Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Не буду долго извиняться, что я не шарю в моторных маслах, но оговорюсь сразу, что я работаю в НИПИ и что такое физико-химические св-ва для меня не секрет.

Раньше на машинах стояли атмосферники (Almera, Polo sedan), и вопрос "замудрёного" масло вроде как не стоял. Но в прошлом году взял Octavia III 1.8 TSI CJSA. А там полный набор - EA888, турбина, катализатор и чёрт знает что ещё! Наслушался что и масло жрёт и турбина накроется, так там ремонта в пол пол машины, и DSG как расходник... Но прошел почти год, Масло на месте, турбина тянет, DSG -> АК-74. Пробег 12.5 т.км. и не за горами ТО-1. Производитель рекомендует допуск 502 (15 т.км.), но если вы "лентяй" то 504 (30 т.км.). Но я не верю, то ли в эти сказки, то ли в наш бензин. Поэтому между поездками к дилеру были поездки к друзьям в сервис, т.е. масло менялось каждый 7.5 т.км. С этой машиной планы такие же. И вот благодаря форуму и огромной базе лаб.анализов (за что вам всем ОГРОМНОЕ СПСИБО!), пытался понять разницу между 502 и 504. В результате родилось куча вопросов! Особенно в разделе присадок. 

Что я понял:

504 круче чем 502. НО!!!

В 504 урезан пакет присадок. Но тогда как оно может жить дольше, если присадки вырабатываются?

В 504 нет (или почти нет) бора, магния и молибдена. А в 502 они есть, а бора их бывает очень много есть. На форуме вычитал, что бор на вкладыши влияет, а молибден на стенки цилидров... Так нужны они или нет???

В 504 меньше Zn, Р. И гораздо меньше Са. И что это даёт? Хотя этот вопрос похож на первый, но он более подробный. :)

В 504 меньше зольность. Насколько это критично?

 

Огромная просьба грамотным людям, объяснить, для тупых по науке, отличные пункты этих заводских допусков. Что и как влияет, при всех возможных вариантах развития событий.

 

З.Ы.: И ещё одна огромная просьба. При всём уважение к админам, модерам и юзарам. На форуме не каждый пост по делу... Давайте в этой теме нарушим эту традицию! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток! 

VW Golf 6, 1.4 CAXA, пробег овер 155000.

эксплуатация 70% трасса в спокойном режиме 80-110, 30% город.

Сейчас залито VAG Longlife 5W-30.

 

Что предпочтительнее дня меня, 502 или 504? И марку масла подскажите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переходом основной массы 504/507 на новые рецептуры с повышенным щелочным, не вижу поводов смотреть в сторону 502/505

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же, 504 не рекомендован для нашего топлива из-за высокого содержания серы.

я остановился на 502 - Idemitsu Zepro EuroSpec 5W-40.

Первые впечатления положительные, двигатель потише стал работать, конечно, можно сказывается вязкость. 

А там посмотрим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexidremov сказал:

Все же, 504 не рекомендован для нашего топлива из-за высокого содержания серы.

я остановился на 502 - Idemitsu Zepro EuroSpec 5W-40.

Первые впечатления положительные, двигатель потише стал работать, конечно, можно сказывается вязкость. 

А там посмотрим :)

1.Кем не рекомендовано???

2. Высокое содержание серы это где? В топливе( которое почти везде евро -5)??

3. Оценивать работу двигателя по тишине а не продуктам износа это субъективная оценка. На голой без присадок минералку двигатель вообще тихо работает ( наверное струйная по тихому) а на пао базе молотит как трактор. Хотите тишины ищете масла с эстерами и молибденом ( например мобил 1 еср формула 5w-30)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gloryk сказал:

1.Кем не рекомендовано???

2. Высокое содержание серы это где? В топливе( которое почти везде евро -5)??

3. Оценивать работу двигателя по тишине а не продуктам износа это субъективная оценка. На голой без присадок минералку двигатель вообще тихо работает ( наверное струйная по тихому) а на пао базе молотит как трактор. Хотите тишины ищете масла с эстерами и молибденом ( например мобил 1 еср формула 5w-30)

 

Или Extreme :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Ea888 gen2, CCZB, чип с 211 до 270, пробег 175 из них на чипе 50. Эксплуатация в Тюмени, 70/30 трасса/город. Сейчас залито LM molygen 5w40. Не нравится по температуре застывания. Планирую перейти на 0w30, vw504/507, т.к. заправки в основном гпн или лукойл. ТО раз в 7-9 тыщ. Средняя скорость 30км/ч, итого до 300 моточасов.

Т.к. не уверен в подделках, беру в метро, ашане, ленте. Остановился на шелл c2/c3 0w30. Брал бы тотал, но где его брать в розницу. Что еще кроме мобил и кастрол есть в Тюмени и где его брать без подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За иснос переживать стоит меньше в таких условиях эксплуатации. Закоксуется гораздо быстрее, чем будет износ ЦПГ, и износ уже тогда сможет прийти ещё раньше. Раньше в геометрической прогрессии!!!

Даже замена масла 502 допуска на 7500км не спасает 

Изменено пользователем Nilson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет сервис радостно скандирует: "Пока россияне покупают "немцев" - мы без работы не останемся"!

Ну и само собой без денег. Так что поддерживайте отечественного ремонтника - покупайте немецкий автопром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Legion777 сказал:

Уже много лет сервис радостно скандирует: "Пока россияне покупают "немцев" - мы без работы не останемся"!

Ну и само собой без денег. Так что поддерживайте отечественного ремонтника - покупайте немецкий автопром!

А главное про корейский не забывать, а то мастерские зубы на полку положат. С чего бы это тема киа/нёндай на 1800 стр. разрослась, и это только про один мотор, а там ещё парочка есть ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boreas76  Корейцы торопятся догнать немцев, но пока технологии говноподелок ими не освоена в полной мере.

Так что отстают сильно. Но видимо временно - основные соревнования впереди. Покупаем попкорн и ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Legion777 сказал:

Boreas76  Корейцы торопятся догнать немцев, но пока технологии говноподелок ими не освоена в полной мере.

Мдаа, немцы кончились уже лет как 17-ть назад:D

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Legion777 сказал:

Уже много лет сервис радостно скандирует: "Пока россияне покупают "немцев" - мы без работы не останемся"!

Ну и само собой без денег. Так что поддерживайте отечественного ремонтника - покупайте немецкий автопром!

Да и без немцев, японо-корейские сервисы живут припеваючи:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Имеется Тигуан 2015 года 2.0 TSI. Пробег 70 000. С 0 до 40 тыс - масло у дилера! С 40 до 70 -  Motul X-Clen+   5-30 допуск 504/507. Бенз всегда на Лукойл, Шел или Роснефть (фирменный). Расхода ноль, нареканий нет, но всегда хочется чего-то лучшего и я стал шерстить данный ресурс)))) Тестов моего масла на просторах Русского инета я не нашел и посмел предположить что тест масла Motul Specific 5-30 504/507 , аналогичен моему маслу. Учитывая результаты теста вывод не очень радужный, а именно -Motul не стоит своих денег! Оно не плохое, но ценник(((((( За эти деньги в Питере можно взять Mobil 1 ESP Formula 5-30 или Mobil 1 ESP 5-30 с допусками 504/507, а главное что Mobil 1 намного лучше чем Motul!!!!! Кто что подскажет по моим выводам и наблюдениям???? Буду рад помощи и консультациям))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...