Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 для Мазда 3


Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки!

Подскажите пожалуйста подойдёт ли данное масло Amsoul Signature Series Synthetic Motor Oil 5W-30 для двигателя Z6 Mazda 3 1.6 2008г.в. Пробег 150 000 км. Установлена Webasto, Каталик ещё стоит пока живой. Хочу масло на ПАО с молибденом и хорошим щелочным.

Использую автомобиль 80% город, 20% трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В принципе у меня так и выходит,что доливать приходится всегда, так допустимый угар масла на 1000км - 800грамм масла это по мануалу. В реале по трассе на высоких оборотах 1500км - 600грамм примерно.

Соглашусь полностью с Booster, менять чаще Лукойл и бед незнать.

Мотор кстати чипованный плюсом планирую выбросить каталик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,У равенола ценник тоже нормальный такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,У равенола ценник тоже нормальный такой.

 

Я сужу по своим ценам.

Равенол- 250(750руб) за литр

Амсоил- в зависимости от серии 550-650(1600-1900руб)

Но все же, если в Равеноле таки есть ПАО(пусть и не 100%) и моли, то выбор очевиден.

А так идеальное соотношение цены и качества это: Wolf, Kendall, PetroCanada. На данный момент Profix нету, фирменное масло стоит как и Равенол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у меня так и выходит,что доливать приходится всегда, так допустимый угар масла на 1000км - 800грамм масла это по мануалу.

у меня такой же мотор, хоть и пробег намного меньше, сколько не жгу никакого угара/жора нет.

 

 

Мотор кстати чипованный плюсом планирую выбросить каталик.

 чиповать этот атмосферник, что мертвому...если криво сделан, то льет он бенза не по детски, а смысла ноль.

Еще раз повторюсь, у тебя в мануале 5-30, 10-40 ACEA A3/A5, что себе голову забивать, выбор огромен.

п.с. при стоимости данного авто около 350-400т.р., лить масло по 4т.р., какой смысл.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Евген 48!!!

 

Угар масло присутствовал с нуля, обкатывал мотор аккуратно ни каких кикдаунов и выше 3500об не подымал 1000км, после начал ездить на расстояния 750км в одну сторону часто и тогда заметил что есть

угар масла,но если ехать не подымая обороты высоко и со скоростью не выше 120км/ч то угар совсем маленький, это особенность мотора на форуме почти у всех такая беда.

 

Чиповать или нет я долго думал, и понимаю что толку особо нет, понял это уже после, но мотор всеровно веселее крутится плюс отсечка в "М" режиме 7200об. Чипанул дабы себя успокоить и проверить на себе. Все познается в сравнение, вот я и сравнил.

 

В мануале да есть допуски которых надо придерживаться,согласен полностью. То есть я понимаю мне можно масло искать от А3 до А5???

 

Вопрос про стоимость авто в соотношение стоимости масло,это бред какой то,и это говорит о вашем отношение к автомобилю, это дело каждого, я люблю свою машину и отношусь к ней бережно, и я просто немогу как то по другому относится к ней. Я могу себе позволить лить за 4т.р. масло хоть в жигули, но зачем платить больше когда за эти деньги есть аналог дешевле, это я понял, но ни в коем образе не зависит от стоимости авто.

 

Почему Амсоил, я говорил про ПАО+молибден НО самое главное это подделки, амсоил не подделывают.

 

А почему Евген 48 используешь масло 0в20? Разве по мануалу можно?

Изменено пользователем chifer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chifer, Оригинальное у меня тоже подгорало, когда относительно длительные поездки совершал. 0w-20, например, в мануале на мое авто записана как разрешенная вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chifer,Какой другой? Такой же древний как и ваш 1,6. У вас в мануале нет 0w-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Евген 48 используешь масло 0в20? Разве по мануалу можно?

IMG_20150301_164255.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про стоимость авто в соотношение стоимости масло,это бред какой то,и это говорит о вашем отношение к автомобилю, это дело каждого, я люблю свою машину и отношусь к ней бережно, и я просто немогу как то по другому относится к ней. Я могу себе позволить лить за 4т.р.

да лей, я твои деньги не считаю.

люди просто не понимают, думают что Амсойл панацея на 10-15т.км, веруя что он выдержит.

такое ощущение складывается, что ты ждешь от нас какое-то одобрение по Амсойлу, т.е. ты уже выбрал, только ждешь отмашки.

 

 

Почему Амсоил, я говорил про ПАО+молибден НО самое главное это подделки, амсоил не подделывают.

Оффтоп
Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то этот форум и существует. Амсоил конечно гуд,но все же думаю про Армортек от Лука.

 

А чем лучше 0w20 от 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то этот форум и существует. Амсоил конечно гуд,но все же думаю про Армортек от Лука.

 

А чем лучше 0w20 от 5w30?

масла w20 быстрее прогреваются ,тем самым приводят движок в раб.сост быстрее ,отсюда экономия топлива и уменьшение износа,при работе движка в первые минуты после запуска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chifer,Какой другой? Такой же древний как и ваш 1,6. У вас в мануале нет 0w-20?

Так то древний такой же,под рукой нет мануала,но вижу уже добрые люди выложили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На то этот форум и существует. Амсоил конечно гуд,но все же думаю про Армортек от Лука.

ну мне больше Wolf asia us 5-30 понравился, хотя Армортек не юзал, только Лук синь 5-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем лучше 0w20 от 5w30?

 

 


масла w20 быстрее прогреваются ,тем самым приводят движок в раб.сост быстрее ,отсюда экономия топлива и уменьшение износа,при работе движка в первые минуты после запуска...

на практике так и есть, но летом пофиг.

вот и посмотрим износ летом на 0-20, там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...