Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Послушать бы его на холодную. Жив ли двигатель. Кстати руль не перетянули, а ведь он уже в хлам затертый, волосня уже при мне полезла. 

Позвонил продавцу, естественно в идеальном состоянии. 

Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 15:15, Валерий W сказал:

Подойдет ли на поло седан 2018г. 110л.с. кто знает?

Подойдёт. Соответвия достаточно.

В 19.02.2019 в 16:05, prv21 сказал:

Подойдет, но пока офф.допусков нет, так что приезжать с ним на ТО к диллеру не стоит.

Имею очень широкую географию собственных ТО на гарантийной машине. Так вот, за весь период гарантии, а это 100 тыс.км., ни разу не приезжал к дилеру с маслом, имеющий официальный допуск, включая межсервисные смены. Ни один дилер не забраковал моё масло. И, с "Татнефтью" уже два раза был у дилера. Без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе...ни за что бы не подумал что диллеру пофиг на это. Интересно что они скажу если мотор крякнет, хотя они должны доказать будут что масло виновато если будут пинять на него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SkodaTravel сказал:

Подойдёт. Соответвия достаточно.

Имею очень широкую географию собственных ТО на гарантийной машине. Так вот, за весь период гарантии, а это 100 тыс.км., ни разу не приезжал к дилеру с маслом, имеющий официальный допуск, включая межсервисные смены. Ни один дилер не забраковал моё масло. И, с "Татнефтью" уже два раза был у дилера. Без проблем.

А гарантийные случаи имели место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А гарантийные случаи имели место?

Да. Но не по двигателю. Всё менялось без вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SkodaTravel сказал:

Да. Но не по двигателю. Всё менялось без вопросов.

Это понятно! Главное, чтобы по движку не случилось. На ДВС у ВАГ расширенная гарантия 5 лет, но, похоже, Вас она не коснется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

На ДВС у ВАГ расширенная гарантия 5 лет, но, похоже, Вас она не коснется...

Пока такой информации у меня нет. Но, при случае, уточню, интересно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2019 в 23:07, SkodaTravel сказал:

Подойдёт. Соответвия достаточно.

Имею очень широкую географию собственных ТО на гарантийной машине. Так вот, за весь период гарантии, а это 100 тыс.км., ни разу не приезжал к дилеру с маслом, имеющий официальный допуск, включая межсервисные смены. Ни один дилер не забраковал моё масло. И, с "Татнефтью" уже два раза был у дилера. Без проблем.

При мне, когда ещё обслуживался в ваг-тула, дилер-представитель отправлял масло на анализ после претензии от клиента на работу двигателя, расходники клиента были, точно помню. Завернут легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sanchell сказал:

При мне, когда ещё обслуживался в ваг-тула, дилер-представитель отправлял масло на анализ после претензии от клиента на работу двигателя, расходники клиента были, точно помню. Завернут легко.

В Туле делал ТО-1 у дилера. Не завернули. Видимо, повезло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sanchell сказал:

Завернут легко

Ну тут все от адвоката будет зависеть наверно, тк по идее производитель отвечает по гарантии только при условии того что масло имеет допуск. А иначе, к примеру, масложер если появился и ты приносишь им масло без допуска и при этом поршни задранные в моторе. Дилер скажет, что данное масло не тестировалось производителем и не имеет допуска, так что отвечать по гарантии он не должен в этом случае и выяснять масло виновато или нет - ни кто не должен в принципе, те в мануале прописано что надо лить.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, SkodaTravel сказал:

В Туле делал ТО-1 у дилера. Не завернули. Видимо, повезло :)

Если гарантийный случай и Вы напишете претензию, то Вас попросят предъявить товарные накладные на приобретённый товар и заказ-наряды на работы. Вы сможете это сделать??? Можете не отвечать - ответ очевиден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Если гарантийный случай и Вы напишете претензию, то Вас попросят предъявить товарные накладные на приобретённый товар и заказ-наряды на работы. Вы сможете это сделать??? Можете не отвечать - ответ очевиден...

Все документы в наличии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SkodaTravel сказал:

Все документы в наличии :)

 

В 25.05.2019 в 23:07, SkodaTravel сказал:

Ни один дилер не забраковал моё масло.

 

Вы определитесь уже! Вам дилерское масло заливали или Вы своё привозили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

 

 

Вы определитесь уже! Вам дилерское масло заливали или Вы своё привозили...

А что смущает? Масло моё. Заказ-наряд на работы есть. Накладная на масло есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SkodaTravel сказал:

А что смущает? Масло моё.... Накладная на масло есть.

Теперь понял! Накладная, которая у Вас имеется, для ОД не имеет никакой юридически обязывающей силы. Они пошлют отправят Вас разбираться к продавцу этого масла и правильно сделают... Если Вы сможете доказать (имея заключение технической экспертизы) производственный дефект, то вина производителя и ОД, как его уполномоченного представителя, может быть доказана, но, как показывает практика, всё это очень долго, дорого и результат не гарантирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...