Перейти к публикации

Масло для Skoda Fabia 2 - 1.2 (атмо)


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла для Skoda Fabia 2 - 1.2 (CGPA).
На данный момент докатываю запас BP visco 5000 5w40 . Цена на него малость выросла, да и само масло меня не совсем устраивает. Хочу поменять на что-то более доступное, ну и возможно лучшее)

 

Вот над чем ломаю голову на данный момент. Стоит ли мне использовать малозольное масло? Стоит ли тратиться на настоящую синтетику? Интересно попробовать ZIC после ребрендинга. Цена очень вкусная) Лукойл Генезис Кларитек настоящая синтетика?
0_dddd4_f8d1f7e4_XL.jpg

 

Все масла имеют нужный допуск, но только Равенол ВСТ одобрен ВАГом для использования.

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Список рассматриваемых масел немного изменился) Теперь склоняюсь в сторону Shell.

Shell и Idemitsu тоже одобрены ВАГом для использования.

0_de34d_8bb2e2bc_XL.jpg

 

attachicon.gifstep_50200_50500.pdf

Первая тройка оптимальна с точки зрения цена/качество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тройка оптимальна с точки зрения цена/качество.

То есть у остальных масел цена неоправданно завышена? Или как Вы писали выше просто нет смысла их лить в мой мотор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у остальных масел цена неоправданно завышена? Или как Вы писали выше просто нет смысла их лить в мой мотор?

Как я уже писал, объем заливки маленький, соответственно лучше менять чаще- раз в 5 ткм, если легкий(трассовый режим) 7ткм. Тогда есть смысл не переплачивать, но делать смены масла чаще.

Эти масла имеют хорошее щелочное(ZIC не очень высокое, зато зольность у него низкая) потому они сильно не просядут после смешивания с несливаемым остатком и последующим режимом эксплуатации.

Вот такая логика у меня на счет вашего движка.

Если нагрузки не даете(высокие обороты, загруженная машина), то 5-30 еще и стакан бензина сэкономит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед аналогичным выбором. С момента покупки авто в 2012 году и по сей день заливался Шелл (на дилере, каждые 15т.км - жесть, знаю). Сначала 5W30, а теперь 0W30. Сейчас пробег 145т.км. Решил перейти на недорогое масло, но с более частыми заменами, каждые 7500км. Склоняюсь к Лукойлу. Правда, на всех ближайших СТО или вовсе отказались его заливать ("у нас нет и мы с Лукойлом не работаем, не хотим брать ответственность") или выскализи свое ФИ по поводу такого масла ("он угарает, клапана застучат, движок слабый и к маслу привередливый, на Лукойле быстро умрет"). Хотелось бы все таки решиться, так как по финансам самое недорогое масло выходит,  допуски VW у него есть (в сервисной книжке 501 и 502). Но вязкость - Люкс идет 5W40? Как это повлияет на двигатель? Эксплуатация выходит - 60% город, трасса - 40. В пробках не стою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед аналогичным выбором. С момента покупки авто в 2012 году и по сей день заливался Шелл (на дилере, каждые 15т.км - жесть, знаю). Сначала 5W30, а теперь 0W30. Сейчас пробег 145т.км. Решил перейти на недорогое масло, но с более частыми заменами, каждые 7500км. Склоняюсь к Лукойлу. Правда, на всех ближайших СТО или вовсе отказались его заливать ("у нас нет и мы с Лукойлом не работаем, не хотим брать ответственность") или выскализи свое ФИ по поводу такого масла ("он угарает, клапана застучат, движок слабый и к маслу привередливый, на Лукойле быстро умрет"). Хотелось бы все таки решиться, так как по финансам самое недорогое масло выходит,  допуски VW у него есть (в сервисной книжке 501 и 502). Но вязкость - Люкс идет 5W40? Как это повлияет на двигатель? Эксплуатация выходит - 60% город, трасса - 40. В пробках не стою.

Из 5-30: Wolf vitaltech, ZIC A+/X9, Shell hx-7,8; Ravenol hps, Gulf formula g

Недорогая альтернатива Лукойлу, я имею в виду Кларитек 5-30 с 502 допуском

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 5-30: Wolf vitaltech, ZIC A+/X9, Shell hx-7,8; Ravenol hps,  

Недорогая альтернатива Лукойлу, я имею в виду Кларитек 5-30 с 502 допуском

Кларитек - я так понимаю тот же Лукойл, только линейки Генезис? По цене то он существенно от него отличается в бОльшую сторону, даже дороже HX-8. Как Равенол и Зик. А стоит ли он того? Я просто хотел бы уточнить, на сколько принципиальна вязкость 5W30 для нормальной работы такого двигателя? 

 Wolf vitaltech и Gulf formula g не нашел у нас в продаже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларитек - я так понимаю тот же Лукойл, только линейки Генезис? По цене то он существенно от него отличается в бОльшую сторону, даже дороже HX-8. Как Равенол и Зик. А стоит ли он того? Я просто хотел бы уточнить, на сколько принципиальна вязкость 5W30 для нормальной работы такого двигателя? 

 Wolf vitaltech и Gulf formula g не нашел у нас в продаже. 

В мануале какая вязкость прописана? Я считаю, что этому двигателю нужно помогать в работе, поэтому нужно лить то что пожиже из рекомендованных масел. Хотя если есть 5-30 и 5-40, то конечно огромной и принципиальной разницы не будет, немного гуще, чуть труднее запуск, чуть выше расход.

Вот то что вы не можете найти: http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_2132_22940)1_6_180)1_7_0.94r5)1_7_4) сразу же на первой странице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я определился с выбором масла)

MANNOL Elite 5W-40 234 -42 5250 10,56 1300

Изменено пользователем Rei
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я определился с выбором масла)

 

 

MANNOL Elite 5W-40

 

 

 

 

 

234

 

-42

 

5250

 

 

 

10,56

 

1300

Мда((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вызван такой ответ?

Выбранным маслом

http://exist.ru/Catalog/Goods/7/3#&&F=1_2132_22940)1_6_180)1_7_0.94r5)1_7_4)

Ну заплатите чуть больше за Шелл либо Вольф с Зиком, хотя дело ваше личное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю тему о MANNOL. Понимаю Вашу реакцию. Не всё так однозначно с этим MANNOL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук возьмите, зачем голову ломать, если этим занимались до Вас очень много людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...