Перейти к публикации

Масло для Skoda Fabia 2 - 1.2 (атмо)


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла для Skoda Fabia 2 - 1.2 (CGPA).
На данный момент докатываю запас BP visco 5000 5w40 . Цена на него малость выросла, да и само масло меня не совсем устраивает. Хочу поменять на что-то более доступное, ну и возможно лучшее)

 

Вот над чем ломаю голову на данный момент. Стоит ли мне использовать малозольное масло? Стоит ли тратиться на настоящую синтетику? Интересно попробовать ZIC после ребрендинга. Цена очень вкусная) Лукойл Генезис Кларитек настоящая синтетика?
0_dddd4_f8d1f7e4_XL.jpg

 

Все масла имеют нужный допуск, но только Равенол ВСТ одобрен ВАГом для использования.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Переосмыслил свой список)
IMHO здесь "золотая середина" - Ультра 5W-40

Пользовался лично, мне всё нравится, - и чистота под крышкой, и звук, и рекомендации хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что так. Меня только наличие молибдена смущает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого списка я за вольф.Точно не будет подделки и народ уже проверил его,всё ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и народ уже проверил его,всё ОК

Узнать хотя бы ещё испаряемость ExtendTech HM 5W-40 и количество серы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке 502 присутствует?Зачем лишнего чесать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В списке 502 присутствует?Зачем лишнего чесать.

Ну да. Уже что-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать хотя бы ещё испаряемость ExtendTech HM 5W-40 и количество серы...

 

НОАК не более 13, сера не ограничена- масло ведь А3/В4. Я не думаю, что масло имеющее оф допуск не соответствует требованиям. Что- то вы пытаетесь все время усложнить

TDS: http://www.wolflubes.com/TDS/tds_25116_wol_en_uk_20150404024426_lr.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам вот это можно спокойно брать и заливать, анализ есть:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18128-wolf-vitaltech-5w-40-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам вот это можно спокойно брать и заливать, анализ есть:

 

Выбирал масло так чтобы мерсовский допуск 229.5 тоже был. Как-то так вроде надёжнее масло вроде) Поэтому ExtendTech HM предпочтительнее. А вообще, я специалист по усложнению собственной жизни) Спасибо за помощь. Дальше уже сам попробую выбрать из своего списка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал масло так чтобы мерсовский допуск 229.5 тоже был. Как-то так вроде надёжнее масло вроде) Поэтому ExtendTech HM предпочтительнее. А вообще, я специалист по усложнению собственной жизни) Спасибо за помощь. Дальше уже сам попробую выбрать из своего списка)

Если открыть список 229.5, то там голова кругом пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если открыть список 229.5, то там голова кругом пойдет

Я вчера вечерком сопоставил то что есть здесь в анализах списку ВАГ и 229.5. Так что этот вопрос уже решён) У ВАГа - 502 кстати больше одобренных масел чем у мерса - 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все масла с вязкостью 5W40? Дилеры льют в этот движок масла разных марок, но исключительно 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз заливал 5*30, потом посоветовали 5*40 у дилера. На 5*40 как-то приятнее двигатель работать стал вроде тогда. Для моего региона вязкость немного повыше нужна. Хотя и на 30-ке ездить можно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера Wolf VitalTech 5W30, вместе с фильтром все ТО обошлось в 1890 рублей. По сравнению с 3к+ на Shell, довольно приятно. Посмотрим, как поведет себя дальше. Перенастроил борт комп на напоминание через 7500км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай сканы капельных тестов в общей, если есть возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...