Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую,недавно совсем стал обладателем такого аппарата,до этого дизелей не было,на машине родной пробег 37 тыс,ездил родственник,так что за машину все знаю,но у меня стиль вождения активный,и на днях сделал чип,сажевый удален,катализатор на месте,ЕГР отключен,встала проблема с выбором масла для жестковатой эксплуатации,солярку заливаю только Лукоил,из масла падает выбор на марки-GULF, NGN(evrol),Agip(eni)-на бензинке жор практически отсутствовал,ну и определитсья с вязкостью на лето 5w30 или 5w40!Очень интересно выслушать ваши советы!

 

1)BMW x5 e70 40d, 2012 год выпуска(левый руль)

2)N57D30B(twin turbo)дизель,37 тыс пробег,совсем недавно сделан чип на 380 сил,

3)Заправочный обьем по книге 7.2 литра,

4)Город Ижевск(Ориентир выбора масла пока именно на летний сезон)

5)город-70%, трасса 30%,бездорожья нет,в осномном асфальт,

6)интервал смены-около 6-8 тыс,либо при смене сезона

7)Сажевый удален при чиповке,катализатор на месте,ЕГР отключен программно,

8)масло есть разное в городе,но если не найду,то закажу с другого города

9)TFST Prof BMW LL04 0w30-такое залили на ТО,рекомендации помню только по вязкости 0w30, 5w30,и если память не изменяет то 5w40

Изменено пользователем BMWOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Booster,

N57S это по сути другой двигатель на блоке N57. С сабжевым N57D30T0 он имеет мало общего и прошивки у них несовместимы.

Я написал как на модели, а не от модели и имел в виду М-чип именно под данный двигатель на 2 турбины. Ну и далее, соответственно предложил посмотреть в мануал М50d с М-чипом, ведь форсировка двигателя похожа. Может это и глупо, но мне кажется можно ровняться на самый разогнанный движок из линейки 3-литровых дизелей при чиповке младшего, вот такое мое предположение было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок,допустим вязкость выберем 5w40,осталось определиться с маркой масла,надо еще проштудировать анализы масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Rotella T6 5w-40

Mobil1 Turbo Diesel Truck 5w-40

Chevron Delo Synthetic 5w-40

RAVENOL NDT Nord Duty Truck 5w-40

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol edge(titanium), Ravenol vsi, Pennzoil ultra(platinum) как вариант. На самом деле их намного больше, можно еще смотреть на Addinol, Fuchs titan supersyn, Mobil x1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с нашей солярой Евро-5 и продолжал туда лить ACEA C3 меняя не конскими интервалами смены как ты и делаешь 6-8 тыс выдержит любое из этих масел. :) 

 
***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Diamond 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориентир все таки на 5w30?или из этих марок масел можно просто 5w40 выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я считаю для турбо дизеля нужна 5W30/0W-30 HTHS >3.5 - собственно производитель не зря ACEA C3 вам рекомендовал, а тридцатка лучше охлаждает турбину. 

 

Одна проблема без анализа вашей отработки трудно советовать тридцатки. Чип тюнинг может стоят корявый, лить топливо в картер - топливо снижает вязкость масла еще ниже - отсюда могут быть проблемы. 5W-40 имеет в этом смысле небольшой запас по разжижению, оно изначально гуще. 

 

Вот человек делал чип тюнинг своей БМВ и после него провел анализ 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22419-ngn-synergy-0w-40-otrabotka-na-bmw-740d-posle-8028km/

благодаря ему мы узнали что топливо в масло не попадает. чип тюнинг грамотный. 

 

Если в слепую советовать то может действительно правы комрады которые выше советовали 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага читал эту темку,может стоит и мне отбор масла сделать на анализ...но на чипе я проехал всего км 400,а масло в общеей сложности тыс 4-5 км наверное проехало,уточню по пробегу,акт есть с пробегом перед заменой

Изменено пользователем BMWOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eurol Turbo DL 5w40

Полностью синтетическое моторное масло для VW pump injector unit, Diesel DPF

Eurol® Turbo DI - полностью синтетическое масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Это масло может использоваться в двигателях с или без турбонагнетателя и катализатора, фильтра сажи, а также в моторах с прямым впрыском топлива.

Eurol® Turbo DI, изготовленное с присадками Eurol OPT, содержит меньшее количество фосфора, серы и сульфатной золы, так что система очистки выхлопных газов (фильтры сажевых частиц и катализаторы) защищена от забивания (так называемая "mid SAPS" технология).

Eurol® Turbo DI специально разработано для автомобилей группы VAG (Volkswagen, Audi, Seat и Skoda). Также подходит для дизельных двигателей VW с прямым впрыском топлива (PDi/Tdi с красной D и i) и для моторов, требующих VW 505.01 спецификацию.

Это масло можно применять и в Ford Galaxy, где требуется Ford M2C-917A требование. Eurol® Turbo DI также подходит в автомобилях Euro-4 Mercedes Benz и BMW, оснащенных фильтром сажевых частиц для предотвращения забивания фильтрующих элементов.

 

API: SN/SM/CF

ACEA: A3/B4 (07)

ACEA: C3 (12)

MB-Approval 229.31 (Одобрено)

BMW Longlife-04 (Одобрено)

VW 502.00/505.01 (Одобрено)

Ford WSS-M2C-917A

Renault RN0700 / RN0710

MB 226.5

Porsche A40

GM Dexos 2

Соответствует требованиям ACEA C2, касающиеся защиты.

 

Типичные показатели:

 

5W-40

 

Плотность 20°C Kг/Л 0,848

Вязкость 100°C cSt 14,3

Вязкость 40°C cSt 86,6

Вязкость -30°C cP <6600

Индекс вязкости 172

Температура вспышки COC °C 226

Температура застывания °C -39

Сульфатная зола Wt% <0,80

 

Что думаете об этом масле?допуски есть мои,есть у нас в городе по 1780р. за 4 литра

Изменено пользователем BMWOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BMWOD,

Малозольник категорически противопоказан чипованому дизелю. Такие масла в принципе стоит использовать только в период гарантии, пока на машине стоит сажевый фильтр. Нет сажевого - забыть про С3/LL04/VW504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BMWOD,

Малозольник категорически противопоказан чипованому дизелю. Такие масла в принципе стоит использовать только в период гарантии, пока на машине стоит сажевый фильтр. Нет сажевого - забыть про С3/LL04/VW504/507

О как,высокозольное катализатору не навредит?его я не удалял

Изменено пользователем BMWOD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас машина бензин или дизель?

А то смешались кони, люди.

На дизеле стоит сажевый(DPF), на бензине каталитический нейтрализатор(TWC, вроде так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,

 

Так у вас машина бензин или дизель?
А то смешались кони, люди.
На дизеле стоит сажевый(DPF), на бензине каталитический нейтрализатор(TWC, вроде так).

Там перед сажевым в общей банке стоит еще и катализатор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...