Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ровно месяц назад стал практиковать вместо мангала коптильню. За три выезда закоптил куриные голяшки (мнение семьи 50/50) - самому не понравились (много специй и долго мариновал, опыт не удачный считаю). Два раза коптили морского ерша (красный) и скумбрию. Рыбу солили и перчили смесью 5 перцев (есть в любом магазине) ровно пол часа, копчение 20-30 минут на мангале. Обе разновидности рыбы перед употреблением сбрызгивали лимоном - вкуснотище. ИМХО.

 

Друзья делимся советами по копчению)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я в том году сварил из кусков нержавейки коптильню - валяется :D Один раз форель закоптил на вишнёвых опилках. Ну ничё так получилось. Тож полчаса гдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлические - это баловство, если делать, то из кирпича, капитально, но имеет смысл при серьёзных объемах. До сих пор забыть не могу копченое мясо, колбасу которые отец делал, вроде и коптилка ещё цела и технология известна, но рецепты рассчитаны сразу на десятки кг.... Помнится коптил мясо на ольхе, при температуре 80градусов, часов 18-20, кусками килограмма по 2-3. М-да, написал и захотелось возобновить производство, доживу до зимы, глядишь...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из медицинского автоклава для шприцев...

 

post-3939-0-53963400-1462207861_thumb.jpg

 

Из металла сварено...

 

post-3939-0-10572500-1462207867_thumb.jpg

 

Мелкие щепочки строгаются тут же у речки...из ольхи...из черемухи...

Затем эту коробку на костер...на угли... :)

 

post-3939-0-07018000-1462208170_thumb.jpg

 

Минут 15-20 и готово...

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлические - это баловство, если делать, то из кирпича, капитально, но имеет смысл при серьёзных объемах. До сих пор забыть не могу копченое мясо, колбасу которые отец делал, вроде и коптилка ещё цела и технология известна, но рецепты рассчитаны сразу на десятки кг.... Помнится коптил мясо на ольхе, при температуре 80градусов, часов 18-20, кусками килограмма по 2-3. М-да, написал и захотелось возобновить производство, доживу до зимы, глядишь...)

Делали аналогично, но на железе. часов 12-15 получалось, коптили в основном сало, мясо. 

 koptilnja-holodnogo-kopchenija-2.JPG

Для рыбы в основном биксы медицинские пользуем.

Изменено пользователем Лис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...