Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане.

 

1) Toyota Harrier 2003г,  4wd, руль правый
2) Двигатель 1MZ-FE (3 литра) бензиновый.

3) Заправочный объем масла 4,7л.
4) город Чита, морозы до -40
5) Режим эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%, небольшие подъемы)
6) менять хочу через 7 тыс км

7) Нет.
8) Выбор масел широкий и риск подделки тоже
9) Мануал рекомендует 5w20 (5w30)

 

PS/  Залита сейчас (по словам предыдущего хозяина) «какая-то» синтетика, менялась раз в 10000км. Собственно хочу перейти на оригинальное Тойота SN 5w30 (есть в наличии у нас в магазинах) из металлических канистр или на  Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30 (под заказ с экзиста).

 

Какое масло лучше выбрать из этих двух?

На старом масле уже как раз накатано 10000. Какую промывку лучше использовать или вообще не использовать, а просто старое слить, новое залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

 

Единственное в 1MZ-FE сама тойота на рынке Японии рекомендует 5W-20, а 0W-20 -

демонстративно отсутствуют на этот мотор. Тем более мотор у вас 2003 года.

Интересно,а в 3mz-fe рекомендуется 0w20.Вроде бы по сути один и тотже мотор

Изменено пользователем alex8375
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Чите все равно нет выбора, даже если бы мастера на СТО были правы про <100 тыс пробега :) Чита - это только 0W. 

 

Единственное в 1MZ-FE сама тойота на рынке Японии рекомендует 5W-20, а 0W-20 - демонстративно отсутствуют на этот мотор. Тем более мотор у вас 2003 года. 

attachicon.gifToyota-1MZ-FE.jpg

 

Я бы лил в вашем ареале вот такие масла, полностью синтетические 0W-30 на ПАО.

 

***полнозольные 0W-30***
NGN Synergy Plus 0W-30
Addinol Superior 038 0W-30
Aral SuperTronic G 0W-30
Eurol Synergy 0W-30
Fuchs Titan Supersyn 0W-30
Gulf Formula G 0W-30 
Castrol EDGE 0W-30
Shell Helix Ultra 0W-30
 

 

 

В общем после просмотра здесь многих тем, пока пришел к тому, что заливать буду Castrol EDGE 0W-30. У нас оно продается везде. Если что, с доливом не будет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,судя по таблице,которую выложил Торкон,на двиг.3MZ-fe рекомендация 0w-20,а на 1MZ 5w-20.

Но это идентичные двигатели,насколько я знаю,отличие только в объеме.Так что наверно можно и 0w-20 залить,имхо.

p.s. хотя там вроде гибрид(MHU38),наверно поэтому

и 0w20(частый старт/стоп)

Изменено пользователем alex8375
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите при заливке из двух канистр не критично, если одна канистра будет EDGE A5/B5 Titanium FST 0W-30, а вторая EDGE A3/B4 TITANIUM FST 0W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите при заливке из двух канистр не критично, если одна канистра будет EDGE A5/B5 Titanium FST 0W-30, а вторая EDGE A3/B4 TITANIUM FST 0W-30

Как экстренный вариант не критично. Километров 200-300 проехать, а если надолго лить, то не стоит мешать достаточно разные масла, у которых только вязкость по SAE одинакова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф.. почти закончилась история с заменой масла... Подскажите пожалуйста по следующему вопросу: вместо 4,7л (объем масла с фильтром по мануалу) залили 5л (судя по остатку во второй канистре). На щупе уровень примерно на 3-4мм выше МАХ отметки. Не повредит ли такой перелив двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pit4, 3-4 мм не критично, но старайтесь такого не допускать. Обзаведитесь вот такой копеечной штуковиной - шприц Жане и шланчик от классики. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7478-sposobi-otbora-masla-dlja-lab-analizov/page-3

Сможете из щупа выкачать излишки масла в следующий раз.

 

Вообще по мануалу на мой прадо написано что не желательно превышать уровень, может привести к поломке - но имелись ввиду конечно не милиметры скорее всего. У меня сейчас на 2мм выше уровня оказалось - да и раньше бывало на прошлой машине - никаких проблем не возникало. Это не сантиметры излишков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Интересно, какой тогда "идеальный" уровень масла между МИН и МАКС на щупе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно, какой тогда "идеальный" уровень масла между МИН и МАКС на щупе?

в диапазоне 3/4 - 4/5 уровня от "мин" до "макс".

Перелив более опасен зимой из-за сальников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...