Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, подскажите с выбором масла в Nissan Sentra hr16de. Пробег - 13500. Эксплуатация - город 95 %, зима - до минус 30. Ежедневный пробег 10-15 км с пробками. Коробка - механика. Замена - через 7500 км. Сейчас залито idemitsu zepro touring 5w30, угорело 75% от риски max до min. Хочу купить 5w30, цена не особо важна, скажем до 3-3,5 рублей, главное чтобы подходило идеально без вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спокойно можно в него 0-20 лить и не думать. Только оно дороже 5-30 выйдет в большинстве случаев. В точно такой же по конструктиву HR15DE узкоглазые рекомендуют лить 0-20 в мануале. Народ на 0-20 уже есть кто не одну сотку проехал - все с ним будет хорошо. Зимой вообще отлично на таком будешь догревать ДВС в движении.

 

А так тут целая тема есть -масла для Ниссанов - там все разжевано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 -рекомендованная рабочая вязкость, тогда уж если не 5, то - 0W-30

А вот 0w30 в книжке нет совсем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить 5w30, цена не особо важна, скажем до 3-3,5 рублей, главное чтобы подходило идеально без вопросов

Подходит идеально. А сдачу в размере 3500-600=2900руб. на семью потрать или на себя любимого.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит идеально. А сдачу в размере 3500-600=2900руб. на семью потрать или на себя любимого.

Я им тоже затарился. Причем оно прекрасно подходит и для моего Ниссана, и для Куги 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот 0w30 в книжке нет совсем

Да 0-ки -то особо в мануалах не прописывают....кстати.

А в чем разница-то в рабочей вязкости у 0-30 и 5-30 А-Аааа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им тоже затарился. Причем оно прекрасно подходит и для моего Ниссана, и для Куги 2.

вот и ответ.....5-30 не хуже некоторых 0-ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 0-ки -то особо в мануалах не прописывают....кстати.

А в чем разница-то в рабочей вязкости у 0-30 и 5-30 А-Аааа?

В принципе ни в чем, и то, и то 30. Но вы сами говорили руководствоваться книжкой)) Интересно, а какие есть неплохие 0w30 в этот мотор? Идемитсу я уже купил, но в принципе могу и в другую машинку залить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...