Перейти к публикации

Импорто замещение. + и - нашего лукойла .


Рекомендованные сообщения

Ребята давайте сравним масла 502 допуска вязкости 5-40 Лукойла, с другими именитым не дорогими импортными маслами, тотал,мобил,зик, шелл нх7 .

Эти масла стоят 1700-1900руб в среднем.

Лукойл люкс 1100-1200 руб.

Армортек 1500-1600 руб.

За цену импортного 5-40 можно взять 0-40 лукойл.

На примере мотора Ваз 16кл с пробегом 7-8 тысяч ( импортного 5-40)

Какие + и - более нашего лукойла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Замена раз в 5000 км за 1100 руб это халва.
Напрягает меня каждые 2 месяца под машиной лежать, маловат промежуток смены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть масла чтобы ездить, а есть чтобы менять, вам какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает меня каждые 2 месяца под машиной лежать, маловат промежуток смены.

 

0-40 лукойл и раз 8 тысяч. так же как на импортном масле 5-40 , за такую же цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть масла чтобы ездить, а есть чтобы менять, вам какое?
Чтоб ездить, менять не так часто, но чтоб и нормально было все в двигателе.

 

 

 


0-40 лукойл и раз 8 тысяч. так же как на импортном масле 5-40 , за такую же цену
Я думаю надо в разряд "40" надо возвращатся, 30-ка чото дохнет.

Руки в отработке были, вытер салфеткой, чисто все, не липко.  После 40-ки я 3 раза смывал жир мылом хозяйственным с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб ездить, менять не так часто, но чтоб и нормально было все в двигателе.

 

 

 

Я думаю надо в разряд "40" надо возвращатся, 30-ка чото дохнет.

Руки в отработке были, вытер салфеткой, чисто все, не липко.  После 40-ки я 3 раза смывал жир мылом хозяйственным с рук.

 

 

У меня руки не смываются не чем весь день после масло на ПАО основе , а когда обычным Гидрокряке измажу , салфеткой влажной протер и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает меня каждые 2 месяца под машиной лежать, маловат промежуток смены.

Если за два месяца пробег 5 тыс, то и не надо значит так часто менять. Значит средняя скорость позволяет менять и с более продолжительным интервалом в 8-10 тыс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не так.Закрыть все темы и оставить одну на видном месте-ЛУКОЙЛ!

А не надо (ИМХО). А кому Лукойл оскомину набил - не читайте тем с Лукойлом. Полно тем и без ЛУКойла интересных к прочтению: например срачи "жидкофанов" с "гуталинщиками".

P.S. У меня два авто корейских в моей семье и один у тестя. В одно своё авто лью "воду" круглогодично, во второе - "гуталин" круглогодично. Тестю на зиму - "воду", на лето "гуталин". Все в разумных пределах. Лукойл не лью, хотя он и не вызывает у меня отвращения. Темы про Лукойл читаю, беру что надо, и продолжаю его не покупать и не использовать.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за два месяца пробег 5 тыс, то и не надо значит так часто менять. Значит средняя скорость позволяет менять и с более продолжительным интервалом в 8-10 тыс.

Не факт. Это может быть такси или рабочая машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руки не смываются не чем весь день после масло на ПАО основе , а когда обычным Гидрокряке измажу , салфеткой влажной протер и все.

Гидрокряк - изначально минералка, натуральное, хорошо впитывается в кожу, полезная, а ПАО - синтетика, гадость, вот и не смывается, организм отторгает, не усваивает. :) Залью-ка я на лето опять Лукойл синт. 5W40 люкс, а к зиме опять Шелл ультра 0W30.

Изменено пользователем shimser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не факт. Это может быть такси или рабочая машина
да не. Пробег получается 80% трасса буквально 3-4 дня в 2 месяца, остальное мелкие перебежки по 20-50 минут в день с черепашьей скоростью. Средняя в итоге 35км/ч.

 

 

 


а ПАО - синтетика, гадость, вот и не смывается,
так вот и говорю- отработку лукойл синт люкс -  руки вытер простой салфеткой, тазик 2-мя салфетками. Очень удивился.

Ниссановское я мылом смывал, потом песком хотел, но зима была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гдето когда то даже кто то тестил. На ПАО основе масло ушло с металла  за пару дней не оставив даже пленки, а минералка через неделю висела как краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и тема для самоделкиных. На лист металла каплю минералки и каплю с ПАО и посмотреть.. что окажется внизу вертикального листа через неделю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...