Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите по маслу для моих "непростых" условий.

Что есть - свежая машина - пассат олтрек 2.0тси с пробегом 16ткм (на 13ткм было ТО залили кастрюль 0в30).

 

Главная сложность - живу недалеко от работы, потому основной пробег (6км туда, 6км обратно) с небольшим прогревом (30сек-1мин) и масло не успевает прогреться выше 80 градусов. Соответственно нужно с хорошими защитными свойствами на такие режимы.

 

Есть и другая сторона - двиг очень термонагруженный, если куда-то едешь и обгоняешь допустим, то масло и до 110-114гр прогревается очень быстро. Соответственно надо чтобы оно и при высоких температурах не горело и не разжижалось в воду.

 

Масло буду менять раз в 7-8к

Изменено пользователем MRDiego
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На мобил 0в40 выше 100 градусов редко видел. На равенол 5в40 при отжигах на более 108 градусов. В пробках 90-95 показывает. Двигатель такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте. Но это не лучший вариант в Ваш мотор. Я сам на TSI (правда попроще) отъездил почти 120 тыщ, больше всего понравилось 5w30 допуска VW505/507 от NGN и Valvoline, хотя чего только не лил...и Лукойл, и Равенол, и родное масло...

 

PS Летом в пробках и на трассе было и 115, и ничего не случилось. Из сороковых самым "холодным" был Ravenol VST, а вот Лукойл мог и 115-116 дать в жару.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...