Перейти к публикации

API SN и ACEA A3 это одно и тоже???


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки,гуру помогите пожалуйста.Много тут всего прочитал, но так и не понял.

 

В мануале к моей машине указано требования к допуску масла API SN,ACEA A3. Мне надо искать масло именно этих допусков вместе или же можно подбирать к примеру масла с допуском API SN или ACEA A3? Или же чтобы на канистре было указано и API SN ACEA A3???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я бы лил А3, всё же мотор европейский. Исудзу - просто сборщики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продаже достаточно масел, отвечающих требованиям мануала к вашей машине, в чем проблема?

Если в мурзилке написано API:SN, то лично я бы не стал лить SM или SL вместо него. Это далеко не одно и тоже.

Ну а поскольку требуется еще соответствие АСЕА А3, то нужно, чтобы и этот допуск был у масла.

 

Масел таких полно, на вскидку тот же Армортек 5W40 (недавно себе такое заливал); Шелл HX7, HX8... короче, я проблемы не вижу и смысла использовать масла без соответствия обоим требованиям мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил А3, всё же мотор европейский. Исудзу - просто сборщики.

Этот двигатель разработан компанией исудзу )) "Что же касается бензиновых двигателей, разработанных непосредственно Isuzu, то на российском автомобильном рынке известными являются 6VE1 и его предшественник — 6VD1 (одновальный)". У меня стоит 6VD1-W (двухвальный)

Изменено пользователем Евгений77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...