Перейти к публикации

Mobil Mobilube 1 SHC 75w90


Рекомендованные сообщения

Вчера приобрел масло Mobil Mobilube 1 SHC 75w90 в литровой канистре в магазине Автодок, поставщик NAS. На оборотной стороне канистры под этикеткой напечатано темно-желтыми буквами U5C1235 MADE 151216HR460035 На дне канистры дата изготовления 8 месяц 15 года, Цифры: 9422-3. По коду производителя видно, что масло из Швеции, на внутренней части наклейки тоже Швеция. Кольцо на пробке узкое. Смутило то, что на верхней части штрих кода еле заметная синяя полоса и напечатана надпись темно-желтыми, почти бронзовым. Специально заходил в автомагазин, для сравнения, на канистрах Mobil на прилавке текст был черный, дата через дробь, но там и производитель другой. На тех и тех канистрах текст легко стирается ногтем. Помогите разобраться поддельное масло или нет. 

 

Прошу прощение за качество фото, делал на телефон.

 

ba3672cb5c85.jpg

 

942567f82522.jpg

 

7bcc653c1c67.jpg

 

b652ed1b595f.jpg

 

f080821b205a.jpg

 

77f8dae52b13.jpg

 

835cf78d84b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

После ночи в морозилке масло цвет не поменяло, течет как жидкий мед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить тем, у меня одна из бутылок, как у автора. она 16го года, отличается от 15го чуть более толстой меркой и чуть более крупными цифрами

 

но вот чего я не понял, так это как по кодам определить разливку?? кто подскажет

post-9312-0-09597200-1462005116_thumb.jpg

post-9312-0-86966800-1462005119_thumb.jpg

post-9312-0-46719800-1462005124_thumb.jpg

post-9312-0-90348200-1462005128_thumb.jpg

post-9312-0-58633300-1462005137_thumb.jpg

post-9312-0-47821400-1462005143_thumb.jpg

post-9312-0-93291300-1462005147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, мне не нравится мартовская маркировка. Сравнил бы ты масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, мне не нравится мартовская маркировка. Сравнил бы ты масла.

Как??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, налей в баночки и заморозь и на цвет/запах заодно. Но если не хочешь - я не настаиваю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, налей в баночки и заморозь и на цвет/запах заодно. Но если не хочешь - я не настаиваю :pardon:

Дата канистры и разливки 2 месяца, это канистра 16 года выпуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, мартовская партия - канистра от января 2016? Мне не нравится дата: она по-другому написана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, мартовская партия - канистра от января 2016? Мне не нравится дата: она по-другому написана.

Вплане у обоих канистр дата на упаковке одна. А разлито на два месяца позже, и это я заметил не в первый раз. Да и канистры несколько отличаются, видимо заводы разные

В плане дата по другому написана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, посмотри внимательно дату на февральской и мартовской литрушках. Что видишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, посмотри внимательно дату на февральской и мартовской литрушках. Что видишь?

Поменяли местами цифры) но и заводы видимо разные, канистры отличаются, я 4го наберу мобил по горячей линии, попрошу по номеру расказать о канистре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, заводы-производители тары разные, а масло из Швеции - маркировка должна одинаковая быть. Хотя могу допустить, что Мобил ее немного изменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, заводы-производители тары разные, а масло из Швеции - маркировка должна одинаковая быть. Хотя могу допустить, что Мобил ее немного изменил.

ну уж если канистру изменил, кстати заметь на дне разные маркировки, в принципе, на одной Р на другой целая надпись, вот так вот

там еще, если приглядеться, на печати есть куча таких типа кружкой, очень специфичная печать, повторяются на старой и новой канистре

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кстати заметь на дне разные маркировки, в принципе, на одной Р на другой целая надпись

 

 


заводы-производители тары разные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...