Перейти к публикации

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!


Рекомендованные сообщения

Акция Cupper - отчеты по акции писать сюда!

Прошу всех кто участвовал в Акции Cupper отписать полный отчет о масле - сюда. Позже мы присоединим к вашим отзывам лабораторные анализы ваших отработок и перенесем в тему Масла Cupper, разместив ссылку на ваш отзыв - в шапке темы. Всем спасибо!
 
Список участников:
1. MuscleJuce, Toyota Avensis, 1AZ-FSE 2.0 литра 147л.с., - Cupper 5W-30
2. Жанна, VW Polo Sedan CFNA (1.6, 105л.с.); - Cupper 5w40;
3. AMG777, Cadillac CTS, LP1 2,8 215 л.с., - Cupper 5w30
4. Gloryk, Chery Amulet (А15), 1.6 МТ 88л.с ( SOHC-8 кл L4), - Cupper 5w40
5. Hymp, VW Polo Sedan, CFNA (1.6, 105л.с.), - Cupper 5w40
6. Antonwolf, Daihatsu Coure, EJ-DE, 1.0, 58л\с - Cupper 5w40
7. AlexGel, Volkswagen Passat B6, 1.8 TSI - Cupper 5W-30
8. RadioFanat, TOYOTA RAV4, 1998cc, 140л.с., 4WD - Cupper 5W-30
9. Pol-killo, VW GOLF 2, 1.8 8v 98hp, 1990 г.в., 350 000 км Cupper 5w-50 Sport
10. pakhan74 Лада Ларгус, Renault Logan LPG, - Cupper 5W-30
11. iamfrost Mazda 3 MPS; 2.3 turbo, 450 hp; - Cupper 5W-50 Sport
12. glavvrach, Mazda Capella 1997 г.в.; 1,8 л, 125 л.с. - Cupper 5W-30
13. nersky, Опель Антара; 3,2л, 227 л.с.; - Cupper 5W-30
14. Oss, Skoda Octavia RS 2.0 tsi gen2 – Cupper 5W-40
15. JollyRoger, Subaru Forester SG5,2,0 125 л/с 2003г. 361000км - Cupper 5w50 Sport

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может у него гаражная машина.Я сравниваю по своим авто.Та что в гараже-расход одинаков и летом и зимой.Ну может 0.5 от силы растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если бы вы из теплого гаража в теплый гараж переезжали у вас все равно расход увеличится, снежная каша, холодный воздух, зимняя резина. Ну не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если бы вы из теплого гаража в теплый гараж переезжали у вас все равно расход увеличится, снежная каша, холодный воздух, зимняя резина. Ну не знаю :)

Холодный воздух наоборот ведь должен снижать расход, так как при поджиге смеси (и ее расширении) давление газа будет больше нежели при заборе теплого воздуха. Короче говоря большее изменение температуры дает большее изменение давления и соответственно энергии.

Поправьте если не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это расход топлива не изменился? Он из за погоды у меня растет каждый день на 0.1 деление, холодает и растет расход. Уже с 14.2 вырос до 16.0 за полмесяца. У вас не холодает что ли? :)

У нас пока еще не настолько похолодало, чтобы прогревать машину... сегодня было +9 днем. А без учета прогревов, на моей машине расход зимой и летом принципиально не изменяется. А вот когда пойдут прогревы, даже небольшие (3-5 минут), то расход растет с обычных в городе 10-12 литров до 12-14. По трассе же у меня обычно независимо от времени года 7-8 литров при скорости 110-120.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а я похоже доэкспериментировался: светит замена гидрокомпенсаторов- один стучит так на холодную, что соседи просыпаются))) Ну а поскольку мотор поперечный V6, то ценник конский... И раз уж лезть, то надо сразу менять маслосъемные, возможно делать притирку клапанов, менять помпу, наверное масляный насос тоже надо бы, смотреть цепи и натяжители... В общем попадалово и коплю баблосы((( Хотя возможно дело и не в масле, а всего лишь совпадение- так то вроде всё штатно

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NERSKY,

Интересны подробности , сколько проехали , мото часы, режим эксплуатации.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масло на гидрокомпенсатор может повлиять в плане его выхода из строя, если там шлама нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NERSKY,

Интересны подробности , сколько проехали , мото часы, режим эксплуатации.?

Да ничего особенного: на масле проехал в общей сложности двух заливок тысяч 15, средняя скорость 38 км/ч, режим обычный... Гидрик начал постукивать после тысяч 5-6 пробега на масле. Ну а сейчас гремит только в путь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как масло на гидрокомпенсатор может повлиять в плане его выхода из строя, если там шлама нет?

Да я же не утверждаю,что масло виновато... Просто жрать у меня стало именно Купер... И как то странно проявляется неисправность: после 6 тыс застучал, сменил фильтр по совету Купера- неделю была тишина,потом опять... На 10 тыс сменили масло и целый месяц была тишина- успел пробежать около полутора тысяч и снова стук вернулся... И прогрессирует сейчас. Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление масла в норме? Может фильтр забивается? Под клапанной не фоткали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление масла в норме? Может фильтр забивается? Под клапанной не фоткали?

Давление уже несколько раз смотрели по датчику- норма... Может и фильтр. Хотя при распиле старых двух ничего криминального не увидел. А менять фильтр каждую неделю- без штанов останешься))) Клапанную у поперечного V6 очень гиморно снимать и накладно. Если уж лезть, то сразу и ремонт делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не фильтр. Поменял -стук остался... Съездил очередной раз в автосервис- давление в норме. Причем машину оставлял спецом на весь день, чтоб вечером на холодную сделать замеры при запуске. В итоге приговорили к замене гидрокомпенсаторов (работа со снятием передней крышки, цепей, распредвалов...), ну а там может еще что вылезет в процессе... Поскольку с денежками сейчас не очень в таком объеме, отложил вопрос на после НГ.

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем не фильтр. Поменял -стук остался... Съездил очередной раз в автосервис- давление в норме. Причем машину оставлял спецом на весь день, чтоб вечером на холодную сделать замеры при запуске. В итоге приговорили к замене гидрокомпенсаторов (работа со снятием передней крышки, цепей, распредвалов...), ну а там может еще что вылезет в процессе... Поскольку с денежками сейчас не очень в таком объеме, отложил вопрос на после НГ.

У меня такой же двигатель, как у вас, только 2,8. Такая же фигня с гидриками началась, только тарабанят они на холодную, несколько секунд, потом тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Такая же фигня с гидриками началась, только тарабанят они на холодную, несколько секунд, потом тихо. 

сначала так же было: пару секунд и тишина... потом дальше-больше... Сейчас какой то один стучит уже несколько минут, пока не прогреется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Учитывая то, что на наших маслах сейас едут тысячи автомобилей, прошу всех ойдклабовцев высказать предположения, как может моторное масло может вызвать стук гидрокомпенсаторов, мне это необходимо, чтобы разобраться в этом вопросе и исключить возможное негативное влияние работы нашего моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...