропоршня? Весь вопрос, по-моему,в том, что оптимальней, хорошая циркуляция масла (лучшее охлажление) изза более низкой вязкости, или стойкость пленки, если вдруг прям перегрелось в данный момент в даном месте, опять же изза (может) худшей циркуляции. Я понимаю, без разборки или хотябы анализов масла это не понять, но может кто уже заморачивался? Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заморачивался,на 30-ке кольца на калине 1,4 быстро стёрлись,на восьмиклопе на сороковках уже 370000 пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища на 11183 моторе NGN Profi 5W 30 быстро ушёл, но он и мотор любит покрутить до 4000 тысяч часто. Быстро - это за 2000 км лито угорело. Сейчас залили NGN 5W 40 Gold. Наблюдаем.

Изменено пользователем NPM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, NPM сказал:

Получается тридцатку лить нельзя ?)

почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

почему?

У форумчанина износ большой на 1.4 калине) я вот тоже спрашиваю ) я не утверждаю )

Изменено пользователем NPM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NPM сказал:

У форумчанина износ большой на 1.4 калине)

он сначала больше 100000 км проехал на этой калине, потом залил тридцатку, и то что кольца, как он утверждает, стерлись разумеется масло виновато:D

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...