Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Ronik сказал:

Плюсы:

- гарантия. Пока претензий по гарантии нету.
- Ну и делают все как положено (если стоять)

 

:)

И всё же - это плюсы дилеру, а не авто, ибо:

 

2 часа назад, Ronik сказал:

.......

На 2000км сделали перепрошивку ЭБУ по гарантии. Плохо утром заводилась. Проблема ушла совсем после этого.
На 15000км начала подстукивать рулевая рейка, при поворотах руля вправо влево.

.......
Далее..... Начал хлопать глушитель при остывании. ОД не сопротивлялся, сказали бывает, поменяли. 
Далее....на 55000 застучал движок))) Да, те самые задиры.

.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Paulson сказал:

И всё же - это плюсы дилеру, а не авто, ибо:

так я так и написал, плюсы и минусы ОД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ronik сказал:

так я так и написал, плюсы и минусы ОД

 

Я понял - просто ремарка, дополнительно, про само авто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ronik сказал:

Расскажу свою историю обслуживания у ОД Рольф-Юг.

Автомобиль Хендай Элантра МД 2015г. Куплен новым у ОД.
Обслуживался всегда у ОД, только расходники свои были.
Никаких вопросов не возникало.

На 2000км сделали перепрошивку ЭБУ по гарантии. Плохо утром заводилась. Проблема ушла совсем после этого.
На 15000км начала подстукивать рулевая рейка, при поворотах руля вправо влево. Дилер не видел проблемы. Говорил ,что на всех у них так. На мой вопрос, почему до 15000км не стучало, ответа не было. В итоге ездил 3 раза. Рейку менять не хотели. Подтягивали крестовину, пытались поменять гибкое соединение в ЭУР (оказалось, что там уже модернизированное стоит), в итоге я их задолбал, на 4ый визит согласовали замену ЭУР в сборе. Поменяли. Стук остался. Согласовали замену рулевой рейки. Поменяли, тишина. Тишина и на сегодняшний момент (92000).
Далее..... Начал хлопать глушитель при остывании. ОД не сопротивлялся, сказали бывает, поменяли. 
Далее....на 55000 застучал движок))) Да, те самые задиры. ОД без вопросов, без претензий ,что возил свои расходники и масло, согласился, что случай гарантийный. Отправили запрос на завод. Через 2 недели согласовали. Еще через 2 недели на авто новый движок!
Ну и в довесок, поменяли ограничители дверей.
Минусы обслуживания у ОД:

- цена, реально накручивают на всем. По телефону говорят 7000р, по факту 8000р. На вопрос за что еще тысяча, отвечают типа ну вы же понимаете....
- нужно стоять над мастером и смотреть как делают. Тогда делают все как положено. Если не стоять.....то сами понимаете

- время....все очень долго.  От приема машины в работу, до момента, когда мастер реально возьмет ее в работу проходит час, а то и больше. Тоже самое на выдаче автомобиля. 

Плюсы:

- гарантия. Пока претензий по гарантии нету.
- Ну и делают все как положено (если стоять)

 

Подобный опыт есть с дилерами вага, фолькс и шкода. 

Ну блин я только сидуху по гарантии поменял а тут прям трешак какой то. Гарантия у меня кончилась в январе 19. Но по твоим словам поменял чуть ли не машину. Не хочу ничего кроме Японцев пусть и нашей сборки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veselchak сказал:

Ну блин я только сидуху по гарантии поменял а тут прям трешак какой то. Гарантия у меня кончилась в январе 19. Но по твоим словам поменял чуть ли не машину. Не хочу ничего кроме Японцев пусть и нашей сборки. 

На самом деле никакого трешака. ЭУР и рейку поменяли когда искали стук в рулевой. Глушитель....ну так сложилось, не выдержал он 3 зим))) Ну а движок, эта стандартная история корейских моторов с задирами. Все остальное родное, ну кроме ограничителей дверей. А так машина ездит и возит, не подводила ни разу. Каждый год по одному -два раза в Европу ездим. До Валенсии доезжали. Не говоря про Францию, Швейцарию и т.д. Ваще никаких проблем. Например на Фольксе мне рейку с ЭУР в сборе тоже меняли. На Шкоде КПП. Только Форд без проблем отъездил 225 тысяч. А да, на Королле тоже рейку меняли в далеком 2004.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ronik сказал:

На самом деле никакого трешака. ЭУР и рейку поменяли когда искали стук в рулевой. Глушитель....ну так сложилось, не выдержал он 3 зим))) Ну а движок, эта стандартная история корейских моторов с задирами. Все остальное родное, ну кроме ограничителей дверей. ... Например на Фольксе мне рейку с ЭУР в сборе тоже меняли. На Шкоде КПП. Только Форд без проблем отъездил 225 тысяч. А да, на Королле тоже рейку меняли в далеком 2004.  

 

:good3::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Paulson сказал:

 

:good3::D

Ну в принципе да, Форд был неубиваемый. Хотя за 225 тысяч пришлось конечно вложиться, и в подвеску, и генератор поменять, но коробка, движок все без проблем ходило. Но, к сожалению, нынешние форды уже не те, как впрочем не те и корейцы, и япы. Поэтому ездим на том что доступно по кошельку и что нравится.))) 

Изменено пользователем Ronik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronik Пока в Японца (русского) не вложил ни копейки по мимо расходников. Так же и Авенсис был кроме фильтров масла и колодок ничего не менял. То что вами перечисленно генераторы коробки и движки и рейки это уже реальные проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veselchak сказал:

Ronik Пока в Японца (русского) не вложил ни копейки по мимо расходников. Так же и Авенсис был кроме фильтров масла и колодок ничего не менял. То что вами перечисленно генераторы коробки и движки и рейки это уже реальные проблемы. 

Ну извините, 225000 мало какой генератор отходит. Как минимум щетки потребуют замены. И да, я беру все машины новыми. Поэтому все меняется по гарантии. Я не вкладываю свои деньги в них. И да, я на машинах езжу. И езжу много. Каждый год по раз - два, а то и больше Россия, Европа и т.д. Пробеги огромные. Машины ни разу не подводили. Все поломки не обездвиживали авто. Форд 12 лет откатал. Было бы удивительно если там бы ничего не сломалось. За такой период. На нынешнем авто я повторю, самое непредвиденное было, это движок. Но данный стук на холодную не мешал ездить. Хотя это ненормально.  По гарантии поменяли. Рейку, да, стучала. Вероятно можно было подтянуть регуллирлвочную шайбу. Но ОД только меняет. ЭУР был исправен. Поменяли когда искали стук. Думали сначала не рейка. Я это писал. Глушитель, да, говно метал. Не поспорить. На форде глушак родной был. И этот все не мешало эксплуатировать авто. На авто продолжали ездить и продолжаем. В позапрошлом году в отпуске проезали 12000км  доехали до Испании. Никаких проблем вообще . В прошлом 2 раза, сначала 6 тысяч за отпуск, потом 2й раз 8000км  никаких проблем. В этом году 7000км. Никаких проблем. Машина ездит, все ок. Уже 92000км за 4 года. Так что в принципе, Хендай выполняет свои гарантийный обязательства, так почему бы и нет. Не вижу проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ronik сказал:

Ну в принципе да, Форд был неубиваемый. Хотя за 225 тысяч пришлось конечно вложиться, и в подвеску, и генератор поменять, но коробка, движок все без проблем ходило.

 

У племянника ФФ1 к 300 подобрался - ну подвеска, радиатор, расширительный бачок, прокладки-сальники - остальное родное, в т.ч и генератор со стартером

У меня на генераторе обгонная муфта крякнула - а щётки замены не просят, пробег под 200

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Paulson сказал:

У племянника ФФ1 к 300 подобрался - ну подвеска, радиатор, расширительный бачок, прокладки-сальники - остальное родное, в т.ч и генератор со стартером

Ну вот и у меня фф1 был, стартер родной, а вот на генераторе обмотка крякнула. Удалось задешево новый оригинал найти. Все остальное родное. Стартер, кпп, мотор и т.д. Подвеску перебирал на 100. Радиатор основной менял. А вот радиатор кондея родной был, как и компрессор. 
На фольксвагене поло ЭУР с рейкой махнули на 10000км, застучала. На шкоде КПП, задняя не выключалась пока не заглушишь))))))))) На Королле рейку, тоже застучала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎19‎.‎10‎.‎2019 в 21:26, Ronik сказал:

 Уже 92000км за 4 года. Так что в принципе, Хендай выполняет свои гарантийный обязательства, так почему бы и нет. Не вижу проблем. 

Ну как бы да. Другое дело, что так или иначе приходится ездить к дилеру, тратить время и оставаться без машины на какое-то время... Теряется смысл покупки нового авто.

Хотя, наверное, сейчас уже не купить новую машину такую, чтобы забить на гарантию и к ОД вообще не ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimakudr сказал:

тратить время и оставаться без машины на какое-то время...

Как бы согласен. Но оставался без машины только на время замены шорт-блока. Все остальные случаи нет, делали при мне. Как приходила запчасть, звонили, приезжал и меняли.

 

1 час назад, dimakudr сказал:

Хотя, наверное, сейчас уже не купить новую машину такую, чтобы забить на гарантию и к ОД вообще не ездить.

Так я с этого и начал. Что сейчас уже нет таких машин. К сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Кто-нибудь пытался "вырваться" из их кормушки и лил нормальное масло?

BMW Twinpower Turbo Oil Longlife-04 0W-30 заставляют лить вот такое масло, у дилера оно чуть ли не по 1300 за литрушку, хотя на том же онлайнтрейд.ру по 750.

Что делать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Nuker111 сказал:

заставляют лить...
Что делать?

Изучить свои гражданские права в области выбора где пройти ТО.

"Заставляют" - применяют какие то меры воздействия на вас?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...