Перейти к публикации

Импорто замещение. + и - нашего лукойла .


Рекомендованные сообщения

Ребята давайте сравним масла 502 допуска вязкости 5-40 Лукойла, с другими именитым не дорогими импортными маслами, тотал,мобил,зик, шелл нх7 .

Эти масла стоят 1700-1900руб в среднем.

Лукойл люкс 1100-1200 руб.

Армортек 1500-1600 руб.

За цену импортного 5-40 можно взять 0-40 лукойл.

На примере мотора Ваз 16кл с пробегом 7-8 тысяч ( импортного 5-40)

Какие + и - более нашего лукойла ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

база одинакова, присадки одинаковы. цена только разная. кроме шелл ультра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

база одинакова, присадки одинаковы. цена только разная. кроме шелл ультра.

Не буду брать автомобиль. Возьму только резину. Резина по составу якобы одинаковая, рисунок похож, а рулёжка кавно.

Если у масла база и присадки одинаковые - стоимость почему разная? Типа меньше тратятся на рекламу, а ВР и Мобил требуют переплату за бренд?

Для меня сомнительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример тебе с яйцом, категория одна, желтки одни, носитель яиц одна и таже порода, кормили одним и тем же сырьем, содержали в одних и тех же условиях. единственное в разных регионах мира. - яичница на выходе какая, если на одном и томже масле сделать и на одной и той же сковороде - одинаковая она! :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду брать автомобиль. Возьму только резину. Резина по составу якобы одинаковая, рисунок похож, а рулёжка кавно.

Если у масла база и присадки одинаковые - стоимость почему разная? Типа меньше тратятся на рекламу, а ВР и Мобил требуют переплату за бренд?

Для меня сомнительно....

к примеру если сравнить 0-40 лукойл и 5-40 мобил . то при примерно одной цене , лукойл на голову выше .

Но 5-40 лукойл не чем не выделяется, как и данные импортные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить Жигули и Мерседес.Какая разница?Оба же едут. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно те кто недавно относительно на форуме.

но, есть рецептура/допуск производителя авто, который учитывает даже из какой базы должно быть сделано определенное масло и так же какой пакет присадок должен быть.

не, ну кто не понимает, форум большой, читайте все уже давно обговорено переговорено сто тыщ раз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, анализы уже давно все доказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, анализы уже давно все доказали.

то есть покупать кастрол 5-40 за ~2300 глупее чем лукойл за 1100 руб?

Я обоими руками за Лукойл, тк лучше менять лучше масло за 1100 руб раз в 4-5 тысяч чем масло за 1800-2000 раз в 8 тысяч.

а при желании можно так же на лукойле 8 тысяч катать, особо не будет разницы что в моторе лукойл или тотал при 350+ мч . и так и там масла умрую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если у масла база и присадки одинаковые - стоимость почему разная? Типа меньше тратятся на рекламу, а ВР и Мобил требуют переплату за бренд? Для меня сомнительно....

А чё сомнительного? Если бы масляная промышленность не была таким прибыльным и большим БИЗНЕСОМ, ей бы занималось намного меньшее количество народу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что и 10% или уже 20% обязательного использования ауна, при производстве масел в европе  , это плюс лукойлу, который никто не заставляет использовать отработку при производстве баз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чем корчевее корч, тем больше плевков в сторону лукойла и пр. отечественного. 

В любое корчидло обязательно надо лить хайтек за 20-30$   литр , что б пижже валило. Из личных наблюдений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно те кто недавно относительно на форуме.

но, есть рецептура/допуск производителя авто, который учитывает даже из какой базы должно быть сделано определенное масло и так же какой пакет присадок должен быть.

не, ну кто не понимает, форум большой, читайте все уже давно обговорено переговорено сто тыщ раз :D

Извините, но с таким подходом надо закрыть вообще все темы на форуме, и оставить форум только в виде "Только для чтения".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но с таким подходом надо закрыть вообще все темы на форуме, и оставить форум только в виде "Только для чтения".

Не,не так.Закрыть все темы и оставить одну на видном месте-ЛУКОЙЛ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс это круть. Замена раз в 5000 км за 1100 руб это халва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...