Перейти к публикации

5w-30 или 5w-40 в 127 мотор от ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Читал форум, но для так и не понял какое масло предпочтительнее залить в 127 мотор.

Что имеем:

1) Лада Гранта 2015 г.в.  
2) 127 мотор
3) Курган- Тюмень
4) 80% город, 20% трасса
5) Планирую менять 6-7 тыс км
 
На данный момент пробег 2500 км. На 3000 хочу сменить масло.Хотелось бы получить совет какое по вязкости лучше заливать 5w-30 или 5w-40. Почитав форум для себя выбрал из 5w-30 :NGN Nord 5W-30Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 Made in Russia. Из 5w-40: Shell Helix Ultra 5W-40 Made in RussiaLiqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40Idemitsu Zepro Racing 5W-40NGN Gold 5W-40. Какое из перечисленных будет получше или может есть другие подходящие варианты. Масло хотелось бы для круглогодичного использования. Пробег маленький т.к. куплена была зимой и практически не ездила, начал только сейчас эксплуатировать:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл принципиально не рассматриваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отец ездит на Армотеке 5w-40 ( калина 8 клапанов) но разница в 500-60 между например Шелом не так большая. Хотелось просто получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 лукойл полартек берите. Круглый год будет отлично. Пао база , индекс вязкости один их самых высоких, и ценник адекватный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отец ездит на Армотеке 5w-40 ( калина 8 клапанов) но разница в 500-60 между например Шелом не так большая. Хотелось просто получше.

Прошли времена, когда у нас только "говно" делали. Российские масла вполне конкурируют по качеству с лучшими представителями отрасли. А то что их меньше подделывают, дает им еще и фору перед иноземными. Кстати некоторые брендовые масла делаются у нас, как и некоторые наши масла делаются за бугром. 

Смешались в кучу кони, люди ... (с) Бородино М. Ю. Лермонтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 лукойл полартек берите. Круглый год будет отлично. Пао база , индекс вязкости один их самых высоких, и ценник адекватный 

Морозов сильных не бывает не вижу смысла нулевки=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозов сильных не бывает не вижу смысла нулевки=)

база пао - лучше защита , особенно при первом запуске и высоких темп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли времена, когда у нас только "говно" делали. Российские масла вполне конкурируют по качеству с лучшими представителями отрасли. А то что их меньше подделывают, дает им еще и фору перед иноземными. Кстати некоторые брендовые масла делаются у нас, как и некоторые наши масла делаются за бугром. 

Смешались в кучу кони, люди ... (с) Бородино М. Ю. Лермонтов.

Про лукойл ничего плохого не скажу, хорошее масло.  Пробеги у меня маленькие поэтому цена пока не напрягает,из-за  этого лукойл пока не рассматриваю. Меня даже нисколько бренд интересует, сколько вязкость 30 или 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз деньги не важно, то Тогда можно взять Кастрол Эдж 0-40 , вязкость 12.9 почти как у 0-30 , самое синтетическое из всех синтетических масел, можно круглый год на нем кататься, на мало прогретом моторе оно будет более экономичное чем 5-40 . Ну и по защите в любих условиях 0-40 привосходит более густые, не только за счет вязкости , а за счет базы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозов сильных не бывает не вижу смысла нулевки=)

Это за Уралом то, морозов не бывает? Не надо судить по прошлой зиме, она была аномально тёплая, такое редко бывает на всем протяжении зимы, тем более в ваших краях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от руководства по эксплуатации надо отталкиваться,я думаю,а там вроде 5w40 SJ,все что выше это для пафоса и гламура

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от руководства по эксплуатации надо отталкиваться,я думаю,а там вроде 5w40 SJ,все что выше это для пафоса и гламура

 

В принципе да, если соблюдать интервал смены по мото часам то мотор свои 150-200 тысяч пройдет на лукойл полу синт SL .

Но у меня был опят с моторами которые больше 2500 не когда не крутят, на хорошем 92 бензине , и 100 тысяч не проходят , масло жор сильный , клапана гонят и форсунки меняют.

 А кто на 95 бензине , крутят в отсечку каждый день не по разу, ходят вообще без проблем 100+ на моих глазах .

Даже не сток моторы которые крутят 7500-8000 стабильно ходят без проблем годами .

Но правда и масло 5-40 или 0-40. MB 229.5

Изменено пользователем Hulk7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 лукойл полартек берите. Круглый год будет отлично. Пао база , индекс вязкости один их самых высоких, и ценник адекватный .

2200-2500 р.4л. За это,,, это разве адекватный ценник? Изменено пользователем руслан007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две калина2 двиг 11186 8клап. Облегчен шпг. У ОДНОЙ пробег 100т.км.

Лью на все зимой зик xq 5в40 щас х9. летом экономлю лью полусин зик а+ 10в40 щас х5.(для лета цена смешная с фильтром и работой выходит 900 р. на машину) . От 30ток отказался так как мне кажется там поршня с завода болтаются в цилиндрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой лей шел хеликс 8 5в30. Летом экономь лей шел хеликс7 10в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...