Перейти к публикации

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!


Рекомендованные сообщения

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!

Прошу всех кто участвовал в Акции Cupper отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в тему Масла Cupper, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Список участников:
1. MuscleJuce, Toyota Avensis, 1AZ-FSE 2.0 литра 147л.с., - Cupper 5W-30
2. Жанна, VW Polo Sedan CFNA (1.6, 105л.с.); - Cupper 5w40;
3. AMG777, Cadillac CTS, LP1 2,8 215 л.с., - Cupper 5w30
4. Gloryk, Chery Amulet (А15), 1.6 МТ 88л.с ( SOHC-8 кл L4), - Cupper 5w40
5. Hymp, VW Polo Sedan, CFNA (1.6, 105л.с.), - Cupper 5w40
6. Antonwolf, Daihatsu Coure, EJ-DE, 1.0, 58л\с - Cupper 5w40
7. AlexGel, Volkswagen Passat B6, 1.8 TSI - Cupper 5W-30
8. RadioFanat, TOYOTA RAV4, 1998cc, 140л.с., 4WD - Cupper 5W-30
9. Pol-killo, VW GOLF 2, 1.8 8v 98hp, 1990 г.в., 350 000 км Cupper 5w-50 Sport
10. pakhan74 Лада Ларгус, Renault Logan LPG, - Cupper 5W-30
11. iamfrost Mazda 3 MPS; 2.3 turbo, 450 hp; - Cupper 5W-50 Sport
12. glavvrach, Mazda Capella 1997 г.в.; 1,8 л, 125 л.с. - Cupper 5W-30
13. nersky, Опель Антара; 3,2л, 227 л.с.; - Cupper 5W-30
14. Oss, Skoda Octavia RS 2.0 tsi gen2 – Cupper 5W-40
15. JollyRoger, Subaru Forester SG5,2,0 125 л/с 2003г. 361000км - Cupper 5w50 Sport

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

сначала так же было: пару секунд и тишина... потом дальше-больше... Сейчас какой то один стучит уже несколько минут, пока не прогреется... 

И кстати мотор тоже жрёт это масло как никакое другое. Грубо говоря, проехал пока примерно 3000 км, долил 1,2 литра. До этого на 5000 км доливал 1 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, полгода прошло с начала акции, почему отчетов не пишем? Только один человек написал отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Учитывая то, что на наших маслах сейас едут тысячи автомобилей, прошу всех ойдклабовцев высказать предположения, как может моторное масло может вызвать стук гидрокомпенсаторов, мне это необходимо, чтобы разобраться в этом вопросе и исключить возможное негативное влияние работы нашего моторного масла.

Да бред , конечно.  Стучать гидрокомпенсаторы начинают из-за увеличения вязкости (как одна из причин). Если автор заливает масло Купер такой же вязкости, которое у него и было, то дальнейшее обсуждение бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучать начинает если пошел износ рабочей пары гидрика и там зазоры или он приклинивает и не успевает принимать форму за кулачками.

в первом случае масло куппер должно как бы подлечить..минимизировать зазоры.

во втором сылчае масло бессильно и тут только замена гидрика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стучать начинает если пошел износ рабочей пары гидрика и там зазоры или он приклинивает и не успевает принимать форму за кулачками.

в первом случае масло куппер должно как бы подлечить..минимизировать зазоры.

во втором сылчае масло бессильно и тут только замена гидрика.

Такой износ виден будет в анализе отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, я дико извиняюсь, но проворонил половинный, от запланированного, пробег на масле. Итого 210 мото-часов. Всего 300 думал откатать, но по результату анализа могу и еще увеличить(или уменьшить).

Сейчас покатаюсь по городу еще немного и вечером отберу масло. Сколько мл будет достаточно, 200-300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, я дико извиняюсь, но проворонил половинный, от запланированного, пробег на масле. Итого 210 мото-часов. Всего 300 думал откатать, но по результату анализа могу и еще увеличить(или уменьшить).

Сейчас покатаюсь по городу еще немного и вечером отберу масло. Сколько мл будет достаточно, 200-300?

200 мл. достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Учитывая то, что на наших маслах сейас едут тысячи автомобилей, прошу всех ойдклабовцев высказать предположения, как может моторное масло может вызвать стук гидрокомпенсаторов, мне это необходимо, чтобы разобраться в этом вопросе и исключить возможное негативное влияние работы нашего моторного масла.

 а у меня по данному вопросу только два предположения: 1) поскольку масло позиционируется как хорошо моющее, а мотор после родного GM Dexos-2 засранный, то возможно что то куда то не туда намыло и закупорило канал... 2) проблема из-за естественного износа, неудачно совпавшего с участием в акции... (хотя со слов мастеров клубного сервиса, обращений с гидриками на наших моторах не было)

P.S. Но факт конского жора именно этого масла всё равно напрягает. Дабы подтвердить или опровергнуть факт, доезжаю до 8-10 тысяч, сливаю Купер, заливаю масло другого производителя и смотрим расход. Хотя возможно уже и поздно метаться и в двигателе пошли необратимые процессы, требующие ремонта и таким способом ничего не удасться понять...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а у меня по данному вопросу только два предположения: 1) поскольку масло позиционируется как хорошо моющее, а мотор после родного GM Dexos-2 засранный, то возможно что то куда то не туда намыло и закупорило канал... 2) проблема из-за естественного износа, неудачно совпавшего с участием в акции...

P.S. Но факт конского жора именно этого масла всё равно напрягает. Дабы подтвердить или опровергнуть факт, доезжаю до 8-10 тысяч, сливаю Купер, заливаю масло другого производителя и смотрим расход. Хотя возможно уже и поздно метаться и в двигателе пошли необратимые процессы, требующие ремонта и таким способом ничего не удасться понять...

Давай не будем торопиться с предположениями, есть предложение доехать , сделать анализ и мы готовы предложить тебе 5W-40RX  попробуем проехать пару тысяч, если улучшений не будет, то сменишь масло на любое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати мотор тоже жрёт это масло как никакое другое. Грубо говоря, проехал пока примерно 3000 км, долил 1,2 литра. До этого на 5000 км доливал 1 литр.

до Купера я вообще максимум что доливал- это 400 грамм на 8 тысяч... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на драйв2 начали конкурс с рыксоводами, присоединяйтесь! Анализы будем делать в плм и публиковать на клабе! 

https://www.drive2.ru/b/460602464379341037/   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай не будем торопиться с предположениями, есть предложение доехать , сделать анализ и мы готовы предложить тебе 5W-40RX  попробуем проехать пару тысяч, если улучшений не будет, то сменишь масло на любое другое. 

попробовать то можно... Авось... Так то в любом случае что то надо делать и я смирился как минимум с заменой гидриков с маслосъемными...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ты сейчас проехал на второй замене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ты сейчас проехал на второй замене?

пять с половиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восемь будет примерно когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...